Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как обработать стену за батареями отопления?
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Prosto Max
Ребета, возникла необходимость обработать стену в квартире под батареями отопления. Ума ни приложу, как это можно сделать, чтобы всё было аккуратно сделано и не повредить сами батареи.
Bragin Gennady
Я делал так: сначала оштукатурил стену около батареи и под батареей, где можно было достать. Потом взял лист обычного гипсокартона и вырезал кусок по размеру неоштукатуренного участка за батареей. Этот кусок использовал, как вариант опалубки, то есть, просто залил между ним и стеной раствор в жидкой консистенции и потом убрал гипсокартон, когда раствор схватился.
Arrows
Сейчас отопительный сезон закончился, так не проще ли снять батарею и свободно обработать стену в этом месте?
А, вообще, можно вообще стену за батареей не обрабатывать, а просто купить и повесить декоративный защитный экран на батарею. Сейчас их можно под любой интерьер квартиры подобрать.
aleksandr-cm
Prosto Max, в этой статье автор неплохо рассказал, про то, как делать ремонт стен за батареями отопления. Везде пишут просто про стены, а тут довольно специфический вопрос и так подробно разобран - http://rykinekruki.ru/rabota-so-stenami/ot...ami-otopleniya/. Здорово! В целом очень понравился тот сайт и туда можно заглядывать за советами по ремонту.
bigcamera
aleksandr-cm, статья хорошая, но не всегда можно снимать батареи отопления, так как это работа требует приглашения специалистов, а это лишние деньги и т. д.. Самому этим заниматься я бы не советовал, потому что можно повредить эту систему и, когда начнётся отопительный сезон, то батареи прорвёт вода.
Анатолий Лукин
Сергей, в снятии батареи отопления нет ничего сложного, если у тебя есть специальный инструмент. А, заштукатурить стену за батареями с хорошим качеством можно только в одном случае - это, если снять батареи. Всё остальное - это будет компромисс с качеством.
Artyom
Цитата(' date='4.6.2015, 16:55) *
А, вообще, можно вообще стену за батареей не обрабатывать, а просто купить и повесить декоративный защитный экран на батарею.

Ну, это точно не выход, потому что, если делать ремонт в квартире, то его надо делать нормально, а не кусками. Всё-таки, это твоя квартира, где будешь жить ты и твоя семья. Декоративные решётки - это хорошая вещь, но они покупаются не для маскировки необработанных за батареей стен.
Evseev Sergey
Простой и действенный вариант предложил Bragin Gennady. Я точно так же обрабатывал стены на даче за батареями. Получилось всё довольно хорошо.
VeterAn
Сергей, я бы только посоветовал заменить лист гипсокартона на лист фанеры. Она и тоньше и прочнее, что для работы с жидким раствором может быть важно.
city man
Нет, парни, по-любому надо снимать батареи, чтобы привести в порядок стены за батареями. Я сам не делал ремонт, но приглашал спецов из строительной фирмы, так они тут же сняли все батареи и только после этого начали работать со стенами в комнатах. У них это в порядке вещей.
Arrows
Цитата(Artyom @ 6.6.2015, 12:30) *
Декоративные решётки - это хорошая вещь, но они покупаются не для маскировки необработанных за батареей стен.

Они покупаются для маскировки батарей, а заодно и всего того, что за батареями. Понятно, что лучше обработать стены, как положено, но, если такой возможности нет, то декоративные решётки - это хороший выход из положения, который не только маскирует стены за батареей, но и украшает интерьер помещения.
city man
Arrows, так, если за батареей не будет нормально оштукатурено и нормально наклеены обои, то там же будет грязь, пыль и всякая такая же ерунда, которой в квартире не должно быть. Тут уж декоративные решётки не спасут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.