Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи для проектов АЕ.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > After Effects
Страницы: 1, 2
Smokie
Уважаемые коллеги. Выставляю на ваш суд одну из пяти композиций проекта АЕ, для выпуска детского сада.

Идею стырил с ролика на ютубе, так как кризис не только в экономике планеты, но и в творческих идеях. Прошу подсказать ошибки (так как внести поправки можно в любое время). Как получу денежку от заказчика, проект выложу в сеть для желающих.)) Если у кого есть свежие идеи, выкладывайте для общего дела, будим воплощать их в жизнь.
С уважением Smokie.

Mackentio
Не знаю, наверное сложно будет, но можно было бы изображения детей проанимировать, т.е. взять несколько фотографий с разными позами и попеременно их зациклить, тогда будет более живо wink.gif
Ростислав
Я бы руку в пальцем, которая привозит паровозик в кадр вообще убрал и начал проект с 3-й секунды.. Эта рука только отвлекает от основных действующих лиц фильма - детей.
Smokie
Благодарю за обсуждение. Что касается фотографий детей. На данный момент это заполнитель из набора костюмов, впоследствии будут меняться, герои фильма прокееные на фоне. Рука присутствует на всех эпизодах проекта и воспринимается как рука рассказчика. Конечно, озвучка тоже будет другой, пока не решил, но думаю все же, комментарий ребенка, на фоне детской музыки (как вариант).
PS. Православных с праздником.
pavel55555
Валера, может вращение колёсиков сделать чуток меньше?.. Дым от паровоза не очень... Про руку уже сказали... Колокольчик на паровове можно сделать слегка колушущимся...
Кейфреймы анимации камеры - Easy Ease, уж больно резко начинается любое движение... cool.gif
Тоже самое относится к резкому "старту" паровозика и резкому вращению колёсиков.
VideoChronik
Может быть, титр "Пиннокио" поменять на "Буратино"? Он должен быть как-то ближе нашим детям...
Smokie
Благодарю за замечания, сгладил движения, колокольчик теперь шевелится, убавил скорость вращения колес. С рукой пока думаю, в конце сборки проекта решу.
Выставляю на обсуждение вторую часть проекта, фон позаимствовал из мультфильма "Морская бригада".

pavel55555
Валерий, на скринах попытался всё объяснить...




pavel55555
Забыл дописать под скринами...
Валера, у тебя хронически страдают кейфреймы. Снова у лодки резкий стоп, причём с каким-то подёргиванием... biggrin.gif ...ну ёлки палки... blush.gif Резко начинается приближение... В общем: снова поправь абсолютно все ключи. wink.gif
Мне понравилось. Нормально.
А с рукой (в паровозике) подумай. Если она на протяжении проекта, то может и не убирать её... pardon.gif
Konstantin Kuzmenko
Плоская анимация на фоне 3D графики, действительно, смотрится, как чуждое наложение. Нужно или найти другое, более объёмное изображение лодки или заменить фон на рисованный вариант моря.
Smokie
Градиент, конечно, я налажу, не проблема, благодарю за подсказки. Прозрачность можно закрыть в иллюминаторах, подумал, что так просматривается через задний иллюминатор, фон. Да, закрою. С резким началом движения, это из-за экономии времени, наверное, придется добавить в эпизод несколько секунд.
pavel55555
Валерий, как писали ранее, конечно можно внедрить 3D...
(например типа так. Кейфреймы не правил... для примера оно и не надо... biggrin.gif )




Но. Надо ли оно... Слишком много возни из-за этого.
Имхо.
Виталий Серенький
Первые 15 секунда показывается море без всякого действия, связанного с детьми. Я бы ограничил это время 3-4 секундами, потому что зрителям наших фильмов надо быстрее показывать главных героев - детей.
Smokie
Паша, замечательно. Но действительно, не стоит, или нет у меня стимула, возиться с 3D. Не боги горшки обжигают. Полностью соглашусь с Виталием, так и поступлю. Всё же это просто заставка к детской документалки.
Виталий Серенький
Когда я начал учитывать тот факт, что наши заказчики смотрят наши фильмы не раз и не два, а десятки раз, то сразу отказался от всех многоминутных заставок, потому что в определённой степени это одноразовый фрагмент в нашей работе.
Smokie
Уважаемые коллеги, благодарю вас за замечания и подсказки. Нашлось немного времени, исправил ошибки, сократил время во второй части. Ну, как-то так. Что скажите, уважаемые?

pavel55555
Цитата(Smokie @ 15.4.2015, 15:07) *
исправил ошибки

Не все.
Какое-то подтормаживание лодки происходит перед её плавной остановкой...

