Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук короче видео после компиляции DVD-диска
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > DVD Lab PRO
Struna
Здравствуйте.
Помогите разобраться по одному вопросу про авторинг в DVD Lab PRO. Я смонтировала проект продолжительностью 48 мин 12 секунд и просчитала его в формате avi, потом перекодировала файлы в Carbone для авторинга диска DVD. Полученные видео и аудио дорожки имеют изначальную продолжительность 48 мин 12 секунд, но после компиляции диска в DVD Lab PRO звуковая дорожка проекта заканчивается на 28 секунд раньше. Что это значит и как исправить? unknw.gif
Андрей Черемных
Скорее всего, это какая-то неадекватная работа кодеков, которые использовались при кодировании материала. Как вариант можно обновить все рабочие кодеки, скачав в интернете свежие версии.
di_REC_tor
Struna, у вас звук воспроизводится целиком, но просто заканчивается раньше или он обрывается раньше срока? То есть, звук оборвался или типа сжался по времени, но сама фонограмма проекта воспроизводится полностью?
Struna
di_REC_tor, нет звук не обрывается, а просто раньше заканчивается, но сама дорожка целая. sad.gif
Николай Коломиец
Это у вас проблема с кодеками. Не нужно искать ничего лишнего, а просто перекодируйте ваш видеоматериал с новыми параметрами и правильным выбором кодеков, как для видео, так и для звука.
Gross Alex
Однозначно, проблема в использовании неправильных кодеков. У меня была точно такая же проблема, что звук заканчивался на 20 секунд раньше видео, и она была решена при выборе в настройках подходящего кодека.
Konstantin Kuzmenko
Для авторинга диска в программе DVD Lab PRO лучше выводить видеоматериал из монтажки сразу с техническими параметрами файлов DVD-видео. Это кодек MPEG2 для видеодорожки.
Gorbunov Dmitry
Я тоже так делаю. Кстати, это официальная рекомендация разработчиков большинства программ авторинга, которые хорошо понимают задачи тех программ, которые они разрабатывают и выпускают.
I.Melnikov
Странно, что DVD Lab PRO после компиляции диска меняет продолжительность звуковой дорожки, потому что эта программа авторинга очень корректно кодирует видеоматериал. unknw.gif Мне кажется, тут проблема в конкретных настройках самой программы DVD Lab PRO, а не в ошибках кодирования или в исходном видеоматериале.
brodyaga
Можно попробовать сделать компиляцию DVD-диска с настройками по умолчанию в DVD Lab PRO. Если в этом случае звуковая дорожка будет нормальной длины, тогда будет ясно, что ошибка в какой-то настройке кодирования звука.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.