Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация по новостройкам жилого фонда
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Страницы: 1, 2
Malyshev Yuri
У кого есть информация по новостройкам в Санкт-Петербурге. Мои родственники надумали туда перебираться и хотят заранее построить себе квартиру, но, хотелось бы, иметь информацию о нормальных вариантах, чтобы не было кидалова.
Peresvet
Чтобы не было кидалова, лучше покупать квартиру на рынке вторичного жилья, потому что с новостройками сейчас можно потерять деньги. Вон по ТВ каждый день показывают репортажи об обманутых вкладчиках и т. д., которые доверились обещаниям застройщиков, а в итоге остались и без денег и без квартир.
Denis Solodovnikov
Peresvet, ну, это смотря какие застройщики, так что не надо на людей страх нагонять.

Цитата(Malyshev Yuri @ 17.6.2015, 17:00) *
У кого есть информация по новостройкам в Санкт-Петербурге.

А что прямо в Питере надо? А если в Лениградской области вариант посмотреть, разумеется, с подъездом на метро? ЖК "Правый Берег 3" в Всеволожском районе предлагает жильё по цене от 39500 рублей. Платить можно в рассрочку или по ипотеке. В общем, обо всех особенностях этого варианта можешь почитать здесь. Кстати, у меня двоюродный брат там строится.
Shahnazar
39500 рублей - это какая-то неожиданно низкая цена для пригорода Питера. Такие цены обычно в провинциальных городах, а это всё же почти вторая столица России.
Arrows
Shahnazar, первое - Всеволожский район - это не пригород Питера, а Ленинградская область, поэтому и цены провинциальные. И второе - эти квартиры продаются без отделки, а всю отделку хозяин делает потом на свои средства.
An_Semykin
По-моему, покупать голые стены в новостройке - это не рационально. У меня друг такую квартиру купил и потом несколько лет потратил на то, чтобы привести эту квартиру в нормальное состояние для жизни. О потраченных деньгах уж и не говорю...
aleksandr-cm
Ну, это с какой стороны посмотреть на этот вопрос. Дело в том, что не у всех есть сразу несколько миллионов на покупку квартиры с отделкой, а когда ты покупаешь без отделки, а потом сам делаешь там всё необходимое, то это получается как бы покупка в рассрочку по деньгам.
bigcamera
Тут спорить бесполезно. Есть люди с руками, которые сами делают такой ремонт в квартире, что просто удивительно. Зачем им отделка от строителей, которые половину работы сделают тяп-ляп? Но есть люди, которые вообще не пригодны к ремонту и они нанимают бригады строителей для дальнейшей отделки квартир - им по деньгам это дороже выйдет.
AVostrikoVA
Например, для женщин покупка квартиры без отделки совершенно неприемлема, сколько бы она ни стоила, потому что хочется въехать в квартиру и сразу начать нормально жить, а не сидеть в голых стенах, как в тюрьме!
DV Records
В наше время не сложно найти вариант новостройки с отделкой. Там всё сделано для жизни, а покупателю жилья нужно только свою мебель завезти. Но надо знать, где искать эту информацию, потому что информации в интернете море, а ценной информации совсем немного и среди массы всякого шлака её иногда очень трудно найти.
aleksandr-cm
DV Records, если нужна точная и полезная информация по доступным новостройкам, то советую посмотреть соответствующий интернет-ресурс здесь. Это прямая ссылка на раздел, посвящённый дешёвым новостройкам, причём, там есть сведения и о недорогих квартирах в многоквартирных домах и о доступных по цене индивидуальных домах. Адреса, цены и вся необходимая сопутствующая информация прилагается.
Bratello
aleksandr-cm, удобно, что там можно на онлайн-карте все места новостроек посмотреть. Благодаря этой наглядности, как-то сразу становится понятно, насколько удачно расположена новостройка в смысле будущего проживания конкретно в этом районе.
An_Semykin
Сейчас расположение дома не столь важно, потому что у всех есть свои машины. Гораздо важнее, чтобы рядом с домом была стоянка или ещё лучше, если гараж. В тогда можно смело ориентироваться на приобретение такой новостройки.
