Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водонагреватель на дачу
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Belyi
Жена в преддверии лета требует купить водонагреватель для дачи. smile.gif Почитал тут разные сайты и примерно разобрался с объемом и мощностью. На что ещё обратить внимание при выборе? Может быть есть какие-то проверенные на практике модели водонагревателей? В общем, поделитесь впечатлениями, у кого на даче используется водонагреватель.
Валентин Перешеев
Водонагреватели очень разные по своим техническим характеристикам и тут надо именно по этим параметрам выбирать. Но, с другой стороны долговечность и надёжность работы зависит и от выбора торговой марки. Мне, например, нравится марка ARISTON. У меня аппараты этой марки стоят и дома и на даче.
Voljanin
На моей даче уже два года пашет небольшой водонагреватель - его объём всего-то 30 литров, но этого объёма хватает на то, чтобы умываться, а так же мыть фрукты, овощи и посуду после еды. покупать самые дорогие марки я бы не советовал, потому что реально в этом нет никакого смысла, учитывая конструктивную простоту этих водонагревателей. я бы выбирал что-то из изделий ISEA или TERMEX.
Буланов Влад
Парни, даже если вы за толстую пачку денег купите себе самый наикрутейший водонагреватель с нержавеющим баком внутри, то вы уверены, что со временем он не потечёт по сварным швам? Короче говоря, не выбрасывайте деньги и покупайте те модели, которые стоят дешевле. Знаете почему? Потому что все водонагреватели, независимо от цены, служат примерно один и тот же срок. wink.gif
Videostudiya N
Цитата(' date='29.3.2015, 13:14) *
Мне, например, нравится марка ARISTON. У меня аппараты этой марки стоят и дома и на даче.

Я имею печальный опыт покупки водонагревателя Ariston, который сломался у меня через полтора месяца, так, что для меня эта марка умерла. У меня такая модель: AEG EWH 15 Mini. Работает надёжно.
Belyi
Ребята, а ещё такой вопрос: вертикальный или горизонтальный водонагреватель брать? Мне по дизайну больше подходит горизонтальный, но, как-то боязно, потому что это не очень распространённая форма.
aleksandr-cm
Belyi, можно купить и горизонтальный водонагреватель, но при покупке обрати внимание на вход и выход. Если они сделаны сбоку, то на зиму ты их не сольёшь полностью и, как следствие, в мороз можно повредить водонагреватель. Вход и выход воды должны быть только снизу и осенью нужно полностью слить всю воду. Рекомендую посмотреть информацию здесь - на этом сайте есть и подробное описание разных типов водонагревателей, а так же описание и технические характеристики самых популярных моделей водонагревателей, который есть в продаже в настоящее время.
Анатолий Лукин
Там на сайте есть модели водонагревателей, которые стоят по 347 400 рублей. Они, что же, из чистого золота сделаны, если за них просят такие большие деньги? unknw.gif
Domino38
Толян, это какие-то промышленные образцы видонагревателей столько стоят, которые ставят не на дачу, а, например, в общественные сауны или ещё куда-то. Отличный во всех смыслах водонагреватель на дачу можно купить до 10 000 рублей.
Diman_Co
У меня стоит водонагреватель Electrolux объёмом на 80 литров. Цена у него около 6500 рублей, то есть, это очень и очень доступное по стоимости оборудование.
Chibis
Вопрос в том, как предполагается использовать водонагреватель на даче. Если горячая вода нужна только, чтобы умыться и посуду помыть, то хватит и недорогого нагревателя. А если вода нужна, чтобы душ принимать, то тут водонагревателя с объёмом 80 литров не хватит.
AN Voronin
Ну, почему? 80 литров - это приличный объём. По всем нормам на семью из 3-5 человек рекомендуется выбирать бойлер с запасом воды в 100 литров. Но это имеется ввиду расход на умывание, принятие душа и т. д.. А если вы принимаете ванны, то этого вам, конечно же, не хватит, так как при однократном принятии ванны расходуется примерно 100 л горячей воды.
Artyom
А откуда такие данные, что на семью из 3-5 человек нужен запас воды в 100 литров? Разве, этот расход воды можно как-то подсчитать?
An_Semykin
Подсчитать можно всё, тем более, среднестатистический расход воды. Вот, цитата с одним из таких подсчётов:

Цитата
Если вы решили установить бойлер на даче, которую посещаете исключительно летом, то вполне сгодится 10-литровый водонагреватель. Такого количества воды хватит, чтобы помыть посуду, протереть полы и пыль, а также для утренних водных процедур. Если же пользование бойлером на этом не ограничивается, то объем следует увеличить. Чтобы вы могли пользоваться ванной или душевой кабиной, вам единовременно необходимо нагревать около 80 литров воды. Семье, состоящей из 3-4 человек, подойдет бойлер, объем которого равен 120-200 литрам.
lev
Бойлер покупал давно) Но руки растут не из того места и не мог установить. Много искал и нашел одну компанию которая мне все сделала очень быстро! И главное качественно! Обращайтесь к специалистам, а то вдруг у вас тоже будет проблема у установкой)
Domino38
Специалисты тоже разные бывают. Есть такие, у которых руки тоже растут не из того места, поэтому работают они с очень низким качеством.
Стевия
Бойлер уже 5 лет стоит, недавно сгорел тэн. Думала, что прийдется новый покупать. Но муж решил обратиться к специалистам по ремонту бойлеров в Киеве https://master5.kiev.ua/remont-boylerov/ Электрик нам поменал тэн, почистил бойле, теперь работает как новенький. Поэтому есть смысл обращаться к нормальным специалистам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.