Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позиции сайта
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Страницы: 1, 2
Rosemary
А где можно проверить позиции сайта в поисковиках и всякие другие данные? Может быть, есть какие-то программки или ещё что-то? В Google есть такая функция, но она как-то неправильно отображает информацию о сайте и не полно.
Sergey Taranoff
Попробуйте утилиту Site-Auditor Ашманова. Эта утилита делает проверку позиций одновременно по нескольким анкорам в ряде поисковиков. Отзывы от тех, кто использовал Site-Auditor в основном положительные.
TARus
Я пробовал Site-Auditor Ашманова, но мне эта прога не понравилась. Проблема в том, что она работает по региональным поисковикам. Определяя позиции сайта в Яндексе, показывается позиция в yandex.ua, а не позиция в yandex.ru. Ещё с "капчей" Яндекса у этой проги проблемы и она может показать "0 страниц в индексе" в этот момент.
Uralman
Все эти проверки позиций сильно отличаются при разных проверках, начиная от использования той или иной программы, сайта или даже браузера. Например, Яндекс и Googl при прочих равных условиях всегда выдадут разную информацию о сайте. Программы проверки позиций тоже один и тот же сайт оценят по-разному, ну и т. д.. Надо спокойно к этому относиться и не пытаться искать большой точности при определении позиций сайта.
di_REC_tor
Как-то я смотрел позиции сайта и ошалел от счастья, когда увидел, что по основным запросам сайт занимает с 1-го по 5-е место. Но, к сожалению, всё это было чепухой, так как на следующий день те же страницы были с 10-го места и ниже. Потом мне сведущие люди объяснили, что это просто перебои в определении позиций в поисковике, которые периодически присходят.
Denis Solodovnikov
Цитата(' date='16.6.2015, 0:11) *
А где можно проверить позиции сайта в поисковиках и всякие другие данные?

Советую проверять позиции сайта здесь: http://allpositions.ru/. Этот сайт выдаёт всю необходимую информацию и позволяет достаточно точно отслеживать развитие и продвижение вашего сайта в интернете. Интерфейс на сайте удобный и понятный, поэтому любой новичок сможет пользоваться этим сервисом без проблем.
bigcamera
Я обычно тоже на таких онлайн-ресурсах проверяю позиции сайтов, но я делаю это не на одном ресурсе, а сразу на нескольких и, тогда картина получается более объективная. Где-то один ресурс соврёт, где-то - другой, а, в общем, позиции сайта будут примерно понятны.
Mihey
Мне кажется, что о позициях сайта в Яндекс и Google лучше всего узнавать именно у Яндекс и Google - это и будет самая точная информация. У обоих этих поисковых ресурсов есть свои собственные панели веб-мастера, где надо зарегистрировать свой сайт и там смотреть о нём всю возможную информацию.
brodyaga
Информация со стороны тоже важна, тем более, что Яндекс и Google дают информацию только по своим собственным позициям, а сайты для проверки позиций сайта дают более комплексную информацию по всем позициям сайта в интернете.
Bragin Gennady
Обычно сайт проверяет сразу по нескольким ресурсам в интернете и только из совокупности полученной информации складывается более или менее обективная информация о позициях твоего сайта.
Chibis
У меня какого-то одного конкретного, избранного ресурса для проверки позиций сайта. Я просто через поисковик ищу эти сайты и проверяю позиции на любом из них. Я не замечал какую-либо разницу в тех данных, которые они выдают о сайте.
Civis
Попробуйте Яндекс Метрика для контроля сайта. Продвигать сайт видеографа службами Яндекс Директ или Google Adwords не рационально и слишком затратно. Эти сервисы для интернет-магазинов более всего и для услуг распространяющихся как минимум на регион или всю Россию (оптимум). Для услуг в одном городе продвижение будет дешевле, просто реклама будет появляться только по IP сетей для этого города. Просто продвижение через баннеры в автобусах и на улице эффективнее рекламы услуг в интернете. А на этих баннерах можно указать и адрес сайта. У вас будут прямые целевые заходы и не будет траты средств по заходу обычных зевак из-за рекламы на интернет сервисе. Можно напечатать адрес сайта на визитках, тоже будут целевые заходы.
