Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор русскоязычных шрифтов
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > Титры
Mirrorfax
Практически все русскоязычные шрифты в одном наборе 1553 штуки.

1553_Rus_Fonts.rar
Дмитрий Напольский
Если честно, объём в 1553 шрифта слегка удивил. Я и не знал, что есть так много русских шрифтов.
Floyd
Дима, в таких больших наборах две трети шрифтов повторяют друг друга и имеют очень незначительные различия, а реально оригинальных шрифтов там всего несколько сотен, но этого объёма тоже выше крыши для нашей работы.
independent
Я из всех наборов шрифтов выбираю себе не более двух дюжин шрифтов и только с ними работаю. Вот, только выбор из 1553-х шрифтов 20 штук самых полезных шрифтов потребует довольно много времени. smile.gif
Smokie
Большое количество шрифтов тормозит систему, но существуют программы, которые позволяют просматривать и редактировать шрифты. Например: NexusFont
Подробней о программе: _http://www.izcity.com/system/other/nexusfont.htm
Smokie
Хотя сейчас, в частности windows 7, установлены библиотеки NET Framework. Которые позволяют просматривать и редактировать шрифты, установленные в системе.

Daniil Chernyh
Интересно... А в операционной системе Windows 8 такая функция есть, чтобы вот так же в папке со шрифтами зрительно просмотреть и удалить ненужные шрифты?
Corentall
Даниил, в Windows 8 всё почти точно так же. Путь до папки со шрифтами Диск C >> Windows >> Fonts. А потом панель управления шрифтами расположена не слева, как в Windows 7, а сверху горизонтально.
Loginoff
Я бы не советовал вам заниматься удалением шрифтов из этой папки Fonts, потому что, если вы случайно удалите системные шрифты, то у вас может нарушиться работа всей операционной системы. А какого-то специального обозначения системные шрифты в этой папке не имеют, поэтому очень легко ошибиться.
city man
Loginoff, если шрифт системный, то при попытке его удалить появится окно с предупреждением, что этот файл удалять нельзя, иначе могут возникнуть проблемы с использованием операционной системы. Так, что в этом плане операционная система имеет надёжную "защиту от дурака".
DiegoVideo
А, по-моему, будет не просто предупреждение, а системный шрифт будет невозможно удалить. То есть, даже если ты кликнешь кнопку "удалить", то операционная система заблокирует эту команду и шрифт останется на своём месте в папке Fonts.
bigcamera
Всё верно! Системный шрифт штатными средствами операционной системы не удалишь, так как сработает "защита от дурака". Но, если человек пользуется специальными программами принудительного удаления файлов, то эта программа легко удалит любой системный файл, что повлечёт за собой нарушения в работе операционки.
Nikolaev Alexey
Сергей, если у тебя права администратора на компьютере, то можно удалить любой шрифт, но не из папки Fonts, а через папку C:\Windows\winsxs.
Longin
А какой смысл лезть в системную папку winsxs и самому создавать себе проблемы, удаляя системные файлы шрифтов? Я считаю, что, если система предупреждает о недопустимости удаления того или иного файла, то надо просто забыть об этом и не доводить самого себя до переустановки операционной системы.
Chibis
Системные шрифты случайно удалить нельзя, но, если задаться такой целью, то их удалить можно, потому что есть специальная процедура для этого действия на компьютере. Только я согласен с Longin, зачем самому себе искать проблемы, тем более, в отношении операционной системы, от которой прямо зависит работа всех приложений на компьютере? Это уже мазохизм какой-то.
vaz
Mirrorfax,на какие программы действуют эти шрифты?В каких программах они отображаются и работают?
Прохор
vaz, эти шрифты могут быть использованы в любой программе, которая понимает кириллицу. Эти шрифты ставятся в системную папку Windows - Fonts и оттуда доступны для любого программного обеспечения установленного на компьютере.
Konstantin Kuzmenko
vaz, в фоторедакторе Adobe Photoshop этот набор шрифтов точно работает. Проверено! Ну, а это главная программа видеографа для работы с графикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.