Evseev Sergey
Андрей, это кому как! Мне лично стоянка во дворе дома точно не нужна, потому что это выхлопные газы, это шум сигнализации и ещё куча разных проблем. Двор должен быть для людей, а не для машин.
Lavrov Anatoly
Кто в теме, подскажите, квартиры в новых домах в Василеостровском районе сейчас в какую цену можно взять, если не сильно дорого?
Praktic
Ну, чтобы диктовать условия во дворе, нужно не квартиру в большом доме покупать, а отдельный коттедж за городом. А во дворах многоквартирных домов автостоянки давно стали неотъемлемой частью пейзажа и это, к сожалению, уже не изменить, потому что народ на трамваи уже не пересядет.
Centrovoi
Lavrov Anatoly, из недорогих вариантов можно посмотреть ЖК «Капитан Немо». Более подробную информацию о квартирах в этом ЖК можно почитать тут. Планировки довольно интересные, хотя, конечно, на вкус и цвет... Но радует, что рассрочка платежа предусмотрена вплоть до 36 месяцев. Так же есть возможность ипотеки в ряде банков.
Валерий Максюта
Centrovoi, там есть ещё более интересное предложение в Василеостровском районе. Это ЖК «Светлый мир «Я-Романтик», в котором цены на строящиеся квартиры ещё выгоднее - от 70 000 рублей за м2. Я даже не думал, что в Питере могут быть такие цены.
Domino38
Валер, там надо смотреть информацию по степени отделки этих квартир. Такая цена, скорее всего, объясняется тем, что человек купит просто стены.
DiegoVideo
Район тоже сильно влияет на стоимость квадратных метров, точнее, престижность района. Иногда полностью отделанная квартира в непрестижном районе города может стоить дешевле, чем "голые стены" в престижном районе.
Malyshev Yuri
DiegoVideo, у разных застройщиков цены могут значительно отличаться даже в том случае, если они строят жильё в одном районе города. Формирование цены на квадратный метр имеет очень много факторов, а район постройки дома - это только один из факторов и далеко не самый главный.
laretta777
Я сейчас тоже ползаю по сайтам жилья. Денег мало, поэтому выбираю между студией в новостройке гденить у метро Девяткино, или в Красном Селе, или тот же Всеволожск, у меня там брат с семьёй, нормально, каждый день встают в 5 утра и чешут на работу на электричке, ибо в пробках стоять нецелесообразно, если на машине. И между комнатой в комуналке гденить на берегу Фонтанки... Ммм. Я там жила, на Измайловском, обожаю эти места, парк возле моего любимого Молодёжного театра на Фонтанке... Конечно выбирать комнату дело такое, соседи важны и сколько комнат вообще. У меня приятельница год назад купила за 2,5 лимона две комнаты в центре, одну сдаёт. Хорошая квартира.
Подруга купила три квартиры в новостройках, уже живёт, сделал ремонт, всё отлично, от Девяткино 10 минут пешком, застройщики - две квартиры у ЦДС и одну в МАВИС.
Анатолий Лукин
Если, чтобы добраться до работы в центре города, надо вставать в 5 утра, то это будет не жизнь, а пытка. Лучше уж купить жильё поскромнее, зато ближе к центру города, чтобы вставать хотя бы в 8 утра.
Eroha
Ну, не знаю... Я бы, например, не смог жить в коммуналке даже в самом центре города и в то же время мне было бы комфортно в своей трёхкомнатной квартире на окраине города. Это всё зависит от личностных особенностей человека, его общительности и т. д..
Adashev
Если есть гарантия постоянного дохода, то лучше покупать квартиру в новостройке, а потом самостоятельно там сделать ремонт на свой вкус. Это дешевле и, главное, в итоге получишь именно ту квартиру, которую хочешь.
Benjiro
Не сказал бы, что это дешевле, потому что массовое строительство всегда дешевле, чем индивидуальное, но с тем, что квартира, в которой сразу делают ремонт на твой вкус - это более лучший вариант, трудно не согласиться.
