Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промо ролик салона
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
laretta777
Смонтажировала ролик. Хозяйке понравился. Мне нет.
Начало и конец, не знаю как сделать. Задумала динамичный короткий, салон для всей семьи.
Показать все процедуры.
Понравился один кадр - где дети и луч солнца, но там штатив...
Вообще какой то колхозный ролик получился.
А хочется высохудожественный.)))
Подскажите что и как...Пожалуйста.
Хочу снимать промо ролики.

Konstantin Kuzmenko
Мне кажется, музыку нужно заменить, потому что она имеет быстрый ритм, а видеоряд, наоборот, сделан на длинных кадрах. Сюда больше подойдёт какая-нибудь медленная мелодия.
independent
На 00:10 один кадр явно "покрашен" фильтрами цветокоррекции, а остальные кадры нет. Может быть, стоило все кадры так "покрасить", чтобы придать кадрам необычный вид.
laretta777
Я, честно говоря, вообще хотела не красить... вот один кадр отцветокорректировала.
Попробую все... Спасибо.
По поводу музыки, так как мне кажется, именно музыка держит интерес на 90%
Была у меня просто мелодия инструментальная, выглядит как унылое г.

Возможно надо разбить длинные видеокадры и просто переходы перетекающие.
Вяльцев Антон
Финальный кадр с визиткой лучше сделать не на абстрактном фоне, потому что он не вписывается в видеоряд ролика, а на кадре из ролика, например, с какими-то косметическими принадлежностями, но только в сильном расфокусе, чтобы кадр не мешал воспринимать информацию на визитке.
Андрей Черемных
Явно съёмка делалась не по раскадровке, которой вообще не было, поэтому в ролике видно, что все кадры не продуманы и это, конечно, не совсем то, что нужно было снять.
Garevg
Представленная работа является образцом "как нельзя делать ролики" , абсолютно всё с точностью до наоборот . Нет ни одного выразительного плана , ни одного эмоционального портрета , ни одного характерного действия , ни одной нормальной постановки света , ни одной интересной детали , не соблюдается даже элементарная крупность планов ... Интересно сколько времени длилась съёмка - минут сорок или час сорок? Подсказать можно , когда автор всё сделал правильно. Но чуть-чуть где-то что-то не так. А если новичок делает первую работу сам по себе, без опыта, без образования, без опытного руководства, без навыка ... То тут не подсказывать надо , а банально - учиться. Простой способ для начинающих - копировать удачные работы старших товарищей . Найдите хороший грамотный ролик в сети. Сделайте раскадровку и попытайтесь снять по-человечески. Считайте хорошим результатом , если получите 20 процентов качества от эталона.
AN Voronin
В ролике довольно много чисто технического брака по съёмке и монтажу, поэтому тут трудно назвать пару-тройку ошибок, так как их масса. unknw.gif Ну, выше уже говорили, что в этом рекламном жанре ролики снимаются по сценарию и раскадровке, а здесь этого не было сделано.
laretta777
Всё верно. Мне надо было не полениться, съездить в салон предварительно посмотрев его, и сделать раскадровку.
Примерно я представляла себе сценарий ролика.
И сделала заметки, накидала план.
Технический брак обусловлен тем, что с новой камерой это только вторая съёмка.
Отсюда и пересветы и строб, и сбитый баланс белого.
бум учиться.

Кстати, у меня уже два заказа по промо.
Плотненько занимаюсь изучением по съёмки такого плана и совершенствуюсь в знаниях своей камеры.

Спасибо.
Smokie
laretta777, вы так ничего и не поняли из выше сказанного. Камера тут не причем…
Smokie
Вот примерно, какой должен быть промо ролик. На мой взгляд, нахватает закадрового комментария специалиста салона или его владельца. Вариантов может быть много, все зависит от фантазии автора сценария.
http://www.youtube.com/watch?v=N3cNOUDYZmI
http://www.youtube.com/watch?v=JJZ4LzwtI-g
laretta777
Жуткие оба ролика.
blink.gif
Прям фуууу
Перед съёмками я пересмотрела не один десяток роликов, и мне понравился только один.
От него я и отталкивалась.
Тарас Омельянюк
А какую работу тут обсуждаете-то? unknw.gif У меня ролик не показывается и видна только надпись, что ролик удалён пользователем...
laretta777
Тарас, да я переделываю ролик, и удаляю старые версии.

Чото после прочтения таких сообщений от высокобразованных
кинемотографистов, я поняла, что все ни так плохо на самом деле.
Да и мой ролик не такое уж и г. Раз проявились заказчики.
Прям глаза мне открыли. За что ещё раз спасибо.
Это как в "Служебном романе", - про сапоги, - "Надо брать")))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.