Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: EYLENDA | Iceland 4K
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Benjiro
Съёмка на камеры ARRI AMIRA и Canon 5D Mark III.

Сергей Авакянц
Одно удовольствие смотреть такие красивые кадры... good.gif
di_REC_tor
Да, это профессионально и идеально снято. Любо-дорого посмотреть на такую работу настоящих мастеров видеографии.
Belyi
Кто-нибудь сможет отличить, где в этом ролике кадры с камеры ARRI AMIRA, а где с камеры Canon 5D Mark III? wink.gif
Буланов Влад
Тут профессионалы работали над картинкой, поэтому они кадры с обеих камер свели по параметрам максимально близко. Даже, если эти кадры рассматривать с лупой, то, всё равно, разницу между ними никто не увидит.
Format R
Это видео для души.....
Barantsev Aleksandr
Михаил, для души видеографа - создателя фильма или для души зрителя? wink.gif
Баширов Сергей
Ну, и кто после этих кадров скажет, что камерой Canon 5D Mark III нельзя снимать кино? По-моему, в этом ролике картинка настоящего кинематографического качества.
Igor Mihailov
Да, с этим, по-моему, уже никто не спорит. Детализация картинки потрясающая. При желании у овец можно играющие на солнце шерстинки считать.
Сергей Сливко
Ну, если бы у нас была возможность увидеть эти кадры, снятые на плёнку, тогда можно было бы говорить о потенциале камеры Canon 5D Mark III для съёмки кино. А без такого сравнения лоб в лоб камера Canon 5D Mark III прекрасно.
Format R
Цитата(Barantsev Aleksandr @ 24.7.2015, 12:50) *
Михаил, для души видеографа - создателя фильма или для души зрителя?

Для души зрителя. Зритель смотрит эту красоту и его душа отдыхает, а у особенно чувствительных к красоте зрителей душа может и начать петь от этих кадров. smile.gif
Сергеичъ
Этот ролик - настоящая лепота-а-а! good.gif
Barantsev Aleksandr
Цитата(Format R @ 26.7.2015, 13:31) *
Зритель смотрит эту красоту и его душа отдыхает, а у особенно чувствительных к красоте зрителей душа может и начать петь от этих кадров.

Согласен! good.gif У меня у самого душа поёт от этих кадров. Я уверен, что такой и должна быть нормальная реакция нормального человека на настоящую красоту в кадрах.
Михаил Параньков
Красота сама по себе не появляется. Эта красота создана талантом автора ролика, а видео- и фотокамеры были всего лишь инструментом. Автор сумел увидеть эти кадры в жизни и технично снять их на видео - вот, в чём его безусловная профессиональная заслуга.
Lutuver
Михаил, ну, а кто с этим спорит? Дай эти две камеры в руки простым людям и они фигню всякую наснимают, а здесь каждый кадр, как картина художника.
Владимир Торба
Я думаю, что в такой студии, как Eylenda Film, криворуких и безглазых сотрудников не держат. Фильм снят классно, но это нормальный уровень для студии такого высокого уровня.
Evseev Sergey
Когда смотришь такие видеоработы, сделанные большими мастерами нашей профессии, то сразу понимаешь, что съёмка - это не просто ремесло, а это настоящее большое искусство.
Mihail SG
Это точно... Когда кадры цепляют душу, то это именно искусство, а не что-то другое...
VaSam
Красиво снято, ничего не скажешь. Но тут высказали такую мысль, что, мол, всё решает талант... К сожалению, это правда только наполовину. Вот попробуйте снять такие же кадры своими полупро камерами и у вас не получится такой красоты, потому что дорогая професстональная камера тоже привносит свою часть в создание красоты на экране.
Masterovoy
Талант + аппаратура дают такой качественный результат. Если что-то одно в этой формуле хромает, то хорошего результата не жди.
Bragin Gennady
К сожалению, сюжета и драматургии в этой работе нет, чтобы оценить её высоко. Смотришь этот видеоряд, как красивое слайд-шоу, но этого мало...
Belyi
А мне было не мало, потому что я люблю смотреть просто на технично снятые и красивые по содержанию кадры. Кроме того, тут есть и профессиональный интерес, так как можно оценить потенциал современной видеоаппаратуры.
Bratello
Я согласен, что эстетика этих кадров сама по себе является бесспорной ценностью для зрителя, который способен видеть и оценить красоту. Такому видео сюжет не нужен, потому что зритель тут следит не за сюжетом, а просто получает удовольствие от красоты на экране.
Daniil Chernyh
Ну, зарисовка - она и в Африке зарисовка. Какие сюжеты могут быть у зарисовок? Этот жанр предназначен для простого созерцания красоты, а не для того, чтобы следить за перипетиями сюжета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.