Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Буклеты-фотоальбомы для детсадов и школ
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Полиграфия
Страницы: 1, 2, 3
jack888
Кто нибудь буклеты-фотоальбомы детсадов и школ делал? Ааа?
Виталий Серенький
А что такое "буклет-фотоальбом"? Это печатный лист, на котором все дети размещены в виде какого-нибудь коллажа?
Haritonov Vadim
Виталий, вот пример буклета-фотоальбома, только не на детскую, а на коммерческую тематику:

Владимир Осух
А зачем для школьных заказов нужна такая печатная продукция? Реклама товаров - это понятно, а школьные мероприятия и школьная видеография тут причём?
Konstantin Kuzmenko
Вова, такие буклеты можно положить в коробки с дисками, как это раньше делали производители музыкальных CD-дисков. Ну, это чисто дополнительная услуга при оформлении дисков и делается она только в том случае, если заказчик платит за печать таких буклетов.
Freeman
Ни разу ничего подобного не делал и сильно сомневаюсь, что это реально, потому что заказчиков иной раз трудно развести даже на самое необходимое, а, уж тем более, они не подпишутся на печать буклетов для украшения дисков с фильмами.
Format R
Freeman, заказчик у нас разный и надо делать им разные предложения, потому что вдруг найдутся те, кого это предложение печати буклетов заинтересует и, таким образом, видеограф сможет приподнять немного свой заработок. Разве это плохо? wink.gif
Freeman
Format R, и вам попадались такие заказчики, которые были готовы платить за дополнительную полиграфию? Или это просто теоретические предположения?
jack888
В этом году попалась таки группа зловредных мамашек.))) мозга компостируют до сих по альбому.
Виктор Чекан
jack888, что за альбом-то? Где он используется, как делается, как оплачивается? Обычный школьный фотоальбом или что-то другое?
independent
Виктор, да речь идёт о простой общей фотографии детей с графическим оформлением - вот и всё. Просто у нас любят всякие громкие названия придумывать для самых обычных вещей. smile.gif
Igor Mihailov
Ну, к такой работе тоже можно подойти с творческой выдумкой. Например, вот такой вариант школьного буклет-фотоальбома:

jack888
красиво, но если таких страниц в альбоме будет штук 10 то его запаришся монтажить в шопе. тыс по 3 с человека надо брать )))) в дс 1000 р. максимум, хотя надо бы уже и 1.5 брать , смотря конечно за какую работу.
вот у меня лежит образец 800 р , там 1 фото индивидуальное оно на виньете ( 6 страниц -3 листа) и немного общих штук 6, все буклеты одинковые, такие и фотать и делать быстро. Главное снять на хромакей портреты и шаблон поярче с мультяхами.
Sashko
Нет, такой буклет со школьниками делается в одном экземпляре и распечатывается на всех заказчиков. Это творческая работа, которая требует большого времени на изготовление буклета, поэтому нельзя для каждого школьника делать оригинальную композицию наподобие этой.
di_REC_tor
Судя по габаритам этого коллажа, он сделан в форме вкладыша в коробку с DVD-диском. В принципе, это может быть очень эффектное дополнение к заказу. Если им его должным образом преподать, то они наверняка раскошелятся на эту полиграфию.
aleksandr-cm
А, мне кажется. что лучше делать эти буклеты в качестве бонуса для высокооплачиваемых заказов. Такой заказчик должен получать на руки продукт с какими-то явными отличиями от стандартного по цене заказа и эту роль может выполнять такой вкладыш в коробке DVD.
jack888
Эка вы хватили)))) буклет сам по себе самодостаточная работа, фото для него надо делать целнаправленно и это займет много времени. Последний буклет был аж на 20 страниц( 10 листов А5) .Прошлый год и большинство в этом на 5 листов.В большом буклете 4 индивидуальных фото, виньет с фамлиями и куча общих фото, масса кторых даже не влезли в фотоальбом))).

