Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монтаж драки на свадьбе
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж
rot1975
Кто нибудь драки на свадьбах снимал,и как потом монтировали? (просьба молодых вставить драку)
Kirsanov Maxim
rot1975, не советую этого делать. Драка - это негатив, а свадебный фильм должен оставлять положительное впечатление у зрителей. Можете предложить вашим заказчикам записать драку на отдельный диск, если им так хочется этим зрелищем любоваться, но в фильм такие кадры ставить нельзя.
Виктор Чекан
А какой может быть монтаж драки? smile.gif Эта сцена сама по себе имеет такую мощную динамику и энергетику, что её будут смотреть во все глаза любители таких сцен, поэтому можно оставить этот материал вообще без монтажа.
Mirrorfax
Если вставлять, то либо отдельной кнопкой воспроизведения, если в авторинге. Лучше скрытой, о которой знают только молодожены. Либо на отдельном носителе. Этого быть в материале свадьбы не должно. А то, что просят, да дурачки просто. Нужно объяснить, конечно без мата, что так делать нельзя. )
Sevlad
Не дай бог таких клиентов, но раз просят, то для их интеллектуального уровня сойдет напихать туда строчек из старых комедий типа Кавказской пленницы и т.п., будут счастливы.))))) А по-нормальному, в таких ситуациях монтаж один - вырезать и выкинуть.
Sashko
Согласен, что такая просьба заказчиков говорит только об их глупости. Видеограф, конечно, не доктор, который лечит от глупости, но он всё-таки не должен ставить такие сцены в свои фильмы.
Maratus
У меня на свадьбе однажды подрались жених с братом невесты. Так они мне буквально на следующий день после свадьбы сами позвонили и попросили все эти кадры удалить, чтобы в фильме даже намёка не было на этот конфликт.
Aleksa
хоть драк в чистом виде за всю операторскую жизнь не было, но даже снимать бы не стал... Если записал проще сказать что не записывал и все... ну на крайняк вариант Mirrorfax - со скрытой кнопкой....хотя этот эпизод можно будет на компе найти, что не есть хорошо
sergei
Ну я бы не отснял бы драк и похорон собственово отца.
Александр Косинов
sergei, на западе похороны снимают так же, как свадьбы. Это зависит от культуры конкретного народа. У нас в России такое тоже не принято...

А, что касается драк, то я бы тоже не стал снимать это дело. Было несколько раз, что народ по пьяни начинал толкаться, так я сразу отключал камеру и уходил подальше от места, где начинался конфликт.
Mirrorfax
Это последнее время снимать похороны не принято. Но было время, когда похороны в СССР снимали очень активно. Правда я лично их снимал, как фотограф. Не было еще тогда в общем то видео. В зачатке было. Небольшая камера с ручкой, как у старых кинокамер типа Кварц в руке, с толстенным проводом, идущим к тяжеленному магнитофону висящем на плече. )
А насчет "вставок из фильмов", не совсем согласен. Вон Миша Леонтьев, комментатор, совсем неглупый человек, и то их использует. Тут дело просто либо в наличие ч/ю, либо в отсутсвии, как такового вообще у клиента. Если тамада юморит по полной и зал отзывается на ее шутки также по полной, то очень короткая вставка из фильма может превратить просто хохму в "Я просто об...ссался". Это фраза из озывов. И надо четко знать, с кем можно, а с кем нельзя этого делать категорически. Можно, с теми, кто может посмеятся искренне надо собой, и нельзя с теми, кто хочет быть красивее и умнее, чем есть на самом деле. Конечно в первой части свадьбы, или в клипе, это не уместно, но когда примут на грудь на банкете, то я лично вполне допускаю. Естественно, это обговаривается зараннее. Хотя, как правило и так видно, кто оценит, а кто проклянет. )))
Со скрытой кнопкой у меня такой ляп был. Невеста слишком активно упражнялась с Зеленым Змием и под занавес с женихом стали танцевать Буги-Вуги. Через несколько секунд очень активных движений у нее вылетает левая грудь из декольте. Размер более чем внушительный. Она этого вообще не замечает и так и зажигает весь танец с этим серьезным предметом в кадре. На мои знаки, вернуть сей предмет обратно в декольте, она абсолютно не реагировала, да и вообще она с большим трудом могла на что то реагировать из-за своего состояния.
На монтаже подрезал, растянул. В смысле по скорости. Размер уже некуда было растягивать. ) И отдельной скрытой кнопкой, " как было на самом деле". )
Lord
А почему вообще снято это драка на свадьбе? Значит Оператор сам не оператор.
