Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое понятие «самостроя»
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
aleksandr-cm
Дачники, появилась не очень приятная новость для всех у кого есть постройки на участках. С 1 сентября вступили в силу поправки, принятые к федеральному закону РФ от 13.07.2015 № 258-ФЗ, согласно которым под определение "самострой" попали очень многие строения и, я опасаюсь, что это напрямую коснётся и наших дачных построек. Подробности можно посмотреть здесь. Кто что думает по этому поводу?
Mihnovets Andrej
Ну, а что тут скажешь? По-моему, эти поправки имеют очень высокую коррупционную составляющую, потому что самостроя в России полно, особенно на частных участках, следовательно, чиновники начнут брать с народа взятки, чтобы закрывать глаза на их строения.
Mihey
Погодите паниковать! Закон-то с этими новыми поправками кто-нибудь читал? Что там прямо сказано про бани или хозяйственные постройки на земельных участках граждан, что они подлежат сносу? Я сильно в этом сомневаюсь...
Игорь Проскуряков
Mihey, там сказано, что самостроем признают любое строение, которое было построено не в установленном порядке, то есть, без оформления документов и т. д.. Под такое определение самостроя подпадают практически все самостоятельно возведённые сооружения.
Konnetabl
Парни, не паникуйте раньше времени! smile.gif Никому ваши бани, беседки и сараи на даче не нужны. Я думаю, что эти поправки в закон приняты, чтобы пресечь самострой жилья в тех зонах, где нельзя строить по тем или иным причинам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.