Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шедевр рекламы
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
vanja
Возможно древний ролик,но все-же.

vanja
Ну и о том как сие создавалось.

Rusakoff
Сильно! Оптические иллюзии - это вообще очень интересная тема, у которой нет ни конца, ни края, поэтому творческие возможности для создания рекламных роликов тут совершенно безграничны.
Сергей Сливко
Такое видео смотришь, только открыв рот от удивления ))
Никита Шульц
И всё же не верится, что это просто нарисовано на земле, потому что как-то больно всё точно по свету, цвету и направлению теней. Но смотрится очень эффектно!
Dmitry Horoschevsky
Никита, так нарисовать вполне реально. Вот наши парни делают примерно то же самое, причём делают это чисто на энтузиазме, без огромного бюджета, который был у создателей этого рекламного ролика.

Валентин Перешеев
Кривовато нарисовали, но в целом с задачей справились. Я вот подумал, а что, если все пешеходные переходы именно так разрисовать? Наверняка, водители будут инстинктивно тормозить перед такими объёмными рисунками.
Corentall
На этом фото хорошо видно, как художники сначала мелом расчертили всю геометрию картинки, а потом уже красили краской. Теперь стало понятно, что это всё рисуется по какому-то предварительному чертежу, адаптированному к этому конкретному месту.
Mackentio
Так это уже сравнительно давнее искусство, называется асфальтовая живопись, построенная на эффекте перспективных искажений: _http://www.maam.ru/detskijsad/asfaltnaja-zhivopis.html
Роман Благолепов
Асфальтовая живопись - это понятно, но её использование в рекламе - это очень интересное творческое решение, которое приковывает внимание зрителя к экрану, когда показывается такого рода видеоролик.
Cooper
Прикольный ролик! rolleyes.gif Действительно, за творческую идею авторам этой рекламы можно сразу ставить 5+.
Evgeny Kramarenko
Этому ролику зрительское внимание обеспечил не столько видеограф, сколько художник, который рисовал все эти объекты на земле. smile.gif В связи с этим, художнику можно поставить 5+, а за что ставить такую оценку видеографу?
Роман Благолепов
Евгений, так придумал это всё видеограф, поэтому и заслуга в создании этого рекламного ролика принадлежит только ему. А художники тут исполняли чисто вспомогательную роль, как какие-нибудь осветители или звукорежиссёры.
Diman_Co
Нет, умалять заслуги видеографа при создании этой рекламы не имеет смысла. С профессиональной точки зрения снято великолепно! Работа художника тоже отличная, но не художник создал этот видеоряд, а его создал видеограф.
di_REC_tor
Отличная работа! Она особенно должна нравиться тем людям, которые могут оценить настоящее искусство, которого очень много в кадре и которое является фоном для показа автомобиля.
Benjiro
Любая ирреральность на экране всегда завораживает зрителя, поэтому рекламный эффект таких видеороликов должен быть очень высоким.
bigcamera
Этот ролик наглядно показывает, что в нашем деле ракурс решает всё! rolleyes.gif
brodyaga
Всё верно, Сергей, ракурс - это такое же художественное средство выражения, как и любое другое, поэтому с его помощью можно создавать любые иллюзии у зрителя.
Daniil Chernyh
А когда второй раз смотришь и присматриваешься, то всё равно видно, что это рисунки, а не реальные объекты. Особенно это заметно на рисунках в виде людей. smile.gif
I.Melnikov
Людей очень сложно нарисовать, чтобы они выглядели, как живые. Любые другие объекты являются неживыми по своей природе, поэтому и на рисунке смотрятся более натурально, чем люди.
Bragin Gennady
Ну, не знаю, парни, я когда смотрел это видео, то замечал, что часть объектов нарисованы только после того, как в кадре начиналась движуха реальных объектов. А так-то было полное ощущение, что всё, что я вижу, это реальность.
Dmitry Horoschevsky
Так, на этом и строится весь эффект рекламы, что зритель сначала видит общую картинку, которая кажется ему живой, а потом часть объектов оживают, начинают движение и зритель осознаёт оптическую иллюзию, которой он поверил в самом начале.
bigcamera
Вот это правильно и поэтому главное в этой работе - это техника исполнения. Чем более технично выполнена работа, тем выше её рекламный эффект.
Denis Solodovnikov
Мне кажется, что все эти изображения делаются на компьютере. Ну, просто распечатывают фотографии, а не рисуют художники. Отсюда у них получается такая высокая натуральность все объектов на плоскости.
Daniil Chernyh
Чем более оригинальная картинка в рекламе, тем более эффективна реклама. В этом смысле, данный ролик сделан на 100% правильно, потому что такую картинку люди практически никто не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.