Barantsev Aleksandr
Новостройки в таких городах, как Питер, всегда строятся вдали от центра города, потому что центр - это историческая зона, где уже никогда не будет никакого жилого строительства. Этот факт надо принять, как данность и смириться с тем, что, покупая новую квартиру в Питере, ты будешь жить на окраине города или вообще в пригороде.
Longin
Александр, а что значит "смириться"? В конце концов, в Петербурге прекрасно работает метро, поэтому жить на окраине города - это не значит быть отрезанным от центра города и его культурной и экономической жизни. Надо покупать жильё около метро и не будет никаких проблем. Вот посмотрите здесь раздел сайта, посвящённый новостройкам у метро "Приморская". Студии предлагаются стоимостью от 2.18 млн рублей. Это в принципе вполне доступные деньги для большинства граждан.
laretta777
Я за полтора мильона нашла. Вполне реально. Возле метро студия.
Срок сдачи 1 квартал 2016, первый взнос 200 000
А во Всеволожске большая квартира однокомнатная, в сосновом бору, 40 м - 1 250 000.
Алексей Пластинин
laretta777, а застройщик нормальный? А то у нас периодически выявляют разных мошенников в области жилищного строительства. Как бы за низкой ценой не стояли какие-нибудь недобросовестные предприниматели.
Loginoff
Алексей, цена зависит от большого количества разных параметров строительства, поэтому не надо думать, что более низкая цена - это свидетельство какого-то сомнительного строительства и, наоборот, что высокая цена - это гарантия надёжности застройщика.
laretta777
Цитата(Алексей Пластинин @ 3.11.2015, 21:40) *
laretta777, а застройщик нормальный?

О бог его знает, я ни за кого поручиться не могу))) Вижу такие цены в инете. Знаю лично людей, которые покупали квартиры по таким ценам.
У них всё хорошо. Как у других сложится, не знает никто.
Возможно есть такие факторы от которых зависят фирмы-застройщики.
Пример не к месту, но всё же. В Юрмале. Знакомый вложился в долю с застройщиками строительство отеля для россиян, и тут бах, и всё.
Россия отказалась от проведения концертов. Или что там было. Кто разберёт. В любом случае этот мой знакомый банкрот полный. Деньги свои не вернёт. Отдал последние.
An_Semykin
Вот, в этом и опасность любого долевого строительства, что ты отдаёшь свои деньги, но ничего не контролируешь в строительстве. Но с другой стороны это самый выгодный вариант приобретения жилья, хотя и самый рискованный.
Centrovoi
Ну, контроль зависит от того, кому ты доверяешь свои деньги. Если ты выбираешь нормального застройщика, который много лет работает на рынке и не имеет никакого касательства к скандалам с обманутыми дольщиками, то такому застройщику можно доверять. Кстати, ЖК «Квартет» предлагает новостройки в поселке Бугры, информацию о которых можно посмотреть здесь. Ход строительства можно отслеживать прямо на сайте.
Тарас Омельянюк
Centrovoi, всё это так, но экономические проблемы могут настигнуть и давно работающие на рынке компании, поэтому ни один застройщик не даёт стопроцентной гарантии исполнения своих обязательств перед покупателем жилья.
Benjiro
Что-что, а гарантии-то они дают, но не всегда их исполняют. wink.gif
Konnetabl
Если зацикливаться на этих гарантиях, то надо тупо покупать готовые квартиры, а не оплачивать строительство новых квартир застройщикам. Боишься строить, так не рискуй, а выбирай другие, более надёжные на твоё взгляд варианты.
Loginoff
Если уж вкладываться в новостройки, то необходимо соблюдать одно обязательное условие - эти вложения должны быть в рублях. Я знаю историю из Подмосковья, когда люди вложились в долларах, но за три года года стройка так и не началась. А те несколько десятков человек, которые вложили свои доллары, должны получить деньги от мэрии в 2016-17 году, но в рублях, то есть, это будет потеря половины вложенных денег.