Bratello
Яндекс Метрика и Google Adwords дают разные данные об одном и том же сайте, поэтому выше правильно писали, что надо смотреть позиции сайта на нескольких ресурсах для анализа сайта и, тогда получишь более или менее точное представление о своём сайте.
bigcamera
Вообще-то, Яндекс Метрика и Google Adwords показывают позиции сайта конкретно в своих поисковых системах. Что может быть точнее этого, если именно по этим данным твой сайт и будет ранжироваться в данных поисковиках?
Gosha
Сергей, дело в том, что картина, которую показывают ПС совсем не объективная. Например, если взять количество внешних ссылок на сайт, то у них всегда разное значения, а у других ресурсов тоже разные цифры. Как же тогда узнать этот важнейщий параметр продвижения своего сайта?
Civis
Смотреть ранжировку по двум основным системам. Где больше запросов и больше заказчиков приходят - там и сильнее продвигать. Может быть поровну, может быть совсем по-разному. Я Адвордсом не пользуюсь - настройки не такие как у Яндекса (конкретные), поэтому про него не могу сказать. А в Метрике всё-равно видно откуда человек зашёл - с Яндекса ли, с Гугля ли и вообще откуда он, по какому запросу, через поиск или по ссылке, какой у него винд стоит, разрешение дисплея и браузер, регион и сеть.... Порой сколько лет ему (в диапазоне), сколько раз заходил, чем интересовался, слепок его похождений посмотреть можно...
independent
Civis, это вы описываете поведенческий фактор, а не позиции сайта. Позиции сайта - это тИЦ, PR, количество обратных ссылок и т. д..
Civis
А... Это слишком круто для сайта видеографа, для магазина это важно, для сайта видеографа не может быть столько посещений чтобы на это обращать много внимания. Можно дать рекламу так, что постоянно будете в ТОР по своему городу/региону или вверху страницы или хотя бы внизу. Яндекс-Маркет уже тут не катит..., а SEO слишком долго ждать результата, тем более что оно требует постоянного изменения текста и написанного самостоятельно, причём. Что нам постоянно изменять и дописывать? Прайс?? Лучший вариант это Директ, ссылки на разных форумах, ссылки в соц/сетях, собственный отдельный раздел группы в ВК...
Бобрецов Игорь
Цитата(Civis @ 1.4.2016, 18:28) *
Что нам постоянно изменять и дописывать? Прайс??

Статьи для заказчиков, в которых рассказывать им об особенностях проведения съёмки различных праздничных и торжественных мероприятий. Только это, конечно, потребует много времени, да, ещё не каждый сможет эти статьи написать.
Civis
Описывать свои мытарства работы на их заказах... Боюсь, это им по-барабану - они платят деньги, а нам приходится работать. С треноги будем снимать или с плечевого штатива или же использовать другие приспособления - им фиолетово. Они говорят так, бери всё с собой что нужно, будешь с нами и мы тебя возить будем, в перерывах чай... Если короткие съёмки и особенно детей, то штатив тут проблематично применять - проще с рук с упором или плечевым упором. И что это им всё рассказывать? Мне кажется что технология производства заказчика не интересует в такой степени чтобы писать на этот счёт большие статьи...
Сергеичъ
В статьях, адресованных молодожёнам, как правило, видеографы дают советы на основе своего практического опыта. Это касается самых разных сторон проведения свадебного торжества, начиная от одежды и заканчивая выбором банкетного зала. Такая информация молодожёнам в общем-то интересна и они читают такие статьи.
Civis
Лично я не специалист по барам и не стилист. Мне глубоко фиолетово в чём они будут на свадьбе и в каком зале, мне не о чем на эту тему говорить и давать советы. Каждый выбирает по себе. pardon.gif Это их свадьба и им решать, вреде бы если женятся, то люди уже со сложившимися собственными взглядами, идеями... Чай не подростки 14-16 лет, которым всё что-то хочется, но только Хоттабыча не хватает. Я предпочитаю не лезть со своими советами или перепечатанными, пускай сами выбирают из того что им нравится. Мне кабаки вовсе не нравятся, я их не посещаю кроме как на съёмках...
