Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модульные картины
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Igor Mihailov
У меня жена купила нам в спальню уже готовую модульную картину на каком-то китайском сайте. Нам прислали 5 полотен различного масштаба, я под них сделал деревянные подрамники, а потом прибил ткань к подрамнику обычными гвоздями и повесил их на стену. Вид, действительно очень стильный. smile.gif
Domino38
Посмотрел сайты по интерьеру и что-то зажёгся идеей сделать модульную картину себе в квартиру. Вот, только не очень знаю технологию этого процесса. Ну в Фотошопе я сделаю себе картинку и разделю её на три части, а что дальше делать? Кто-нибудь делал себе модульные картины? Посоветуйте что и как?
Gennady Petrenko
А зачем самому-то картины делать? unknw.gif Можно просто заказать постер большого размера или купить фотообои, а потом всё это обрамить в любой багетной мастерской.
Вяльцев Антон
Мы покупали себе в магазине, в котором дизайнеры свои авторские вещи продают. Вообще, такие модульные картины очень осовременивают интерьер, потому что это самая новая форма создания картин. Смотрится супер!
Обабков Михаил
При изготовлении модульных картин надо не столько с картинкой определиться, сколько с фактурой материала, на который будет наноситься изображение. Этот фактор имеет самое принципиальное значение, потому что модульные картины - это не картины, а оформление интерьера, типа обоев и они должны сочетаться с мебелью, стенами и т. д..
Well
Игорь, китайцы, наверное, решили сэкономить на рамках, поэтому прислали только полотно, а вообще, они обязаны были присылать картины в готовом виде, как они показываются на сайтах.
Denis Solodovnikov
Цитата(' date='5.7.2015, 12:07) *
Кто-нибудь делал себе модульные картины? Посоветуйте что и как?

Посмотри эту статью про модульные картины в интерьере: http://dekorkvartir.com/modulnye-kartiny-v-interere-gostin/. Информация очень качественная и охватывает все аспекты этого дела, начиная от искусствоведческих и заканчивая производственными. Ну и, в частности, рассказано, как надо строить модульные картины, чтобы они наилучшим образом вписались в интерьер квартиры. Для меня очень неожиданно прозвучала информация о том, что ткань картин дополнительно обрабатывается специальными составами или даже лакируется в защитных целях.
Big Sasha
Вот этот вариант модульной картины с луной мне на этом сайте понравился:



Просто отлично сделано и по творческой мысли дизайнера и по чисто техническому исполнению. Даже самому захотелось что-то подобное в спальне повесить, тем более, что у меня там голая стена. wink.gif
Илья Осадчий
Да, луна в разных фазах очень красиво на стене смотрится. Мне кажется, в модульных картинах главное - это идея, а исполнение тут очень простое, потому что используется печать и никому не надо быть художником, чтобы создать картины.
Format R
Илья, а идея у кого может быть? Опять же только у художников. Так, что выбора у нас нет, поэтому при желании повесить дома модульные картины, необходимо обращаться к профессиональным дизайнерам.
Усов Игорь
Ну, если развивать эту идею модульной картины с луной, то можно сделать любой объект, который имеет фазы, например, распускающийся цветок и т. п..
Artyom
Модудьные картины очень похожи на средневековые триптихи, которые вешали в церквях. По-моему, всё идёт именно оттуда, а сейчас просто возродилось в виде такого дизайнерского решения, как модульные картины.
Zbruevao
Цитата(Усов Игорь @ 6.8.2015, 0:22) *
Ну, если развивать эту идею модульной картины с луной, то можно сделать любой объект, который имеет фазы, например, распускающийся цветок и т. п..

Класс, с цветами это просто шикарная идейка. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Просто отлично, хочу себе такое.
Хотя и с абстракцией тоже классно картинки смотрятся.



Я делала себе картинки просто из обоев, подбирала интересные картинки и обтягивала деревянные рамочки ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.