Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: «За молоком»
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Haritonov Vadim
Фильм: «За молоком». Автор: Боня и Кузьмич.

Михаил Параньков
Эта пара артистов прямо фонтанирует прикольными творческими идеями. smile.gif
bigcamera
А что тут особо прикольного? По-моему, тут достаточно примитивная режиссёрская идея, которая уже миллион раз воплощалась в самых разных музыкальных видеоклипах.
Тарас Омельянюк
Нет, Cергей, ты ошибаешься. В этом клипе масса творческих идей, только надо знать тексты всех песен, чтобы оценить юмор и творческие находки этого дуэта. ))
Kuzma
rolleyes.gif Хорошо подняли мне настроение этим видеоклипом. Молодцы!
Стас Пореченков
Сюжет простой, но очень яркий! А всё отработано этими артистами на 100% качественно.
Belyi
Настоящий, стопроцентный юмор! Приятно было посмотреть этот новый видеоклип группы, потому что они умеют делать юмор без всякой политики, который относится и понятен всем группам населения.
Андрей Черемных
Они настоящие шоумены и хорошо знают своё дело. rolleyes.gif
Freeman
Поржал! biggrin.gif Здорово они все стили и тематики песен обыгрывают.
Сергей Сливко
Плюсов у ролика много, но я бы хотел обратить внимание на минусы и, прежде всего, это явная затянутость ролика. Такая музыкальная шутка хорошо бы воспринималась, если бы длилась не более 3-х, максимум, 4-х минут, но 5 минут - это перебор.
Gerturion
Похоже у них завелись деньги, ведь, в этой работе только на одни костюмы они знатно потратились. ))
Бобрецов Игорь
С точки зрения видеопроизводства в этом ролике просто нечего обсуждать. Тут практически реализуется хроникальная съёмка камерой, которая закреплена на одном месте.
Diman_Co
Игорь, ты не прав. Как раз, тут есть, что обсудить. А именно можно обсудить тему, как минимальными техническими средствами получить максимально смотрибельный видеоряд.
Анатолий Лукин
Чисто повеселиться - это нормальный клип. rolleyes.gif Но, ничего интересного с нашей профессиональной точки зрения я в этом ролике не вижу и очень странно видеть его в ветке "Избранное".
Benjiro
Анатолий, наше "Избранное" - это видеоработы, которые производят сильное впечатление, а то, как они сделаны с технической точки зрения - это вопрос десятый. Да, этот видеоклип очень прост по исполнению, но он учит тому, что даже самым примитивным способом можно получить максимально смотрибельный видеоряд.
Вяльцев Антон
Работа запоминающаяся. Посмотрел её и потом образы из неё долгое время будут стоять перед глазами - это главный критерий того, что видеоработа успешная, если зритель её помнит после просмотра.
Format R
Юмор в этом ролике есть, но творчества в этом ролике нет.
Мартын
Первый музыкальный клип Бони и Кузьмича был очень ярким и за счёт своей новизны очень громко прозвучал в интернете. Но когда они стали штамповать эти клипы один за другим, то эта повторяемость творческой идеи уже не очень сильно впечатляет.
Gennady Petrenko
Нет, ну, идеи у них более или менее разные, но в то же время у них общий, хорошо узнаваемый стиль работы, поэтому мы легко можем проследить какие-то общие черты в их видеоклипах.
Обабков Михаил
В хорошей компании, да под хорошее настроение этот музыкальный видеоролик пойдёт на "Ура!". Тут есть главное - юмор!
Vyacheslav Prihodko
Скорее, в хорошей компании, да под хорошее ... пиво! biggrin.gif
Chibis
Я с удовольствием слежу за творчеством Бони и Кузьмича, потому что они сами и все их творческие номера имеют своё оригинальное лицо, которое ни с кем не спутаешь. Данный видеоклип чётко сделан в их стиле и дарит приятные эмоции зрителю.
Прохор
Извините, коллеги, но это дешёвка какая-то, а не видеография...
Я понимаю, что в таком стиле, когда съёмка делается внутри автомобиля, сняты уже сотни видеоклипов, включая клипы реальных мировых звёзд, но всё равно это настолько не профессиональная работа, что смотреть тут нечего.
Haritonov Vadim
Прохор, да-да... Всё верно... Только надо помнить один момент - у этой "дешёвки" миллионы просмотров на YouTube, а у какой-нибудь заумной авторской "кинематографии" не наберётся и сотни просмотров. wink.gif
Centrovoi
Этот ролик ценен не съёмочной техникой, а творческой задумкой. Снять что-то - это достаточно легко, потому что это чисто исполнительская работа, а вот придумать что-то оригинальное в плане сюжета и т. д. - это всегда намного более трудно.
Сергей Сливко
Ну, да, тут важен только сценарий. Эти ребята умеют придумать юмористические сценки и только этим они держат внимание зрителей.