Voljanin
Специалистом по барам можно не быть, но только видеограф может подсказать заказчикам, в каких ресторанах правильный свет, а в каких плохой, потому что это именно наша зона понимания и ответственности. От кого ещё они могут получить такую информацию?
Civis
В наших ресторанах везде свет неправильный. Разве из-за правильности света они выбирают ресторан? Они выбирают по своему кошельку и по занятости ресторанов. И опять мы им не указ. Свет не правильный, принеси правильный - вот их ответ...
Civis
У нас во всех ресторанах часто притеняют освещение по замыслу ведущего. Когда говорят тосты, проводят конкурсы свет чаще хороший, но когда танцы или короткие тосты при свечах - свет выключен или сильно убавлен. Приходится открывать всю дырку и оптимальное усиление. Как-то раз ко мне подошёл один из главных заказчиков, посмотрел в монитор и одобрительно кивнул - думал там вообще ничего не видно. Только шумок есть, но это же и так ясно что снято с приглушением света... А фонарь с камеры светит в глаза и портит обстановку замысла тамады...
Вадим Трегубов
Кстати, в мониторе камеры не видео объективное качество картинки, потому что он маленький и скрадывает бОльшую часть недостатков картинки. В этом смысле заказчик сглупил, потому что потом на ТВ он будет смотреть очень плохую картинку.

А что касается продвижения и позиций сайта, то именно текстовые статьи могут заинтересовать поисковики, а наши видеоролики в этом смысле ничего не дают.
Civis
Это то понятно, но если провести опрос среди заказчиков, что они скажут? Я вообще не надеюсь на сайт как на перспективное продвижение дела. Сайт это, типа, справочника для клиента по основным вопросам (какая у вас камера, на что записываете, что ранее снимали, делаете ли диски и пр.). И не собираюсь обстоятельно описывать суть работы, технологию, технику, конспекты по правильной съёмке в помещениях, какой рукой молодым следует открывать бутылку и к какому лицу какая фата подходит... pardon.gif laugh.gif
Посетителей добавится со статьями, туда будут заходить чаще не целевые посетители, а озабоченные выбором кабака вообще для любых целей, а видеограф им даром не нужен.
An_Semykin
Наоборот, по тематическим статьям об организации свадебных мероприятий поисковики будут приводить на сайт видеографа на 100% целевую аудиторию, потому что такую информацию в интернете ищут только те, кто самолично готовится проводить такое мероприятие.
Civis
Я не уверен в этом на 100% что будет только целевая аудитория, у каждого сайта всегда есть и не целевая. Хотя это и не столь важно, главное чтобы та целевая которая заходит была бы "монетизирована" чем больше тем лучше.
Вадим Трегубов
Про монетизацию сайта видеографа нет смысла даже мечтать, не говоря уже о практических шагах в этом направлении, потому что наши сайты всегда будут иметь минимальную посещаемость в силу специфики их информационного содержания и адресации.
Centrovoi
Всё правильно! Монетизация - это практика, которая возникает только тогда, когда посещаемость переваливает определённый порог. А, наши сайты никогда не подбираются к этому порогу посещалки, поэтому о монетизации сайта видеографа можно и не вспоминать.
Gross Alex
Монетизация сайта видеографа - это заказы, которые он получает, благодаря своему сайту. Какая ещё монетизация сайта вам нужна? unknw.gif
Bratello
Видимо, кто-то слегка путает разные типы сайтов, которые имеют разное назначение. Как правильно выше написали, сайт видеографа должен приносить только заказы, а есть другие типы сайтов, которые приносят деньги непосредственно от посетителей сайта. Например, интернет-магазины и любые другие сайты, на которых что-то продаётся.
brodyaga
Возвращаясь к теме про позиции сайта, надо сказать, что нет одного такого ресурса, который давал бы максимально объективную картину. Самое правильное решение - это смотреть позиции на соответствующих страницах для вебмастеров в Яндекс и Google. Хотя данные будут отличаться, но это будут всё-такие самые близкие к реальности данные.
city man
Я что-то вебмастеру от Google вообще не доверяю. Не понимаю, что они там мутят, но их данные очень далеки от реальности, например, от реального количества обратных ссылок на сайт. Вебмастер Яндекса в этом плане даёт более объективную картину.
