Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление файлов
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Операционные системы
Konnetabl
Коллеги, выручайте! Можно ли восстановить файлы, которые я случайно удалил из корзины? Если можно, то напишите какими действиями это можно сделать? Реально очень надо!
Maximilian
Попробуй программу EasyRecovery Professional, которая как раз предназначена для восстановления файлов, в том числе, после их удаления из корзины. Я лично восстанавливал файлы из корзины, поэтому у тебя всё должно получиться.
Net User
Максим, а это программа может восстановить файлы, если она не была установлена в систему до удаления файлов? Или это без разницы?
Kirill Sergeev
Net User,
Эта программа может работать даже с внешнего устройства, типа флешки и т. д., поэтому для результата восстановления совершенно не важно когда и как устанавливалась эта программа.
GeorgyVIDEO
Я очень давно пользовался программой EasyRecovery Professional и помню, что у неё были проблемы с восстановлением файлов с русскими названиями. Так, что учитывайте этот момент, когда будете восстанавливать файлы.
LEON
Я сумел восстановить файлы после удаления из корзины с помощью программы Ontrack EasyRecovery. Названия похожи с EasyRecovery Professional, поэтому, не знаю, может быть, это одна и та же программа.
Longin
Парни, удивляет, что вы пользуетесь таким древним программным обеспечением для восстановления файлов. Зайдите на этот сайт: http://hetmanrecovery.com/ru/ и ознакомьтесь с современной программой для восстановления файлов. По поводу удалённых из корзины файлов можно даже не беспокоиться - они все будут восстановлены программой Hetman на раз-два.
DiegoVideo
Longin, судя по описанию, эта программа обладает очень серьёзными возможностями. Честно говоря, я раньше даже не слышал про эту программу Hetman, видимо, это какая-то новая разработка.
Lord
Данный момент 14,12,2017 18,02МСК в прямом эфире восстанавливаю 3Тб Видео Архива которой случайно удалил с WD Red.
VIDEO-LINE
Konnetabl, сейчас главное ничего не записывай на этот жесткий диск - это самое важное условие, поскольку в освобожденные сектора, кластеры будет осуществляться запись новых данных, а это повлияет на степень восстановления. Программ по восстановлению множество, я восстанавливал программой Recuva, все отлично восстановила. Лучше зайди с внешней операционки с загрузочного диска в DVD- приводе или флешки и там уже производи восстановления так будет надежнее и практически с 100 % восстановлением. ГЛАВНОЕ, ЕЩЕ РАЗ, НИЧЕГО ПОКА НЕ ЗАПИСЫВАЙ НА ДИСК!
Lord
всегда использую Handy Recovery
VIDEO-LINE
Блин, на дату вопроса не посмотрел, вопрос от 2015 года, Lord вопрос уже скорее всего для него не актуален, но актуален в общем для нас.
Ты с этой прогой давно работаешь Handy Recovery, она восстанавливает все на 100 %, по качеству восстановления, независимо от произведенных действий на винте? Я имею в виду копирование на этот винт, переносы папок, файлов и т.д.? Восстановить то можно, но вопрос, что восстановит, если уровень восстановления средний или плохой.
Lord
VIDEO-LINE, если перезаписывать диск то ни какая программа не гарантирует даже 50%. Уже давно работаю на ХендиРекавери, доволен. Намного лучше чем конкуренты. Вчера Жена случайно удалил вес жесткий Диск 3Тб случайно без перемещении в корзину. Но перезапис на диск не был. 3 Свадьбы из них не отдали мы клиентам. Эти 3 свадьбы восстановил около 200Гб. 100% все без перебоя восстановил. Восстановление должен произвести на другой физический диск. Данный момент тот диск отсоединил, потом куплю другой диск буду продолжат восстановление. У меня такие ситуации были много. Но вчера пережил ШОК. biggrin.gif
VIDEO-LINE
Lord, ну понятно это значит стандартно для всех восстанавливающих программ, производить какие-либо манипуляции нельзя, связанные с записью перезаписью на этом диске. Да, не приятная у тебя ситуация, но ни че преодолеете эту случайность, тем более есть в этом уверенность все восстановить, просто времени дополнительно потратишь, денежных средств на диск, но ни че отдельный диск еще пригодиться да и жене хороший урок будет.
У меня то же была однажды такая ситуация в спешке грохнул исходники фотографий через тотал командер минуя корзину и то же холодный пот по спине, но все на 100 % восстановил.
Fyodorov Yuri
Для всего рабочего видеоматериала резервные копии исходников нужно делать. Восстановление удалённых файлов - это хорошо, но это может сработать раз, два, а на третий раз не сработать. Это опасно!
Bratello
Я безвозвратно терял только свои файлы, которые не были связаны с работой. Даже не представляю, как бы я себя чувствовал, если бы потерял файлы с видеоматериалом заказчиков. wacko.gif Это жесть! Программы восстановления файлов хорошо работают, если сам диск не повреждён, а, если проблема с диском, то вероятность восстановить файлы практически равна нулю.
Slash
Сейчас в сервис-центрах в отдельных случаях даже с повреждённых жёстких дисков умудряются восстанавливать файлы. Это как повезёт!
Troepolsky Boris
Одному моему знакомому восстановили часть файлов с жёсткого диска, который имел физические повреждения. Какая конкретная технология для этого применялась, я не знаю, но это реально.
VIDEO-LINE
Можно восстановить в специальных лабораторных условиях, снимают блины и все восстанавливают и все якобы на все 100 %, во всяком случае меня так заверяли специалисты этой лаборатории, вопрос цены за 2 ТБ-ник запросили около 20 тыс. руб. В принципе я восстановил все недостающее и без них и копии остались на других винтах.
Lord
VIDEO-LINE, К стати когда были удалены файлы я с не уверенности что смогу сам восстановить. Позвонил в Москву в фирму DataRecovery. номер нашел на сайте WD. Но мне цену не называли они. сказали, что все зависит от сложности восстановления.
VIDEO-LINE
Цитата(Lord @ 20.12.2017, 10:56) *
Позвонил в Москву в фирму DataRecovery.

