Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрутка сайта с помощью пресс-релизов
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Centrovoi
А кто что скажет про раскрутку сайта видеографа с помощью пресс-релизов? Я слышал, что это довольно эффективный метод, но пока сомневаюсь, какую площадку для этого выбрать. Что скажете, например, об этом сайте: http://alldurer.ru?
Vyacheslav Prihodko
Я этот сайт первый раз вижу, но побродил там и в принципе мне понравился и дизайн и устройство сайта. Я сразу нашёл как и где разместить свой пресс-релиз. В общем, думаю, что это неплохой вариант.
Vlad production
Centrovoi, а такая раскрутка сайта через пресс-релизы рассчитана на кого? На поисковики или на трафик пользователей?
Centrovoi
Vlad production, ну, это надо тестировать, чтобы дать точный ответ. То, что эти сайты пресс-релизов активно отслеживают поисковики - это факт. Так же и простые пользователи в поиске тех или иных товаров и услуг обращаются к таким сайтам, потому что там можно легко найти нужную информацию. Я сам на этот сайт попал через поиск и оттуда дальше пошёл по адресу компании.
Format R
Цитата(Centrovoi @ 13.5.2015, 12:25) *
А кто что скажет про раскрутку сайта видеографа с помощью пресс-релизов? Я слышал, что это довольно эффективный метод, но пока сомневаюсь, какую площадку для этого выбрать.

Вот этот сайт наиболее известен: press-release.ru. Но. в принципе, если использовать пресс-релизы для раскрутки своего сайта, то надо использовать не какой-то один сайт, а все, какие знаешь.
Прохор
Я оставлял пресс-релизы на паре сайтов, но это сложная работа в том плане, что для каждого сайта надо писать разные тексты, а не копировать один текст на все сайты. Мои литературные способности закончились уже на втором тексте. smile.gif
Diman_Co
Прохор, такие тексты надо заказывать копирайтерам, а не самому с ними мучиться. На сайтах фрилансеров можно за 10 рублей получить пресс-релизы объёмом в 1000 символов.
Bratello
А реальный эффект есть от этого способа раскрутки сайта или это просто вариант без особого эффекта? А то деньги на копирайтеров вбухаешь, а эффекта не будет.
di_REC_tor
Эффект, разумеется есть, но всё зависит от объёма этой работы. От пары-тройки пресс-релизов эффекта можно не ждать, а от пары-тройки сотен пресс-релизов эффект будет очень серьёзный.
city man
Несколько сотен пресс-релизов - это сколько же по деньгам будет стоить, если их заказывать копирайтерам? wacko.gif За такие деньги, как мне кажется, можно заказать более проверенные и успешные формы раскрутки сайта. А тут всё вилами на воде писано, ИМХО.
Freeman
city man, а какие такие "проверенные" способы раскрутки? Все они требуют много денег, независимо от способа, а эффективность - это вопрос открытый, потому что для каждого сайта может лучше или хуже сработать тот или другой способ раскрутки и предсказать заранее в этой сфере что-то нельзя.
Centrovoi
Полностью поддерживаю предыдущее сообщение. Действительно, нет универсального и однозначно эффективного для всех сайтов способа раскрутки, потому что в каждом конкретном случае эффективность разных способов раскрутки меняется в зависимости от ряда причин, начиная от содержания сайта и заканчивая временем года.
Denis Solodovnikov
А не проще сделать обычную рассылку на доски объявлений и получить тот же объём информации о своём сайте, но с гораздо меньшими затратами по времени? Например, здесь можно заказать рассылку. У человека в базе 4000 досок объявлений и цена за эту услугу вполне доступная.
Обабков Михаил
Денис, ты думаешь кто-то из наших заказчиков читает доски объявлений? По-моему, они даже не знают, что это такое. Они всю информацию получают в социальных сетях.
Сергеичъ
На доски объявлений пользователей может приводить интернет-поиск Яндекса или Google, а уже оттуда пользователи попадут на сайт видеографа, если он разместит информацию своей работе на такого рода ресурсах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.