Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ванной
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Romul
Прошу советов по поводу укладки плитки и установки чугунной ванны. Мои рабочие, которые делают ремонт в ванной комнате отказываются сначала выложить плитку, а потом установить ванну. Типа, такой порядок работы не позволит нормально загерметизировать место, где ванна соприкасается со стеной. Говорят. что за ванной вообще плитку не надо выкладывать. Кто знает. как правильно?
Sergey Taranoff
Я не знаю, как правильно, но у меня рабочие делали так: сначала они выложили плитку до уровня ванны, потом поставили ванну и потом продолжили выкладывать плитку на стене. В месте стыка ванны и стены всё обработали герметиком и декоративной планкой.
Video Maker
Всегда надо делать так, как предлагают рабочие, потому что у них уже есть отработанная технология. Дело в том, что у каждой бригады рабочих есть своя технология, поэтому, чтобы всё было и красиво и герметично нужно дать им работать так, как они считают нужным.
Владимир Торба
Главное, после затёрки всех швов не забывать обработать "дельфином" всю поверхность плитки и стыка между стеной и ванной. А то сначала всё красиво, а потом всё чернеет, рассыхается и отваливается.
Илья Осадчий
Если ванна чугунная, то её замуровывают в стену между плиткой, потому что она не "играет" и такая установка безопасна и надёжна. А, когда ванна акриловая, то её ставят только после того, как выложат всю плитку на стенах и на полу. У меня ванна "RAVAK", так с ней в комплекте идёт прекрасный герметик с фунгицидом, который отлично загерметизировал стык ванной со стеной.
Ростислав
Тут ещё важно на какой высоте от пола ставить ванну. Это не только эстетический, но и практический вопрос, чтобы вода хорошо уходила и проще было установить слив ванны к канализации.
Centrovoi
Цитата(' date='23.7.2015, 12:46) *
Прошу советов по поводу укладки плитки и установки чугунной ванны.

Установка чугунной ванны в малогабаритной ванной комнате дело не столько хитрое, сколько требует хорошей физической силы от мастеров-установщиков. Такая ванна весит более 100 кг, при этом ее нужно как пушинку опустить на только что уложенный новенький кафель на полу. А вообще интересно посмотреть, как это делают профессионалы. Как всегда, отличное видео от Сергея Воронова: http://rykinekruki.ru/remont-v-vannoy/kak-...vannoy-komnate/ на сайте ремонтно-строительной тематики "Руки не Крюки".
Алексей Пластинин
Centrovoi, полезный видеоролик, потому что, когда информация подаётся так наглядно, то это лучше, чем прочитать десять больших статей по этой же тематике. wink.gif
Centrovoi
Алексей, ну, там и текст тоже есть, если кому-то текстовая информация больше нравится. wink.gif В общем, как у себя в ванной комнате поставить чугунную ванну, поймут все без исключения.
Бобрецов Игорь
С чугунными ваннами связываться себе дороже. Они тяжёлые и с ними крайне трудно обращаться, а, если ты один, то вообще ничего не сделаешь. В наше время лучше использовать современные лёгкие варианты ванны.
Arrows
Игорь, зачем самому-то с ними обращаться? Есть же рабочие, которые могут за небольшое вознаграждение тягать эту ванну так, как ты скажешь. Потом ванна ставится один раз и навечно, потому что чугунным ваннам сносу нет, а все пластиковые ванны имеют свой ограниченный срок использования
DV Records
Парни, а зачем вам все эти сложности с чугунными ваннами? В наше время есть ванны, сделанные из более современных материалов, которые не только более удобны для установки, но и просто обладают более высокими эксплуатационными свойствами.
Loginoff
Кстати, кто где покупал современные ванны в интернете? Я больше склоняюсь к акриловой ванне, потому что у меня на другой квартире такая стоит уже много лет и с ней не было никаких проблем при установке и использовании.
Denis Solodovnikov
Купить ванну можно тут. Как для покупателя, для тебя важно, что выбор можно сделать по материалам, по компании-изготовителю, по габаритам, включая глубину ванны. Так же можно выбрать страну-производителя - это для тех, кто не хотел бы связываться с ваннами из Китая. Само собой разумеется, что выбирается цвет и функционал ванной, типа разных гидромассажей и т. п..
Artyom
Мне нравятся ванны классической формы, поэтому я бы купил что-то типа модели Excellent AQUARIA. Когда ванна сильно дизайнерская и имеет какую-то вычурную форму, то вряд ли в ней можно нормально расслабиться.
Belyi
Artyom, ты не прав. Как раз, ванные нестандартной формы сделаны строго под фигуру человека и обеспечивают максимальный комфорт нахождения в ванной, а, кроме того, эти ванны оборудованы целым набором разных водных массажёров, поэтому там расслабуха отличная! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.