Freeman
Ребята, по-моему, многие из нас не понимают, что такое творческий стиль и почему он должен повторяться в работах одних и тех же артистов. unknw.gif
Well
Я хорошо так посмеялся, пока смотрел этот ролик. smile.gif Оценка ролика максимальная, потому что он дарит людям приятные эмоции.
Gerturion
Ну, если по эмоциям оценивать профессиональные видеоработы, то мы так докатимся до того, что самая высшая оценка будет у ролика про домашнюю кошку, снятого на телефон. )))
city man
Gerturion, с точки зрения кино, именно удачная домашняя съёмка кошки - это более кино, чем любая техничная, но скучная съёмка, потому что эта съёмка про кошку волнует сознание и души зрителей.
Tarantinych
Похоже, что у этих ребят - Бони и Кузьмича работа - это сплошной праздник, если они постоянно такие смешные видеоклипы снимают. ))
DVC
А у нас сплошная романтика, мы же такие романтичные ролики делаем biggrin.gif
Николай Коломиец
Да, у нас мало, кто умеет настоящую романтику снимать. Таких видеографов, которые чувствуют и могут передать на экране романтику, можно по пальцам одной руки пересчитать, а все остальные просто что-то похожее имитируют, но ролики не имеют романтического содержания. А ролики Бони и Кузьмича сделаны с юмором, значит, он есть и в их характере и в их жизни.
Daniil Chernyh
Я не большой поклонник такого творчества, потому что мне оно кажется весьма пошловатым, но в таланте этим артистам не откажешь. Просто они работают на свою аудиторию, для которой нужен именно такой несложный для понимания юмор.
I.Melnikov
Своя аудитория - это ключевое понятие. Если артисты понимают, кто их аудитория, а не стараются угодить всем подряд, то у них появляется намного больше шансов на успех на эстраде.
Cooper
А какая аудитория у Бони и Кузьмича? Люмпены или интеллигенция? smile.gif
bigcamera
Не знаю, как насчёт люмпенов, но точно не интеллигенция... )))
Chibis
Цитата(Прохор @ 26.5.2015, 1:05) *
Извините, коллеги, но это дешёвка какая-то, а не видеография...

В каком смысле дешёвка? Разве в этом ролике есть "кривые" по технике кадры? Где пересветы, недосветы, неправильный ББ и т. д.? Ничего этого нет и в помине.
Troepolsky Boris
Chibis, технические параметры картинки в кадрах нормальные, но где тут работа видеографа, если камера просто закреплена на штативе?
Big Sasha
Борис, а ты считаешь, что работа видеографа - это только камера в движении? Я бы так не сказал. Всё зависит от режиссёрской задачи. Если съёмка ведётся внутри автомобиля, то идеальный вариант - это именно закреплённая камера. Технические параметры в кадрах, начиная от ББ и заканчивая кадрированием нормальные? Значит и вопросов нет.
Floyd
Тут съёмка делалась чётко по режиссёрской задумке, поэтому не стоит оценивать работу с камерой, так, как её тут просто нет.
Benjiro
А что тогда оценивать? Актёрство или костюмы Бони и Кузьмича? Ну, это вроде как не годится для нашего "Избранного", мы же не костюмеры.
Daniil Chernyh
Benjiro, в таких работах оцениваются две вещи:
1. творческая идея
2. зрительское впечатление.
brodyaga
Даниил, всё правильно. Я только добавлю, что простые зрители вообще ограничиваются только пунктом №2. wink.gif
Bratello
Ну, чисто зрительское впечатление в этом музыкальном клипе «За молоком» очень высокое. Уверен, что все зрители смотрят это видео с улыбкой, потому что в некоторых моментах реально смешно всё снято.
Sergey Taranoff
Тут важно было ещё подобрать такие песни, чтобы они были известны максимальному количеству зрителей. Мне кажется, что в этом плане в ролике есть просчёты, потому что лично я не все песни знаю, поэтому и не мог оценить пародии на них.
di_REC_tor
Сергей, у авторов расчёт был на современную молодёжную аудиторию, поэтому такой подбор песен, но тут и попсовая классика есть тоже, которая известна всем живущим людям. А вообще с подбором музыки никогда не угадаешь, чтобы она была узнаваема для всех зрителей.
Barantsev Aleksandr
По-моему, они выбирали музыку по принципу её пригодности для пародии. То есть, у артиста должны были быть характерные черты, которые можно пародировать, поэтому это не всегда самые популярные песни, но это всем известные образы.
Vadim V
Честно, у меня не было трудностей с распознаванием пародируемых артистов, потому что все эти песни давно стали классикой попсы и у всех крепко сидят в мозгах, если, конечно, люди плотно слушают поп-музыку в своей жизни.
Dmitry Horoschevsky
Даже если кто-то не знает часть этих песен и не понимает пародийного эффекта, но они все поданы таким образом, что это смешно выглядит само по себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.