Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Искатель скрытой проводки
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Artyom
Парни, есть такой прибор, который называется - искатель скрытой проводки. Какие есть доступные по деньгам варианты, а то мне надо пройтись по всем стенам, найти и удалить там замурованную старую проводку, чтобы она потом нигде не вылезла мне боком. И где их можно посмотреть и купить в интернете?
Gross Alex
По-моему, правильно этот прибор называется "Детектор скрытой проводки", но это не суть важно... Эта вещь в хозяйстве очень необходимая, чтобы перед тем, как работать со стенами, убедиться в том, что в предполагаемом рабочем месте нет скрытой электропроводки, арматуры и т. д.. Наверное самая востребованная у нас модель такого прибора - это прибор "Дятел Е121".
AN Voronin
Я пробовал два искателя проводки - это модели ВOSCH DMF 10 Zoom и BOSCH D-tect 100. Первый оказался полной лажей в профессиональном плане и его можно использовать только, как игрушку. А второй "видит" хорошо, но много лишнего, потому что это универсальный детектор, а не искатель проводки.
GeorgyVIDEO
Алекс, этот прибор как только ни называют. rolleyes.gif Вот варианты:
1. Искатель скрытой проводки
2. Детектор скрытой проводки
3. Сигнализатор скрытой проводки
4. Обнаружитель скрытой проводки
5. Радар скрытой проводки
и т. д..
aleksandr-cm
Цитата(Artyom @ 29.8.2015, 13:00) *
Парни, есть такой прибор, который называется - искатель скрытой проводки. Какие есть доступные по деньгам варианты, а то мне надо пройтись по всем стенам, найти и удалить там замурованную старую проводку, чтобы она потом нигде не вылезла мне боком. И где их можно посмотреть и купить в интернете?

Артём, глянь этот сайт: http://www.meratest.ru/produktsiya/kontrol...telnie_pribori/. Там представлены практически все известные измерительные приборы, включая, разумеется, и искатели скрытой проводки, которые используются и в промышленных целях и в частной жизни при самостоятельном мелком ремонте квартир. Доступных вариантов подобных приборов много, но я не думаю, что нужно увлекаться этой самой доступностью цен, потому что от цены напрямую зависит и качество работы такого прибора.
Усов Игорь
Такой искатель скрытой проводки можно сделать самому, если человек дружит с микросхемами и паяльником. В интернете есть схемы, как сделать такой прибор в домашних условиях.
I.Melnikov
Игорь, можно и Кремль построить самому, только зачем это делать, если можно купить действующий заводской прибор с гарантией адекватной работы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.