Benjiro
city man, сколько людей, столько и мнений. Некоторые, наоборот, утверждают, что именно статистика в вебмастере Google является самой объективной. Похоже, что кому какая статистика больше нравится, тот такую статистику и считает "объективной". smile.gif
Буланов Влад
Объективность - это понятие, которое в отношении статистики нельзя применять. Статистика может быть полной или не полной. Кроме того, большое значение имеют алгоритмы поисковиков, которые оценивают параметры каждого сайта. Например, оценка внешних ссылок у Яндекса и Google очень сильно отличается.
Corentall
Интересно, а в чём эти отличия при оценке внешних ссылок на сайт у поисковых систем Яндекса и Google? unknw.gif
Sergey Taranoff
Поисковики по-разному оценивают именно "вес" ссылок, то есть, их значение. Например, Яндекс учитывает ссылки из социальных сетей, а Google их не учитывает, или наоборот. Вот примерно такая разница у них в оценке разных ссылок.
Floyd
По поводу алгоритмов работы поисковых систем Яндекса и Google никто не знает никакой конкретики, потому что это совершенно закрытая информация этих компаний. Всё, что публикуется об их оценках внешних ссылок на сайт - это только предположения и фантазии вебмастеров.
Domino38
А то, что поисковики сами публикуют на своих официальных сайтах в помощь вебмастерам - это тоже фантазии? Они там довольно конкретно пишут, какие ссылки у них считаются хорошими, а какие - плохими.
Sibiryak
Domino38, этот тот самый случай, когда надо действовать по принципу "Не верь глазам своим!". Поисковики не станут публиковать свои реальные алгоритмы оценки ссылок, потому что этой информацией в своих интересах сразу воспользуются вебмастера и станут организовывать искусственное ранжирование сайтов.
Corentall
Цитата(Domino38 @ 20.9.2016, 17:39) *
Они там довольно конкретно пишут, какие ссылки у них считаются хорошими, а какие - плохими.

Они об этом пишут для того, чтобы предостеречь вебмастеров от разного рода мошеннических схем продвижения сайтов, связанных с покупкой ссылок на биржах и т. д.. Это чисто предупредительные тексты, а не познавательные.
Slash
В любом случае, эти официальные рекомендации для вебмастеров прямо влияют на позиции сайта в поисковой выдаче, поэтому игнорировать их было бы глупо. Если ты где-то наберёшь некачественных внешних ссылок на свой сайт, то получишь фильтр от поисковиков и вылет из выдачи.
bigcamera
Они рекомендуют, какие ссылки правильные, но они не раскрывают алгоритмы работы своих поисковых систем и как они определяют качество ссылок на сайт. А самое главное в том, чтобы понять, как поисковики отличают хорошие ссылки от плохих, чтобы потом затовариться только хорошими ссылками.
Fyodorov Yuri
bigcamera, такая информация есть на форумах вебмастеров. Народ там активно делится информацией, как продвигать свои сайты ссылками, а значит они знают, какие ссылки хорошие и приносят результат в деле продвижения сайта.
Domino38
Юра, они там не знают, а предполагают - это большая разница. Как по мне, то доверять предположениям частных лиц - это прямая дорога к бану твоего сайта в поисковых системах.
Denis Solodovnikov
Не согласен. Обычно на форумах вебмастеров можно получить объективную информацию о сайтостроительстве и о продвижении сайтов. само собой разумеется, что не нужно доверять всему, что там пишется, но, если какие-нибудь данные поддерживает большинство форумчан, то им можно верить.
Corentall
На самом деле, коллективное мнение никогда не ошибается. Если в профессиональном сообществе вебмастеров говорят о том или другом влиянии конкретного вида ссылок на ранжирование сайта, то значит так оно и есть.
Gosha
Есть мнение, что все эти общепринятые советы по продвижению сайта могут абсолютно по-разному отразиться на сайтах. Одни и те же действия разных вебмастеров со своими сайтами приводят к разным результатам. А это значит, что каждый вебмастер действует только на свой страх и риск и просто рассчитывает, что ему повезёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.