Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профнастил на крышу
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
S.E.D.O.I
Коллеги, кто-нибудь использовал профнастил? Интересует, какие у него плюсы и минусы, как у кровельного материала? Насколько лучше его использовать вместо традиционного шифера?
Rusakoff
Профнастил - хороший материал, но работать с ним должны специалисты, потому что там есть много нюансов. Например, профнастил нельзя класть на крышу, у которой маленький уклон, потому что с течением времени это даст течь. Проблема в том, что шифер крепится в верхнюю волну, а профнастил крепится в нижнюю волну, из-за чего могут быть обмерзания, наледь и проблемы со стоком воды.
Баширов Сергей
Я тоже собираюсь крыть крышу профнастилом. Подскажите, как правильно подсчитать примерную стоимость материала и работы, чтобы заранее знать, в какую сумму это всё выльется?
Виктор Чекан
Профнастил лёгкий и удобный вариант - это даже, если не рассматривать его красивый внешний вид. На шифере снег закрепляется. а с профнастила он сходит, поэтому профнастил ещё и безопаснее. У нас многие соседи заменили шифер на профнастил и все без исключения остались довольны.
aleksandr-cm
Сергей, очень полезную статью, посвящённая расчёту профнастила для крыши, можно прочитать здесь. Помимо информации о том, как надо работать с профнастилом при изготовлении крыш разного типа, там рассказано, какой крепёж нужно применять, какие гидро- и теплоизоляцию использовать, а так же другие тонкости этого дела, которые обычный человек, разумеется, не знает. Там же есть подробный онлайн-калькулятор, чтобы заранее определиться со стоимостью.
Усов Игорь
У профнастила главный плюс в том, что с ним работать очень быстро. Буквально за один рабочий день можно покрыть крышу любого дома. Никакой другой материал такой возможности не предоставляет.
Artyom
Цитата(aleksandr-cm @ 17.7.2015, 20:08) *
Там же есть подробный онлайн-калькулятор, чтобы заранее определиться со стоимостью.

Уважаю такие сайты! Что ни говори, а онлайн-калькулятор - это исключительно полезная вещь. Очень удобно сделать расчёт материала и денег в специально организованной для этого форме, когда ты ничего не пропустишь и не забудешь подсчитать.
Экспериментатор
Профнастил имеет высокую устойчивость к атмосферной влаге и механическому воздействию. Но самое главное - это простота монтажа этого покрытия. Кроме того, профнастил можно подобрать по длине ската крыши, а это значит, что у покрытия не будет вертикальных нахлёстов, что повышает общую гидроизоляцию крыши.
Eroha
Кстати, профнастил обладает устойчивостью ещё и к ультрафиолету. Таким образом, крыша не потеряет свою цветовую насыщенность и всегда будет выглядеть, как новая.
aleksandr-cm
Да, профнастил сохраняет свой товарный вид очень долго, но, всё-таки, его декоративные качества - это не главное, потому что важнее всего его собственная несущая способностью. Основой всех вариантов профнастила является стальной лист, а это самый крепкий материал из всех возможных.
Denis Solodovnikov
А какая у него несущая способность? Разве профнастил может самостоятельно держать форму без отдельного жёсткого каркаса?
Arrows
Без каркаса любой лист не сможет держать форму даже, если он сделан из брони. Но профнастил держит форму на том уровне, на который он рассчитан. Если его грамотно постелить на крышу, но она вечно будет ровной и красивой.
Evseev Sergey
Профнастил имеет волну, причём, квадратную, а это обеспечивает максимальную жёсткость, как горизонтальной, так и вертикальной поверхности, а так же поверхности, которая находится к земле под любым углом. Профнастил, разумеется нельзя использовать для создания несущих конструкций, но любая поверхность из профнастила обладает высочайшей жёсткостью.
DiegoVideo
Ну, я только добавлю, что профнастил разный бывает по форме волны, поэтому тут много вариантов и можно выбрать материал на крышу на свой вкус.
Benjiro
Выбрать можно не только на вкус, но и по степени жёсткости листа - это, ведь. тоже кому-то важно, особенно, если профнастил кладётся не на крышу, а используется в качестве забора и т. п..
Bratello
Парни, а от производителя зависит качество профнастила? Есть же разные марки из разных стран и цены на их продукцию тоже значительно отличаются.
Centrovoi
Конечно, качество зависит от производителя, потому что при производстве профнастила нужно соблюдать технологии, а они часто отличаются. Например, антикоррозийное покрытие может быть с двух сторон или с одной стороны, соответственно, долговечность у такого профнастила разная.
An_Semykin
А сама форма профиля имеет какое-то значение или это чисто дизайнерские изыски? Я посмотрел в интернете варианты профнастила и там просто глаза разбегаются от обилия разных форм профиля.
Bragin Gennady
Форма профиля влияет на коэффициент жёсткости листа профнастила. Если этот параметр для заказчика важен, то можно выбирать форму профиля, а чисто эксплуатационные возможности профнастила от его формы профиля не меняются.
AN Voronin
Профиль бывает с разным по расчётной нагрузке. Например такие распространённые листы маркировки МП 20 и С 20 отличаются как раз по этому параметру. Лист С 20 выдерживает бОльшую нагрузку и именно его рекомендуют ставить на крышу дома или других строений.
bigcamera
Мне больше нравится простая форма профиля, потому что, чем она проще, тем она меньше загрязняется и, соответственно, лучше сохраняет товарный вид.
An_Semykin
Цитата(Bragin Gennady @ 29.7.2015, 13:08) *
Форма профиля влияет на коэффициент жёсткости листа профнастила.

А как узнать эту информацию, ведь, обычный покупатель не сможет по форме профиля определить степень жёсткости профнастила?
Corentall
Андрей, тут всё просто... Чем больше граней у профиля, тем он жёстче, потому что именно грани создают жёсткость.
Troepolsky Boris
Коллеги, а где в интернете можно посмотреть на оцинкованный профнастил? Интересует прежде всего какой-нибудь нормальный прайс-лист, чтобы можно было бы сравнить цены на разные варианты профнастила с оцинковкой? То есть, не две-три позиции, а большой список.
Denis Solodovnikov
Борись, посмотри этот сайт: http://www.Vostok-profil.ru/price/. Там найдёшь и большой прайс-лист на оцинкованный и на окрашенный профнастил с указанием марок и цен, причём, цены на каждую марку профнастила даны как в погонных метрах, так и в квадратных метрах. Это очень удобно для подсчётов расходов и, главное, это исключает любые варианты для несоответствия товара заказу, а то иногда пишут в прайс-листе просто "метр", а ты пойди и пойми какой это метр - погонный или квадратный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.