Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотокамера Sony DSC-RX10M II 4k
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Фотоаппараты VDSLR (Video DSLR)
Страницы: 1, 2, 3, 4
maxgrin
Фотокамера Sony DSC-RX10M2



Компания Sony анонсировала Sony RX10 m2.
Ссылка на официальный сайт.

Основные отличия от предыдущей модели:
- запись 4K видео (до 29 минут)
- запись роликов в режиме медленной записи движения (40х) с частотой 960 к/с, 480 к/с и 240 к/с
- доработана система фокусировки
- новый видеоискатель с разрешением 1024 х 768
- максимальная скорость срабатывания затвора 1/32000 и скорость последовательной съёмки 14 к/с

Вторая версия суперзума будет стоить 1300$. Начало продаж намечено на июль.
Прохор
Чем обусловлено ограничение записи в формате 4K продолжительностью до 29 минут?
maxgrin
Видеопрезентация новой камеры

maxgrin
Видеосъёмка в 4k

maxgrin
Супер слоу-моушн с камер RX100 IV & RX10 II

maxgrin
Не знаю чем именно, думаю как по стандарту у большинства фотоаппаратов режим записи ограничен до получаса,возможно как защита от перегрева.
Net User
Прохор, это ограничение не для записи в формате 4K, а вообще для процесса видеозаписи в любом формате. Это стандартное свойство любого фотоаппарата с функцией видеозаписи, поэтому в этом плане камера Sony DSC-RX10M2 ничем не отличается от других камер.
Alehandro
Бред! У меня три фотика и только на FZ1000,ограничение в 4к 29,59 мин,на остальных двух,пишите хоть сутками без остановки.
maxgrin
Многие Панасоники могут снимать без ограничений,но большинство зеркалок имеют ограничения до 30 минут,так всегда было,это нормальное явление.
Валерий Максюта
Насколько я знаю, это ограничение в 30 минут ставится только в европейские модели фотоаппаратов. Если аппарат произведён для азиатского рынка, то он пишет файлы без ограничений.
maxgrin
4K с неё в s-log2,а также 240 и 100 к\с

maxgrin
Поступила в продажу данная камера. Наверно скора будут новые владельцы,а значит увидим и первые ролики от них. А цена на русском сайте сони совсем не весёлая...
maxgrin
Тест камеры Sony RX10 II - XAVC-S 4k в S-log2 30p 100Mb.

Стас Пореченков
Динамический диапазон картинки в этих кадрах практически, как на плёнке. Просто удивительно видеть такую картинку у цифрового фотоаппарата.
Сергей Сливко
Замедление на самом высоком качественном уровне. Для съёмки свадебных постановок это очень важная фишка! wink.gif
Экспериментатор
Ночные кадры с этой камеры слегка удивляют. Как они получают такую светлую картинку в темноте?
Сергей Авакянц
Так они же написали, что снято в настройке гамма-кривой s-log2, а это значит, что будет очень сильно увеличен динамический диапазон камеры и никаких провалов тенях не будет.
Баширов Сергей
Саш, цена без малого сто тысяч рублей, а конкретно интернет-магазины рисуют у себя чисто маркетинговую цену в 99990 рублей - это чтобы не пугать народ шестизначной цифрой. smile.gif
Александр Косинов
И сколько она будет стоить?
maxgrin
Цена её 1299$,мне кажется лучше подумать о покупке из-за границы,хоть и придётся,наверное,заплатить за доставку,но итоговая сумма будет явно не 100 тысяч,по крайней мере пока доллар опять не взлетит.

Картинка действительно классная,ДД удивительный... Интересно посмотреть сравнения в лоб с другими камерами,например с canon c100 или с перепрошитым на ML Canon Mark3,пусть даже они и из другой лиги.
city man
Если 1299$ умножить пусть даже на 60 рублей, то получим всего 77940 рублей. Откуда же взялась цена в 100 000 рублей в интернет-магазинах? Это не реальная цена и она будет падать после того, как пройдёт первый ажиотажный спрос на эту модель фотокамеры.
maxgrin
На русском сайте сони цена 94 990 руб. Не думаю,что цена как-то сильно упадёт,я думаю всё-таки имеет смысл заказывать из-за рубежа,пусть даже и ждать придётся,так как переплата почти в 20 т.р. - бешеная.

Вот только откуда заказывать...ebay,b&h ? У кого-нибудь уже есть опыт покупки камер за границей в этом году?
maxgrin
Режим 250 fps и 1080p 50p.
Зёрнышко есть,но выглядит живо.