Дети должн быть все в сборе, дети должны быть красиво наряжены , выбирается день или два на съемки , все оповещаются.
Domino38
Так, это уже целый фотоальбом получается, если у него аж 20 страниц. Наверное, тут путаница из-за терминов. Одни говорят про вкладыши в коробки с диском. которые делаются помимо обложки, а другие говорят про фотоальбомы, но и те и другие используют термин "буклет".
jack888
а ну да, точно , он так и называется фотоальбом выпускника. но если так вкладыш делать то это уже почти полдела- виньет с вырезанием фона.

Валерий Максюта
Вкладыш должен быть с разворотом, то есть, иметь минимум 4 страницы, а такая одна страничка - это просто фотоколлаж.
Daniil Chernyh
Эта картинка неплохо смотрится и детям должна нравиться, но тут в чём работа видеографа? В том, что он поставил фото ребёнка в рамку? В образце, который показал Igor Mihailov, видно, что автор реально много поработал, чтобы сделать этот буклет и с постановочными фото и с композицией коллажа и т. д..
jack888
могу весь альбом выложить 20 страниц( 10 листов), это только обложка фотоальбома а не сам альбом))) собственно вся суть то в обложке , она определяет весь остальной дизайн, расположение страниц( вертикально или горизонтально), ну а вся суть в самих фото , а не то как они оформлены, если фон везде убирать то у родителей никаких денег не хватит такую работу оплачивать.

и это уже работа фотографа, целенаправленная а не приложение к видео.
Сандро
Фотоальбомы могут быть разные, но, если говорить о вкладыше в коробку с диском, то там должна быть какая-то оригинальная общая фотография школьного класса или группы детского сада. Раньше вкладыши музыкальных дисков были именно такого содержания.
jack888
Виньет, так и называется, портреты с удалением фона, желательно снимать на хромакей или на белом фоне, правда в этом случае белые платья повырезаеш))), без этого волос хватает чтобы завсинуть в шопе.Виньет почти пловина альбома, еще четверть-крупный портет, там кожу шпаклевать приходиться, ну еще четверть- общие фото, правда если их на целый коллаж то тоже не сладко.
I.Melnikov
Вырезать объект из фона не обязательно. Надо просто удачно выбирать однотонный фон и тогда фото можно поставить в любую рамку и оно не будет выбиваться из графического оформления картинки. Однотонность фона на себя внимание зрителя вообще не привлекает.
Дмитрий Напольский
Вот такой буклет или вкладыш в коробку с диском можно делать.

Denis Solodovnikov
Отличный вариант вкладыша! good.gif Достаточно только текст заменить на текст с информацией о конкретном классе школы и заменять фотографии учеников, если делать индивидуальные вкладыши для каждого ученика, и больше ничего тут менять не нужно.
Belyi
Можно даже улучшить эту картинку, если вместо половины игрушек и других графических элементов поставить фото учеников класса. Такой коллаж будет довольно интересно выглядеть.
Dmitry Horoschevsky
Идея композиции очень удачная. Можно смело брать её на вооружение в свой работе и адаптировать под свои конкретные задачи, потому что на основе такой композиции можно сделать не только вкладыш в коробку DVD, но и любую другую полиграфию.
jack888
да ну нахрен, ерунда какая то
Романенко Игорь
Почему ерунда? По-моему, очень стильно и современно. Я бы только убрал большинство зелёных прямоугольников с надписями и оставил только три из них.
jack888
2 страницы из 20-ти



Валерий Максюта
А почему формат у этих листов фотоальбома такой необычный? По-моему, они уже, чем обычный формат А4, поэтому смотрятся как-то слишком нестандартно.
I.Melnikov
По-моему, не очень хорошее решение "обрезать" по грудь изображение воспитателей лентами с титрами... unknw.gif
jack888
формат А5 т.е половина А4 , на А4 пропорции теже.
в альбоме почти все фотки детей во весь рост( даже на виньтете)+ одно за столом по грудь. Для разнообразия естественно фото во весь рост воспитаталей не предполагалось. Видео варианты где просто растушёваны по грудь и снизу надпись полукругом. Рамочки овальчки и т.д. не модны, никакой траурной символиики как говориться))) Что народ желает то и делаем.

