Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как шпаклевать стены
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Adashev
Насчёт гипсовых шпаклёвок прямо скажу со слов специалистов, которые у меня работали, что гипс поверх цементно-известковой смеси дает разные негативные реакции, в связи с чем, гипс постепенно отделяется от цемента. Поэтому я советую работать с шпатлевкой на цементной основе.
Стас Пореченков
Шпаклёвка на гипсовой основе прекрасно держится на кухне, равно, как и в любом другом помещении. Говорю это не теоретически, а знаю на собственном опыте. Только сначала надо сделать обязательное грунтование стен грунтовкой глубокого проникновения.
Freeman
Нет, гипсовую шпаклёвку не желательно использовать на кухне, потому что кухня - это помещение с повышенной влажностью со всеми вытекающими последствиями для гипсовой шпаклёвки. Потом, если стена цементная, то большой вопрос, хорошо ли гипсовая шпаклёвка будет держаться на такой стене.
Artyom
Да, любую шпаклёвку можно использовать - гипсовую или цементную - это без разницы. Но надёжность крепления зависит от того, насколько глубокие дыры в стене. Если там большие и глубокие рытвины, то надо обычным раствором стену восстанавливать.
S.E.D.O.I
Начал ремонт на кухне в квартире у матери, а это старая хрущевка в пять этажей. Стены были крашенные, поэтому пришлось покоцать стены, чтобы удалить эту краску. Интересует вопрос, как лучше зашпаклевать эти стены. Какого типа шпаклёвка будет лучше держаться?
aleksandr-cm
Тоже сейчас планирую ремонт на своей кухне и подбираю материалы для работы. Нашел подробную статью - http://rykinekruki.ru/rabota-so-stenami/ka...nyi-v-kvartire/ по шпаклевке стен. Единственное, кто подскажет, какую марку шпаклевки лучше брать для кухни?
Corentall
Я во время своего ремонта пользовался шпаклёвкой Knauf HP. Классный продукт и в работе и в плане надёжности. Советую...
bigcamera
А мне нравится марка шпаклёвок "Основит". У этой марки большой ассортимент шпаклёвок - есть гипосовые, цементные, фасадные и т. д.. В общем, есть из чего выбрать, но главное - это реально высокое качество.
Arrows
Сергей, шпатлёвка "Основит" - это, судя по названию, шпатлёвка русского производства или это западный производитель так шифруется?
bigcamera
Да, шпаклёвка "Основит" выпускается подмосковным предприятием «ТД Строймонтаж МС». Качество у неё самое лучшее, а цена ниже, чем у иностранных аналогов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.