Буланов Влад
Зёрнышко при желании можно убрать в программах цветокоррекции с помощью шумодавов, так, как этот видеоматериал по своим визуальным особенностям позволяет делать очень кардинальную постобработу видеоматериала.
maxgrin
Режим съёмки Slow Motion.

di_REC_tor
Реально такое замедление приятно впечатляет и говорит о том, что у видеографа будут практически неограниченные возможности при работе с этим техническим приёмом съёмки.
maxgrin
Тест Sony DSC RX10 II в формате 4K 25p XAVC S.

maxgrin
Вроде бы чёткость неплохая,но цветность не могу сказать что вдохновляет. И всё таки на некоторых кадрах видно что диапазон не такой большой.
Мартын
Чёткость хорошая, а цветность, как раз, нейтральная, то есть такая, которая больше всего подходит для качественной постобработки видеоряда.
Николай Коломиец
ДД хорош. Кадр на 00:50 любая обычная камера сняла бы так, что освещённый солнцем дальний план попал бы в зону пересвета, а камера Sony DSC-RX10M II нормально прорабатывает там картинку.
maxgrin
Ночная съёмка.
Хоть там и не написано,но есть ощущение,что автор на авто снимал.

I.Melnikov
Ну, я бы сказал, что это условно ночная съёмка, потому что сильного электрического освещения в этой части города очень много. При таком освещении многие камеры выдали бы картинку неплохого качества.
Denis Solodovnikov
I.Melnikov, ты не прав. Обычная камера со стандартным возможностями светочувствительности такую картинку в этих условиях никогда бы не сняла. Тут совершенно явно видно преимущества камеры Sony DSC-RX10M II которая великолепно прорабатывает все детали изображения при низком освещении.
Gosha
Жаль, что авторы тестовой съёмки не дали информацию на каком ISO снимали эти кадры. Такая информация очень важна в данном случае для оценки потенциала камеры Sony DSC-RX10M II.
maxgrin
Вот ещё одна работа в 4к

Владимир Осух
Ну, вот, тут уже более правдивая картинка о камере получается. На солнечном свете ДД не хватает, например, в кадре на 00:27 лилия превратилась в белую аппликацию.
Troepolsky Boris
Тут автор теста показал нам настоящие исходники с камеры, без всякой постобработки видеоматериала. А насчёт ДД посмотрите кадр ролика на 01:40. Видите, как проработано небо, несмотря на то, что нижняя часть кадра занята тёмным изображением леса и города. Это очень хороший результат по ДД.
maxgrin
Я думаю некоторые кадры всё-таки переэкспонированы во время съемки.
Сергей Сливко
Белый цветок на солнечном свету? Да, никакая камера не потянет его яркость, чтобы проработать на картинке все его лепестки с полутонами. Надо всё-таки более реальные требования к камере предъявлять..
Bratello
Вот, для того, чтобы не было таких чисто умозрительных споров, необходимо делать тестовые сравнения по принципу "лоб в лоб", когда две, три или больше камер снимают один и тот же кадр и, тогда сразу видно потенциал каждой камеры.
Dmitry Horoschevsky
Нет, ну, опытный глаз профессионала всегда видит потенциал картинки даже, когда он смотрит её безотносительно кадров с других камер. В частности, у камеры Sony DSC RX10 II вполне приличный ДД и это очевидно.
Centrovoi
Технический потенциал камеры Sony DSC RX10 II высокий, а проблемные места на картинке зависят только от навыков человека, который пользуется этой камерой. Ну, и конечно надо уметь выбирать сюжеты в кадрах таким образом, чтобы не ставить перед камерой невыполнимые задачи.
Gross Alex
Тест Sony DSC-RX10M II при съёмке в движении.

Bratello
А почему в кадре такая жуткая болтанка? sad.gif Если честно, то такое видео вообще невозможно использовать в коммерческих проектах.
maxgrin
Картинка как будто распадается при движении...это из-за мелкой вибрации наверное...
maxgrin
Тест Sony RX10 II.

maxgrin
Съёмка на Sony RX10 II в формате 4K.

intro
Всё красиво со штативо. Тут много конкурентов. А если с руки снимать, то видеокамеру покупать.
maxgrin
Чёрно-белая съёмка на Sony RX10 II.

Ростислав
А что показано в первом тесте из этой группы из трёх роликов? Сначала показывают исходники с камеры, а потом показывают, как их можно обработать в программе цветокоррекции, или это показаны два разных штатных режима съёмки камеры Sony RX10 II?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.