Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поменять розетку
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
city man
Ну, не знаю... Я лично по всей квартире менял старые розетки на новые и они все прекрасно держатся в старых металлических коробках. Проблема возникла только с блоками розетка + выключатель с тремя клавишами - вот эти блоки не садились в старые металлические коробки.
AVostrikoVA
Вот я решила поменять старую розетку на новую, но буду делать это первый раз и прошу помощи. Я знаю, что к ней надо присоединить два провода + и -. Сразу у меня первый вопрос, как понять, где +, а где -, если у меня нет какого-то специального инструмента?
Afftar
Всё не совсем так. У переменного тока, который мы пользуемся в домашней электросети, нет + и -, а есть "фаза" и "ноль". Что касается подключения розетки, то ей без разницы, на какую клемму какой провод попадёт. Вам прежде всего надо озаботиться тем, чтобы в сети не было напряжения, поэтому перед заменой розетки надо обесточить квартиру.
Diman_Co
Что-то мне боязно за нашу Анну с её большими познаниями в электротехнике. unsure.gif Может быть, лучше пригласить какого-нибудь мужчину для установки розетки? Не дай бог, на заземление фазу прикрутит и поминай, как звали...
Leonid Plotkin
AVostrikoVA, если не трудно, то сфотографируйте свою старую розетку с торчащими из коробки проводами. Тогда будет понятно, какие советы давать, потому что розетки бывают разного типа. Например, старые розетки ставились в металлические коробки на распорных усиках, а новые в этих коробках практически не держатся. Надо будет менять коробку или, в крайнем случае, сажать розетки на саморезы, иначе они у вас вместе с вилкой будут из стены вылезать.
aleksandr-cm
Цитата(' date='23.7.2015, 12:46) *
Вот я решила поменять старую розетку на новую, но буду делать это первый раз и прошу помощи.

Существует мнение, что розетку поменять достаточно просто. На самом деле, если делать все правильно, то повозиться придется. Главное сделать так, чтобы розетка со временем не вываливалась из стены от периодического выдергивания вилки. Причем если необходимо перенести существующую розетку с одного места стены на другое, то тут вообще полно работы. Здесь три урока от Сергея Воронова (сайт "Руки не Крюки") - http://rykinekruki.ru/videouroki/4008/, в которых подробно описаны все этапы установки розетки, включая высверливание отверстия под подрозетник и заканчивая подсоединением проводов.
Belyi
aleksandr-cm, хотя на этом сайте всё подробно рассказано и показано, но устанавливать розетки - это всё-таки мужское дело, даже если не нужно будет высверливать отверстие под подрозетник.
An_Semykin
Не существует мужских или женских дел. Есть просто дела, которые надо сделать по дому, и любую работу делает тот, кому это надо, независимо от пола.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.