Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снять старые обои
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Leonid Plotkin
Доброго времени суток! Делаю ремонт в детской комнате и, сейчас начал снимать старые обои, но проблема в том, что местами они отходят от стены хорошо, а местами нет. Кто знает, каким способом лучше всего снять старые обои со стены?
Moviehunter
Если обои бумажные, то нужно обеспечить максимальную влажность. Хотя в магазинах есть конкретные средства для удаления обоев со стен, но я ими ни разу не пользовался, а всё делал при помощи обычной воды. Для этого дела нужен обычный разбрызгиватель воды, который можно приобрести в магазинах садового инвентаря. Потом отдельно каждую полосу обоев обрызгиваю горячей водой и жду, когда она впитается и обои начнут пузыриться. После этого их достаточно легко снять со стены.
Well
Самый радикальный способ который я знаю - это дрель и посаженная в патрон металлическая щётка. Таким образом обрабатывают те места на стенах, где обои от стены никак иначе не снять. Обои так же надо смочить, чтобы при этой работе пыли не наглотаться.
Никита Шульц
Я тоже с водой снимал старые обои. Только пользовался не разбрызгивателем, а валиком. Важно дать обоям "насосать" в себя воды, чтобы промокнуть насквозь и только после этого начинать их отдирать медленно и аккуратно. Если обои сами не отходят, то можно воспользоваться скребком-лопаткой.
Михаил Параньков
Зачем все эти дедовские способы? smile.gif Покупаете в магазине средство для снятия обоев и после обработки ваши Бумажные обои буквально сами начнут со стены падать. Там всей работы-то - развести средство в воде, потом нанести его на обои и потом собрать со стен или даже с пола отслоившиеся от стен стары обои.
Longin
Цитата(' date='23.7.2015, 12:46) *
Кто знает, каким способом лучше всего снять старые обои со стены?

Старые обои можно довольно легко снять, если знать технологию: http://rykinekruki.ru/rabota-so-stenami/ob...t-staryie-oboi/. Единственное, не советую снимать сразу по всей квартире - очень много грязи получается. Лучше сначала в одной комнате, затем уборка, потом в другой комнате, затем снова уборка и т. д..
Усов Игорь
Longin, а ремонт редко делают одновременно по всей квартире, если только делают его своими руками, а не нанимают компанию по ремонту квартир. Обычно ремонтируется одна комната, за ней другая и так по очереди всю квартиру обновляют. Ну, и на самой первой комнате все учатся правильно снимать старые обои со стен, а потом уже всё идёт по накатанной.
Diman_Co
Цитата(' date='19.8.2015, 15:57) *
Зачем все эти дедовские способы? smile.gif Покупаете в магазине средство для снятия обоев и после обработки ваши Бумажные обои буквально сами начнут со стены падать.

Всё правильно, но насколько эти химические средства безопасны для здоровья человека? А дедовские способы на 100% безопасны для людей и квартиры, поэтому лучше уж снимать обои по-дедовски - здоровее будешь! rolleyes.gif
Masterovoy
Если обои действительно старые и клеились в старые времена, то они легко отходят от стены при помощи простой воды и нет необходимости применять какие-то особые средства для их удаления. А вот, если обои клеили в недавнее время современными клеями, то их водой, как правило, не снимешь.
Net User
Masterovoy, ну, в прежние времена тоже находились умельцы, которые клеили обои на ПВА, которые ты никакой водой в жизни не отдерёшь от стены. Тут волей или неволей придётся применять радикальные средства, состоящие из разных химических растворов.
Cooper
Цитата(Masterovoy @ 11.9.2015, 18:50) *
А вот, если обои клеили в недавнее время современными клеями, то их водой, как правило, не снимешь.

Это почему же? Мы в детской комнате меняем обои примерно раз в два года и все они отлично снимаются при помощи обычной воды. Нужно просто грамотно выбирать клей для поклейки обоев, тогда не будет и сложностей с их последующем снятии со стен и заменой на другие.
BAZZILIO
Цитата(' date='19.8.2015, 15:57) *
Покупаете в магазине средство для снятия обоев и после обработки ваши Бумажные обои буквально сами начнут со стены падать.

Ага, вместе с ногтями biggrin.gif
Экспериментатор
BAZZILIO, такие работы с химическими растворами делаются в резиновых перчатках, тогда и не будет никакого вреда для рук, зато работа по снятию обоев со стен ускоряется очень значительно.
BAZZILIO
Да понятно все, конечно в перчатках. Но мне кажется это очередной маркетинговый ход, обычная вода чем то подкрашенная и с запахом скипидара или с чем я не знаю.
Романенко Игорь
Надо просто знать, чем клеили обои в комнате до вас, чтобы выбрать самый эффективный способ их снятия со стены. Если вы клеили их водорастворимым клеем, то можно и обыкновенной водой снять все обои со стен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.