Все выше сказанные не цензурные слова можно относит к операторы в первой очереди.
У нас в селе прошлом летом была свадьба там кажется били одного Мента наши местные.
Из за случайного попавшего кадра у оператора изъяли всю снятую свадебную кассету до окончания следствия.
Это нам вообще надо ?

У нас раньше свадьбы без драки не считался свадьбой. ЛЕЗГИНСКАЯ СВАДЬБА БЕЗ ДРАКИ это не свадьба. biggrin.gif
Буланов Влад
Lord, у вас эти кадры с драками включают в свадебный фильм и прямо так отдают заказчикам?
Lord
Буланов Влад, Нет конечно,не снимают. если случайно попал в кадр то он не применено остается частом видео фильма,если конечно оператор в этой свадьбе не я. Это потому что у нас многие оперы пока сидят на VHS
Mirrorfax
У меня в прошлом году мама жениха напилась в хлам и всю свадьбу проспала на диванчике. Притом сначала в уголке, а потом прямо на авансцене, где проходило все основное действие. Специально ее не снимал, но то тут, то там попадала в край кадра. Перед монтажем позвонил, объяснил ситуёвину жениху, мол, либо вырежу ее вместе с конкурсами, либо оставлю, как есть. На что он сказал, ничего страшного, все хорошо, оставляй, как есть. Что я и сделал. Все довольны. Конфликта нет. )
Вяльцев Антон
Спящая женщина в кадре, даже, если пьяная, никаких проблем не вызывает. Ну, спит она и спит... А драка в кадре нервирует людей, которые смотрят фильм, поэтому такие кадры фильму противопоказаны.
Kolyan
Драку можно смонтировать точно так же, как танцевальный клип, потому что чисто по картинке это похожие действия. smile.gif Но я тоже не сторонник ставить такие агрессивные кадры в свадебный фильм. А вот для YouTube можно сделать клип из драки на свадьбе.
Mirrorfax
Согласен. ) Привратить не слишком серьезный махач в прикол, с зацикливанием ударов и подкладкой соответвующих звуков Бум, Бах, Трах, конечно можно. Но если, повторяю он, этот махач, был не серьезный и без последствий в виде серьезных телесных повреждений. Ну типа, как два "в сисю" пяных мужика руками машут по воздуху и сами же от этой долбанной инерции, падают постоянно.
А то получится, что на полу полутруп кровью истекает от удара ножом, а мы пронзительно в юморе упражняемся, что не совсем, согласитесь, уместно. )
Обабков Михаил
Мне пришли в голову только спецэффекты с замедлением и ускорением, ну и, конечно, юмористическая озвучка, как в мультфильмах - вот примерно так можно смонтировать драку.
Bragin Gennady
А как гости мероприятия на такое видео отреагируют, никто не подумал? Мало того, что они получили по морде на мероприятии, так потом их ещё выставили, как клоунов, в таком насмешливом ролике со спецэффектами и мультяшной озвучкой.
sergei
Не монтировать драку. А то после просмотра клиентами фильма могут вернуть на пере монтаж. А оно вам же нужно ли?
Владимир Осух
Если заказчики просят драку, значит, надо монтировать. Коллеги, вам какая разница, что там будет в фильме? Может быть, у них это драка имеет какое-то принципиальное значение? Мы этих вещей не знаем... Ну, а монтажа этой сцены никакого не надо? так как в данном случае хроника - это идеальный вариант. smile.gif
Freeman
На мероприятиях я никогда не снимаю драки и вообще конфликты, даже если это просто ругань на словах. Если бы заказчики попросили смонтировать им драку в фильме, то я бы просто покрутил пальцем у виска, чтобы они поняли, какую чушь они требуют.
sergei
Freeman. Я с твоим мнением согласен.
AlexJustos
Цитата(rot1975 @ 11.2.2015, 14:15) *
Кто нибудь драки на свадьбах снимал,и как потом монтировали? (просьба молодых вставить драку)

Это совершенно другая сюжетная линия.
Gennady Petrenko
Я драки не монтировал и, естественно, никогда не будут монтировать, потому что, на мой взгляд, кадры с дракой по смыслу совершенно несовместимы с основной идеей свадебного фильма. Если бы заказчик требовал снять эту сцену с дракой, то я бы потом отдал этот видеоматериал без всякого монтажа просто на отдельном диске.