Снова "ключики"... Это уже как "болячка"... Гы. laugh.gif
Просмотри в графэдиторе, там наверное косяк с ключами.
А, в общем, нормально. Идея с рукой и рыбкой тоже нормально... ИМХО.
Smokie
Зы, когда закачал на ютуб, увидел, сразу исправил, удалил лишний ключик.)
Баширов Сергей
Сейчас всё неплохо смотрится. Красочно, информативно и в то же время лаконично по времени...
Yujny
Интересное оформление вступительных титров фильма, только в проекте, ведь, не четыре ребёнка, а больше, правильно? Если их всех по очереди в такой лодке показать, то не будет ли это слишком однообразно, когда одно и то же движение лодки будет повторяться много раз?
pavel55555
Так ведь и фон можно же продлить?.. И добавить следующий проплыв лодки со следующими детьми... rolleyes.gif

А можно и лодку изменить... pardon.gif ...где больше иллюминаторов...





Стас Пореченков
Можно решить эту проблему повторяемости лодки, если менять её вход в кадр, то есть, она должна появляться с разных сторон кадра и тогда появится какая-то динамика.
Smokie
Да нет никакой проблемы и лодку не нужно изменять. Вначале я сказал, что проект из пяти частей. Каждая часть с разной темой, паровоз, подводный мир, корабль, самолёт, космический корабль. А с космоса через облака камера летит к садику и начинается сам фильм. Проект рассчитан на 30 детей, если детишек меньше в группе, тогда заменяем игрушками, вот и все. Если детишек больше, можно добавить летающих тарелок, батискафы или просто добавить шестую часть проекта, скажем городскую и т.д.
Дмитрий Напольский
Я бы титры с именами детей, которые написаны на рыбах, сделал белого цвета с чёрной обводкой. В этом случае, имена читались бы более хорошо, чем сейчас.
DiegoVideo
Не думаю, что это хорошее предложение, потому что такие титры на цветном фоне сразу нивелируют всю картинку и они станут в кадре важнее, чем фотографии детей в лодке.
Smokie
Здравствуйте коллеги. Достала уже холодная, пасмурная погода и ОРЗ. Хочу лето, море и тепла. На этой нотки, за два дня, нарисовал и собрал очередную часть.
Самолёт там неслучайно, подготовка зрителя к следующей части. Рисунки все готовы для воздушной прогулки и космической. Пинайте )), подсказывайте.

pavel55555
Валер, титры не успеваю все прочитать... слишком быстро... Надо чуть дольше... имхо.
Сергей Сливко
Титры действительно лучше подержать подольше и сам корабль надо бы приблизить к зрителю, чтобы портреты людей и титры были крупнее на экране.
Smokie
Увеличил продолжительность титров, поменял обводку. Не стал увеличивать размер каждого персонажа, в дальнейшем в фильме, будет интервью с каждым детенышем.
Меня интересует, гармонично ли расположены пятна на полотне, не слишком много элементов?

Smokie
Четвертая часть проекта. Коллеги, что бросается в глаза, что поправить?

Ustas
Я бы название корабля сделал не белым, а каким-то менее ярким цветом, чтобы эта надпись не конкурировала с титрами с именами детей.
Vadim V
Может быть, титры лучше запустить не слева, а снизу, чтобы они как бы воспарили к детям?
Benjiro
А нельзя сделать так, чтобы не вся композиция приближалась и масштабировалась к зрителю, а только самолёт? Это создало бы впечатление, будто самолёт подлетел к зрителям, что смотрелось бы намного эффектнее.
pavel55555
Валера, а можно применить (как говорилось ранее) пресет что-то из:
Fly In From Bottom
или
Fly In With A Twist
И в аниматоре текста ещё можно добавить блюр, чтобы начиналось с размытого... и вывести начальную позицию за пределы композиции... а может не выводить, а прост добавить прозрачность... rolleyes.gif

На тексте обводка белая, не контрастна.

