Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Strictly Come Dancing Trailer
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Chibis
Автор: BBC One
Название: Strictly Come Dancing Trailer

Artyom
Шикарный рекламный ролик для телешоу. good.gif
Бобрецов Игорь
Интересно, это реальные съёмки или компьютерная графика? Ролик, конечно, великолепный, но видно, что это какая-то нестандартная съёмка.
Igor Mihailov
Ну, люди-то явно реальные, а вот интерьер помещения возможно нарисовали на компьютере, а потом уже в этот интерьер поместили этих танцоров, предварительно снятых по технологии хромакея.
Вяльцев Антон
Нет, ребята в этих кадрах всё настоящее люди и их движения, интерьер, свет и т. д.. Это заметно по деталям, которых не бывает в идеальной по рисунку компьютерной графике.
independent
Прекрасный ролик!
А по технике исполнения заметно, что танцоры как-то не совсем натурально двигаются. Не знаю, в чём конкретно это выражается, но такое впечатление есть.
Стас Пореченков
Я реально прибалдел, когда смотрел этот ролик. Вообще по жизни люблю профессиональные танцы, а тут это так снято и подано, что любо-дорого посмотреть. Классное видео! good.gif
Gerturion
Может быть, партнёр в танце был убран при помощи хромакея? Например, танцующая пара снималась на зелёном фоне и один из партнёров с ног до головы был в зелёном костюме, а потом его убрали из кадра по всем известному методу.
Rusakoff
Мне тоже кажется, что эти танцоры танцевали не с воздухом, потому что их руки очень твёрдо держатся в пространстве, как бывает только, если руки имеют материальную опору.
Floyd
good.gif Классно! Мимо такого ролика не пройдёшь.
Роман Благолепов
Цитата(Rusakoff @ 16.3.2015, 0:59) *
Мне тоже кажется, что эти танцоры танцевали не с воздухом, потому что их руки очень твёрдо держатся в пространстве, как бывает только, если руки имеют материальную опору.

А, если они танцевали с какими-то зелёными манекенами? rolleyes.gif Может быть, глупо звучит, но зато вполне реально, чтобы танцоры могли так легко двигаться в одиночестве с эффектом, что они с кем-то танцуют.
Haritonov Vadim
Ну, танцы в одиночестве - это как-то можно понять. А как они летали в этом ролике и даже переворачивались вокруг собственной оси? Эти трюки невозможно сделать без каких-то специальных технических устройств.
Big Sasha
По-моему, на тросах их всех подвешивали и тащили в разные стороны. В кино это давно отработанная технология, которая используется при съёмке прыжков, падений и т. д..
Михаил Параньков
Красивые люди, красивый антураж, красивый танец... Но всё это зритель бы не увидел, если бы не профессиональная работа авторов ролика, которые так талантливо сняли это видео.
Timur
Михаил, у нас почему-то при оценке таких роликов обращают внимание на все выдающиеся моменты, но забывают, что ничего бы этого они не увидели, если бы ни творческая работа автора, ведь, мы видим это всё его глазами.
Cooper
По теням и отражениям на полу видно, что все танцоры танцевали одни. Это к вопросу о хромакее и т. д..
Pereverzev AC
В этом ролике меня намного больше технической стороны работы приятно впечатлило то, как был организован видеоряд - вступление, основное действие, кульминация и развязка. Ролик очень короткий, но его структура очень профессионально сделана.
Format R
Pereverzev AC, +1. Это называется - режиссура.
Bragin Gennady
Всё круто! Но вот бултыхания камеры мне как-то не очень понравились. Я понимаю, что это не болтанка, а специальный съёмочный эффект, но я бы в этих кадрах предпочёл стабильную камеру.
Diman_Co
Нет, такой стиль съёмки - это хорошая задумка автора, которая так же создаёт определённое настроение и впечатление у зрителя. Если бы те же кадры были сняты со штатива, то они бы производили совершенно иное впечатление.
Вяльцев Антон
Да, получилась бы почти протокольная съёмка, а в такой манере снимать кадры есть интересный художественный стиль и зрителям интересно смотреть эти кадры.
Belyi
Реально красивое видео и очень профессиональная работа авторов этого фильма.
Eroha
Всё же именно разные съёмочные технологии предоставляют видеографам неограниченные творческие возможности, благодаря которым они могут реализовать свои идеи. Например, этот ролик невозможно было бы снять, если бы не хромакей, полёта на тросах и т. д..
city man
В современном экранном творчестве, особенно в кинематографии и рекламе, технологии - это 50% видеоряда. Без технологий мы бы сейчас смотрели точно такие же сюжеты, как 40 лет назад.
Belyi
Технологии - это одно, а умение с ними работать - это другое. В данном случае надо хвалить не технологии, как таковые, а только профессиональную работу авторов ролика, которые сумели применить технологии так, что у зрителя при просмотре этого ролика реально дух захватывает.
Freeman
Сильное видео! Честно говоря, я смотрел его, нисколько не думая о технологиях видеопроизводства, потому что зрелище на экране захватывает любого зрителя и погружает в атмосферу танца и ты больше ни о чём не думаешь.
Benjiro
Это и есть настоящее искусство, когда даже профессионалы смотрят не отдельные кадры и стыки, а смотрят фильм. wink.gif
Barantsev Aleksandr
Этот ролик хорошо бы подошёл для рекламы нашей телепередачи "Танцы со звёздами". Он по содержанию на 100% в этой тематике находится.
bigcamera
Дык, это и есть реклама точно такой же телепередачи, только на телеканале BBC в Англии. wink.gif
Diman_Co
Да, только это не сам рекламный ролик, а как бы видео-основа этого ролика, а на ТВ он был оформлен разными титрами и т. п..
Barantsev Aleksandr
Цитата(bigcamera @ 31.3.2015, 12:45) *
Дык, это и есть реклама точно такой же телепередачи, только на телеканале BBC в Англии. wink.gif

Круто! Если они на рекламный ролик такие средства тратят, то какая же у них сама телепередача по творческому уровню?
Big Sasha
Хм... Да, вроде бы, тут не особо затратный по деньгам ролик. Подумаешь, хромакей и тросы - это же практически ничего не стоит для большой телестудии.
Bragin Gennady
Не столько съёмка, сколько постобработка кадров и монтаж тут были затратными, потому что грамотная работа с хромакеем требует и времени и сил и умения, чтобы получить итоговый видеоматериал именно такого высокого качества.
Format R
Время, силы и умение - это не затраты. Затраты - это деньги, а всё остальное не учитывается в калькуляции на производство рекламы.
DiegoVideo
Да, какая разница сколько денег потратили на этот ролик? Надо оценивать результат, а не смету. А результат в данном случае просто выше всяких похвал. Это и красиво и динамично и дух захватывает!
Daniil Chernyh
Всё верно! Зрителю плевать на смету, потому что он является зрителем видеоряда, а не бухгалтерской отчётности. Можно истратить сто миллионов на производство, а ролик никого не зацепит, а можно истратить три копейки, а ролик понравится всем зрителям без исключения.
Big Sasha
Цитата(Bragin Gennady @ 4.4.2015, 12:55) *
Не столько съёмка, сколько постобработка кадров и монтаж тут были затратными...

Работа видеоинженеров - это не затраты, потому что в телекомпаниях они все находятся на фиксированной зарплате и, независимо от сложности проекта, они получают одни и те же деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.