Название что-то очень знакомое, похоже точно также называлась и эта фирма, только в Ростове-на-Дону.
Lavrov Anatoly
Цитата(VIDEO-LINE @ 20.12.2017, 0:51) *
... за 2 ТБ-ник запросили около 20 тыс. руб.

У них там, наверное такса такая, что восстановление одного терабайта информации стоит 10 000 рублей, соответственно, диск на 500 Gb будет стоить 5 000 рублей и т. д..
VIDEO-LINE
Цитата(Lavrov Anatoly @ 21.12.2017, 16:21) *
У них там, наверное такса такая

Lavrov Anatoly, извиняюсь за выражение, да хрен его знает, может и так, я позвонил все объяснил по поводу HDD мне озвучили приблизительную цену, вот и все.
Shahnazar
Вообще, ценность информации определяется не в терабайтах. Бывает, что самый простой текстовый файл по ценности содержащейся на нём информации тянет на десятки миллионов долларов, а весит он всего несколько килобайт.
Lord
Shahnazar, Мы не говорим о ценности информации внутри диска, а о цене за восстановления Гб инфо. Исполнителю все равно что там у вас на диске.
Vyacheslav Prihodko
А вот такой вопрос... Вообще, есть разница, какие типы файлов восстанавливаются - текстовые, графические или медиафайлы, типа наших исходников? Или программам восстановления вообще без разницы?
Lord
Vyacheslav Prihodko, Программе без разницы что восстанавливать. Но есть возможности выбора типа файлов которой вам интересно.
Centrovoi
Текстовый файлы из-за малого размера обычно не разбиваются на части на диске, а видеофайлы из-за большого размера, как правило, разбиваются на части. В связи с этим, чисто теоретически вероятность, что восстановленный видеофайл будет с ошибкой, выше.
PAL Petrovich
У меня были иногда такие видеофайлы, которые вроде бы восстановились, но не читались. Это, как раз, тот случай, когда восстановление файла неполное. С восстановленными текстовыми файлами я ошибок не помню.
Karmannik
Есть вообще очень простая но очень мощная программа для восстановления удаленных файлов Recuva от Разработчика Piriform, того самого, что разработал программу Ccleaner.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.