Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пример европейского строительства
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Alexandr Parhomenko
Пример качества европейского строительства. Сегодня 3-го августа в Голландии два крана вместе с пролётом моста завалились на жилые дома. По словам пожарных, есть 20 раненых.

Eroha
Еврашка, мля... Всё у них через задницу делается! ))
Алексей Пластинин
Жесть! В этом ролике кривые руки европейцев показаны во всей своей красе. Это хорошо, что всё обошлось только 20-ю ранеными, а могло быть и 20 трупов.
Chibis
Этим голландцам только бы марихуану в кафе курить, а строить они уже давно не способны.
Sevlad
Ну да, у наших-то прямее всех на свете...
vanja
Да ладно,раздолбаев везде хватает.Мне просто интересно в Европе такое же засилье гастарбайтеров(теперь и с/из Украины) в строительной отрасли?
Lavrov Anatoly
Цитата(Chibis @ 5.8.2015, 13:22) *
Этим голландцам только бы марихуану в кафе курить, а строить они уже давно не способны.

Нет, они ещё знамениты улицами красных фонарей с голыми мразями в окнах, но этот их талант тоже грамотному строительству вряд ли научит. rolleyes.gif
Daniil Chernyh
Придурки голландские! Кто же так ставит краны на одной линии, да ещё на одну платформу? ))
Мартын
Даниил, ты же сам ответил на свой вопрос. smile.gif Так ставят краны придурки голландские! Никто из нормальных строителей никогда бы до такого не додумался, но для голландцев после пары ходок в соседнее кафе с марихуаной именно такая расстановка кранов - в самый раз!
Format R
В еврашке всё, как всегда... Хотели построить, но вместо этого разрушили. )))
Анатолий Лукин
Надо полагать, что математические расчёты - это не сильная сторона голландцев. Всё-таки, любой, даже самый рядовой инженер должен был легко рассчитать, что такую операцию невозможно проводить с этими кранами, стоящими на какой-то плавучей платформе.
Gosha
Могли бы хотя бы закрепить краны на платформе, а судя по тому, как легко они с неё свалились, никакого крепления вообще не было. Просто поставили краны на баржу и начали работать. Голландия, блин!
An_Semykin
Строят, как умеют. У них, наверняка, там с кадрами большая проблема, потому что большой процент мигрантов без образования, а часто и без мозгов, работает во всех сферах, включая строительство - отсюда и такие происшествия с кранами.
Denis Solodovnikov
Интересно, кто будет платить за причинённый в результате падения кранов материальный ущерб - крановщики или компания? Если на крановщиков это всё повесят, то они всю жизнь не расплатятся.
Romul
Стопудово весь ущерб повесят на крановщиков, потому что никто не отменял "принцип стрелочника", который всегда неукоснительно действует в таких трагических ситуациях.
Arrows
Да, тут не в стрелочниках дело, а в конкретном нарушении технологии подъёма таких объектов. Я думаю, что вина крановщиков очевидна. Вопрос только в том, почему европейцы так паршиво работают? Раньше считалось, что они умеют нормально работать, а этот ролик говорит об обратном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.