Кидайте мне денег на телефон рублей по 10 человек 10, опубликую весь альбом в джпег )))) и по 200 в psd( кхе кхе), там слои получились по 2 гига , фотошоп стал писать что мол больше 2 гигов сохранить не могу. Размерешние запас и под А4 .в псд надо на яндекс диск лить объемы поболее чем простой джпег.

Самая то большая проблема при создании альбома- найти хороший фон и нарисовать первый лист титульник ( хотя сами фото сделать конечно важнее).
Ну потом еще распечатать , бумага 2 стороны, лучше глянцевая cactus , ломонд херня какая то, ребята замучались печатать - надо точно попасть в размер, при печати прямо из фотошопа отступы 0. гориз- 0.09 , масштаб 55,09. Принтер епсон 800-ка.
ну а там ламинация 100мк и на брошуровщик метеллической пружиной. Технология есть еще книжкой , когда на толстый пластик клеят сразу а4 на 2 разворота.Но там без ламинации. мокрыми пальцами можно и заляпать,а в ламинации хоть чашку чая пролей на альбом- ничего не будет.
Прохор
Какая необходимость работать с огромными файлами по 2 Гб, если всё равно потом распечатывать коллажи на бумаге компактного формата А5? Неужели это как-то сказывается на качестве отпечатков?
Mihail SG
Какие 2 Гб? wacko.gif Максимум, 20 Мб должен весить PSD-файл с такого рода композицией, как тут показана.
Bragin Gennady
А почему у одной воспитательницы на ленте имя и отчество, а у другой номер группы и дата? Если уж использовать такое оформление, то оно должно быть для обеих воспитательниц одинаковое.
city man
Портреты воспитательниц надо было не обрезать, а просто опустить ниже, чтобы они уходили за рамки картинки, а ленты с их именами надо было разместить у них над головами, как это сделано над общим фото с детьми.
Chibis
Праздничная атмосфера в этих коллажах чувствуется - это главное. Люди именно это и заказывают, чтобы их фотографии в фотоальбоме давали ощущение праздника.
Evgeny Kramarenko
Цитата(' date='23.10.2015, 12:59) *
Портреты воспитательниц надо было не обрезать...

Вот хорошо сделанные страницы с учителями в школьном буклете.

di_REC_tor
Как-то скучновато смотрится такой коллаж с учителями. А чёрные рамки у портретов учителей - это вообще вне комментариев. unsure.gif
Domino38
Рамки - жесть! Как в похоронном бюро... Кроме того, ошибка в том, что масштаб голов на всех фотографиях разный, а должен быть одинаковый, чтобы не возникало ощущения присутствия рядом гигантов с карликами.
Bratello
Читабельность шрифта с именами тоже на низком уровне, да и чёрный цвет с белой обводкой - это довольно странное решение. Уж лучше бы сделать наоборот - белые буквы с чёрной обводкой.
jack888
именно, если бы сдавали буклеты на подпись то забраковали бы. Траурная тематика теперь не в моде, хотя еще есть дебилы что носят трупы с крестом у себя на шее( христиане))) .
Валерий Максюта
Кто что носит - это не вопрос композиции коллажа.

Вот такой коллаж с выпускницами.

jack888
ну так чо , купите у меня дизайн проект альбома дс ?
Никита Шульц
Валерий Максюта, неудачный вариант, потому что все фотографические изображения близкой крупности и расположены довольно безынтересно, а на это скучно смотреть.
Gennady Petrenko
Вообще, непонятная работа... unknw.gif Часть фото в рамке, часть без рамки. Часть фотографий симметричны относительно друг друга, а часть произвольно размещены. Потом разбросаны по плоскости они хаотично, без всякого учёта законов композиции.
jack888






















Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.