Malyshev Yuri
Если деньги возвращают хоть в каком-то количестве, то это уже хорошо. А, бывает, что стройка подходит к концу и в этот момент что-то происходит с финансированием. Дом как бы уже стоит, но внутри там что-то не готово и поэтому его сдать не могут. В этом случае о возврате денег не может быть и речи и твё жильё просто повисает в полной неопределённости.
Nelegal
Финансирование - это решаемая проблема, а вот, если прикрыли стройку из-за отсутствия каких-нибудь документов на строительство или из-за того, что власти передумали строить жилой дом на этом месте, то это совершенно не решаемая проблема. По ТВ постоянно показывают репортажи, как сносят уже построенные дома, а людей тупо выбрасывают на улицу, потому что строительство было в какой-то смысле незаконное.
Oleg Proskurin
Кстати, я вот этой ерунды со сносом уже построенных домов никогда не понимал. Зачем это делать, если в стране наблюдается дефицит жилья? Ну, незаконно построили и что? Не проще ли переписать какие-то бумажки, чем лишать десятки людей жилья и, тем самым, усугублять проблему с жильём в стране? unknw.gif
aleksandr-cm
Сносят дома, если есть нарушения в технологии строительства и, соответственно, прямая угроза жизни жильцов. Ну, например, на фундаменте для малоэтажного строительства возводят пятиэтажный дом. Понятно, что жить в нём опасно. А, вообще, чтобы не было таких проблем, надо обращаться к застройщикам с высокой репутацией на рынке, которые давно зарекомендовали себя, как ответственные и профессиональные строители. Вот, к примеру, посмотрите сведения о ЖК CINEMA («Синема») тут. Там можно прямо по месяцам наблюдать ход строительства, поэтому ты всегда будешь в курсе, как строится твой дом и по технологиям и по срокам.
Benjiro
Саша, мне понравилось, что там можно посмотреть инфраструктуру района застройки, начиная от продуктовых магазинов и заканчивая салонами красоты. wink.gif Сразу можно представить в насколько комфортных или некомфортных условиях тебе потом придётся жить в твоей новой квартире.
Evgeny Kramarenko
Без отделки покупать новостройки можно, но слишком хлопотно. Когда ты сам делаешь ремонт в такой квартире, то в конечном итоге он и длится дольше и стоит дороже, а, когда строители делают ту же работы, то ты получишь результат быстрее и он тебе будет стоить дешевле.
LEON
А почему дороже? Наоборот, когда ты сам выбираешь материалы для ремонта и т. п., то ты каждую копейку выгадываешь, чтобы не переплатить, а строители гонят отделку самыми дорогими материалами и им всё равно, ведь, покупатель квартиры так и так за всё заплатит.
Sashko
Тут вопрос не столько стоимости ремонта, сколько в его эффективности. Сейчас не то время, когда люди довольствовались типовыми решениями. Каждый хочет индивидуальный интерьер в квартире, а это можно сделать только при индивидуальном отделки своей квартире. Главное, фирму хорошую найти, чтобы они сделали ремонт на высоком профессиональном и дизайнерском уровне.
Freeman
Саша, можешь посмотреть хорошую компанию по ремонту квартир здесь. Преимущество этой компании из Санкт-Петербурга в том, что они, как раз, занимаются ремонтом в новостройках, причём, на ремонт под ключ в новостройке там можно попросить скидку. Заявку на расчёт ремонта можно подать в режиме онлайн, не слезая со своего дивана, что тоже очень удобно для нас.
Barantsev Aleksandr
Посмотрел там ремонт ванных под ключ и, надо сказать, что такой интерьер ванной комнаты строители типовых квартир никогда не сделают. Всё это можно сделать только в индивидуальном порядке.
Diman_Co
Вот, поэтому люди и покупают новые квартиры без отделки, чтобы потом можно было самостоятельно или при помощи компаний по ремонту квартир сделать себе именно тот интерьер, который ты себе хочешь, а не тот, который для тебя выберут строители.
Artyom
Всё индивидуальное стоит в несколько раз дороже, чем типовое. Про это тоже не надо забывать, когда вы оцениваете возможность индивидуальной отделки купленной квартиры в новостройке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.