Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остекление балкона
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
GeorgyVIDEO
Я решил остеклить балкон в квартире матери. Размеры у балкона стандартные 3х0,7 и примерно 2,70 высотой. Предполагаю остеклять алюминием фирмы Provedal, а внутри всё отделать пластиком. У кого какие советы или предостережения есть?
Evgeny Kramarenko
Георгий, я бы советовал сначала узнать, насколько законно будет остекление балкона в доме. Сейчас с этим вопросом могут возникнуть сложности. Пока ты не потратил деньги на материал и работу, то лучше пробить эту тему, чтобы потом не столкнуться с требованиями удаления остекления.
Mihey
Относительно "законности" остекления можно не волноваться. Я напомню, что у нас и железные двери в квартиры ставить нельзя и установку кондиционеров нужно согласовывать и много чего ещё запрещено, но это никого не останавливает. Недавно узнал, что даже замену окон в квартире на пластиковые окна надо согласовывать с ТСЖ и т. д.. ))
Floyd
Цитата(' date='5.7.2015, 12:07) *
Предполагаю остеклять алюминием фирмы Provedal...

Не советую... У меня брат использовал раздвижной профиль Provedal и его расшатало, а потом и совсем снесло ветром примерно через 4-е года. В общем, этот вариант крайне ненадёжен.
Rustam
Я себе поставил остекление со стеклянными раздвижными створками типа купе, на 3-х направляющих. Профиль алюминиевый, все рамы со одинарным стеклом. К сожалению, я уже не помню название профиля. Остекление балкона стоит у меня уже 11 лет и никаких проблем с надёжностью этого остекления у меня нет. Ну, и красиво смотрится этот профиль, как внутри балкона, так и снаружи. Мыть стёкла очень удобно, так как створки снимаются буквально за несколько секунд.
Longin
Цитата(' date='5.7.2015, 12:07) *
Предполагаю остеклять алюминием фирмы Provedal, а внутри всё отделать пластиком. У кого какие советы или предостережения есть?

Как правильно застеклить балкон алюминиевым профилем, ты можешь прочитать на этом сайте: http://dekorkvartir.com/zasteklit-balkon-alyuminievym-profi/. Там подробно рассказано о том, какие преимущества и недостатки имеет алюминиевый профиль, как за них ухаживать, чтобы он служил максимально долго и даётся ещё много интересной сопутствующей информации. Ну, и самое главное, на этом сайте можно сделать примерный расчёт стоимости остекления балкона, чтобы можно было сразу сориентироваться с предстоящими тратами денег на это дело.
Barantsev Aleksandr
Я в прошлом году застеклил балкон алюминиевым профилем. Обошлось всё в 23 000 рублей. Честно говоря, первый раз слышу, что такое остекление может быть уничтожено ветром, потому что по конструкции и креплению всё сделано очень надёжно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.