Igor Mihailov
А что тут можно монтировать? Если кто-то снимает драку, то он снимает её в формате хроники, то есть, одним общим планом от начала драка и до её завершения. Никто же не бегает вокруг дерущихся и не выискивает разные выгодные ракурсы и планы. smile.gif
minipisma
Чтобы в будущем неповадно было накидываться в готовальню и кулаками чесать... -))
Виктор Чекан
minipisma, вы думаете, кто-то там воспитываться будет? Когда возник конфликт, то люди не думают о последствиях и, тем более, не видят видеографа, который их снимает или не снимает. Конфликтующие стороны заняты только друг другом.
Centrovoi
Главное, видеографу не стать одной из конфликтующих сторон, а для этого ему не нужно снимать все эти стычки и драки между людьми на любых массовых мероприятиях. Если что-то такое начинается, то надо уходить в сторону - это самое лучшее решение в такой обстановке.
Gross Alex
Я тоже не очень понимаю, какой интерес у заказчиков смотреть на драку в своём свадебном фильме? Ну. если хочешь посмотреть бои. то включи канал "Бойцовский клуб" и смотри, сколько влезет, но свадебный фильм - это же совсем другое зрелище по своему характеру и никакой агрессии или насилию в нём не должно быть места.
Mirrorfax
Не-е-е,
ну если они хочуть, то пусть будет. Каждый по своему с ума сходит.
Я в подобных случаях делаю хохму:
Скорость ставим на 200 - 300%, интересные места зацикливаем на многократное повторение вперед-назад (например удар в морду лица), оформляем звуками грохота, падений, разбитого стекла и блаженными криками, ну и музон соответствующий, энергично-хохмический. Чтобы уписались поголовно мимо памперсов при просмотре.
Потом вас еще на руках носить будут, и друзьям проспонсируют, как самого лучшего опера! ))
Музон стандартно-подходящий для братоубийсва сейчас найду и в тему кину. )

Вот она, родимая: _https://yadi.sk/d/NOo1VkFUsB4pN
Валентин Перешеев
Можно любую музыкальную дорожку из всем известного старого телешоу "Маски" применить для озвучки подобного видео. Но я бы всё равно отдал этот ролик на отдельном диске, чтобы не портить свадебный фильм.
Mirrorfax
Да, Маски тоже использую, но они практически у всех есть, поэтому даже и не упоминал. )
Роман Благолепов
А тем, кому лицо разбили или руку сломали или хотя бы просто дорогую одежду порвали, им тоже будет смешно смотреть на свою драку под музыку из "Маски-шоу"? Не думаю...
di_REC_tor
Если были травмы, то веселья при просмотре не будет, но, вообще, на трезвую голову многие люди к своим пьяным выходкам, включая драки, относятся с юмором, поэтому такой комедийный вариант монтажа драки вполне может быть положительно воспринят зрителями.
Video-R
Не понимаю - зачем вообще это было снимать. Во-вторых, последнее время стал заключать договоры с клиентами, у меня прописано, что такие происшествия на свадьбе - однозначное основание для прекращения съемки. Кому как, а мне моя техника досталась не дешево и гробить ее на таком мероприятии я не собираюсь. Ну и третье, не согласен с тем, что монтировать можно все, просит клиент - значит этот закон. Если для вас это последний клиент, то может вы и правы, но наши фильмы смотрят не только они и мне не безразлично мнение зрителей, монтаж таких сцен в свадебном фильме - это однозначный минус в нашу карму.
Вадим Трегубов
Video-R, странный у вас пункт в договоре про прекращение съёмки из-за конфликтов кого-то из гостей мероприятия. По-моему, если конфликт не задевает лично видеографа и не угрожает его безопасности, то никаких оснований прекращать работу у него нет.
Mirrorfax
Ну если опер выключил\убрал с глаз долой камеру и отошел подальше, то конфликт может его лично и не заденет.
Но если он будет снимать происходящую разборку в первых рядах, то может реально "лопатой по стеклу" получить.
Оч. большая вероятность.
Более 50%. )
А то, что в договоре прописана такая ситуёвина, то это считаю правильным.
Надо себя обезопасить даже от того, что весьма маловероятно, но может произойти.
А на свадьбе, как раз и происходит частенько все "маловероятное". )
Валерий Максюта
Снимать драки между гостями одного мероприятия - это дурдом. Они рано или поздно помирятся, а видеограф, который снял эту неприятную для обеих сторон историю, окажется крайним и виноватым. Неужели, кто-то скучает по проблемам с заказчиками?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.