P.S. С кораблём - стиль парусника на заднем фоне не стыкуется со всеми остальными элементами. Надо бы такого же типа, как пароход.
Smokie
Приближение самолета без фона, выглядит не естественно. Что касается пресетов для титров, пробовал, мне не понравилось. Мне кажется, для столь коротких эпизодов, анимация титров только будет перегружать информацию. Все должно быть в меру…
Благодарю всех за коллегию на форуме. Мне очень помогают ваши мнения. drinks.gif
Дмитрий Напольский
Насчёт титров... Они прилетают к борту самолёта слева и было бы лучше, если бы они так же улетели по горизонтали или вперёд или назад. Когда ни разлетаются в разные стороны, то это создаёт лишние траектории движения в кадре, которые отвлекают от главного движения самолёта.
DiegoVideo
А может быть, титры с именами детей просто написать на борту самолёта, чтобы они вообще отдельно не летали по экрану? Это увеличило бы и время для зрителей для чтения этих титров.
Haritonov Vadim
DiegoVideo, правильная мысль. Лишнее мельтешение мелких элементов на экране не помогает, а мешает восприятию данного кадра зрителями.
Senya
Я бы ничего не менял в этом проекте. На мой взгляд, всё сделано грамотно и, в целом, картинка получилась интересная для зрителей.
Eroha
Цитата(DiegoVideo @ 21.4.2015, 12:59) *
А может быть, титры с именами детей просто написать на борту самолёта...

Не стоит так делать, потому что на этих надписях будет "каша", когда самолёт летит вдалеке, то есть, в начале и в конце кадра.
Smokie
Здравствуйте коллеги hi.gif . Представляю набросок заключительной части проекта. Выслушаю ваше мнение, замечания.
Осталось еще собрать вступительную часть, все заново пересмотреть, что-то заменить, что-то добавить или убрать.

pavel55555
Валера, обрати внимание!










Smokie
Паша, все верно. Перекинул слой со звездами ниже. Метеориты придется рисовать самому, стырил метеориты с ролика и поставил свойство слоя «Линейное осветление».
Тotal ART
Хорошая идея с постепенным появлением титров с именам на летящем вверх космическом корабле. Это обеспечивает зрителю постоянное появление новой информации на экране и, соответственно, хорошо держит внимание зрителя.
Smokie
Паша, вроде устранил все твои замечания, но, наверное, ты найдёшь еще косяки. hi.gif )) Еще раз, благодарю всех, за ваши оценки, подсказки, мнения и замечания.

Gross Alex
Солнце с такими лучами на фоне звёздного неба как-то нелепо смотрится. Может заменить этот символ на что-то более космическое, например, на луну?
pavel55555
Цитата(Smokie @ 25.4.2015, 21:30) *
Метеориты придется рисовать самому, стырил метеориты с ролика и поставил свойство слоя «Линейное осветление».

Валера, кинь мне в личку этот кусок метеоритов. Попробую (ведь я не видел исходника) сделать тебе его на альфе. И тогда можно будет прилепить как надо. good.gif

Добавлено.
Упс! Уже увидел, что ты переделал метеориты. cool.gif
Переход на 4 сек. - ну супер быстрый... и ещё где-то на 27сек. тоже мелькнуло что-то... biggrin.gif
Владимир Торба
Мне кажется, что рисованная мультипликация не очень хорошо сочетается с компьютерной графикой некоторых элементов ролика и кадров. По стилю получается эклектика.
Sashko
Я бы тоже не стал смешивать видео и графику. На крайняк, чтобы самому небо в фотошопе не рисовать, можно взять рисованное космическое пространство из мультфильмов - их масса.
Eroha
Да, ладно вам, парни! вполне можно совмещать живые кадры с рисунками. Вспомните, например, знаменитый мультфильм про капитана Врунгеля, где использовалось реальное видео моря, а все яхты и персонажи были рисованные. Так что всё нормально в этом проекте в плане совмещения изображений разного типа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.