Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавучий дом
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Neo Nic
Кто-нибудь знает информацию о плавучих постройках на воде? Я вот видел у нас на даче один мужик себе баню на воде поставил. и мне очень интересно, если плавучее строение - баню, дачу, дом завести в условиях нашего русского климата, что с ним будет зимой? Или такие строения зимой перемещают на сушу? Как я понимаю, на юг такие плавучие строения не мигрируют. smile.gif
Pereverzev AC
Зря иронизируешь. Любое строение на плавучей платформе - это очень распространённый тип строительства, в том числе, жилого типа. Например, даже в европейских столицах - в Париже или в Амстердаме таких жилых домов огромное количество.

Moviehunter
Я в отпуске однажды отдыхал в Карелии именно в плавучем домике. Этот дом располагался на трёх понтонах. Что интересно, у хозяина этого туристического домика есть судовой билет, то есть, этот дом оформляется не как дом, а как судно. Дом был в два этажа - на втором этаже несколько спален, а на первом - гостиная, сауна и какие-то подсобки, куда туристов не пускали. Кстати, на видео там показывали, как этот дом зимой вмёрз в лёд Ладожского озера и никакого вреда дому не было.
Бобрецов Игорь
Прикольно... smile.gif А как же в таком плавучем доме реализованы питьевое и техническое водоснабжение, а так же канализация? Это же важнейший вопрос для современных людей.
Weliyaminov Anton
Обычно в одном из понтонов устанавливается инженерное оборудование, которое решает все вопросы с водой и канализацией. Вода поступает непосредственно из водоёма, на котором стоит плавучий дом и проходит полную фильтрацию, а слив идёт в отдельный контейнер и периодически вычищается специальными службами.
Denis Solodovnikov
Цитата(' date='20.8.2015, 21:02) *
Кто-нибудь знает информацию о плавучих постройках на воде?

Все знают понемногу, потому что такие плавучие дома сейчас встречаются довольно часто, но, если тебе нужна информация от специалистов, то зайди на этот сайт: http://valkon-marine.com/plavayuschiy-dom/ и почитай там статью про технические и эксплуатационные особенности плавучих домов. Кстати, на понтоны можно поставить не только дома, но например, вот такую классную платформу для отдыха, купания и т. д. производства компании ”Валкон-Марин”. Думаю, что если сделать такую платформу на даче, то отбоя от гостей точно не будет. smile.gif

Peresvet
Я посмотрел цены на этом сайте и надо сказать был приятно удивлён ценами, потому что такую платформу можно приобрести всего за 100-150 тысяч рублей. Выходит, что это всё вполне доступно большинству народа.
Тарас Омельянюк
Peresvet, нет, ну, такая платформа, как на картинке Дениса, стоит не 150 000, а много больше, потому что по размеру это целый причал для маломерных судов получается, да и сама зона отдыха такая большая, что на этой платформе очень просто устроить даже какую-нибудь небольшую свадьбу.
An_Semykin
Мне кажется, эта технология строительства дома хороша для каких-то туристических домиков, но не для жилого дома, потому что у нас в средней полосе Руси не очень-то комфортная погода и зимой сложно будет отопить дом, стоящий на замёрзшей до льда реке или озере.
Masterovoy
Жилой дом тоже можно делать, но только там, где спокойная погода и не бывает штормов. Вот в европейских столицах таких домов на воде много, но там внутри городов и ветра-то никогда не бывает. А на открытой природе любой ветер может принести массу неприятностей жителям таких плавучих домов.
Nelegal
А насколько это всё безопасно для человека, если постоянно жить на воде? Мы же - не бобры, а люди и наша область жизни - это суша. Я боюсь, что дом на воде - это очень небезопасное для человека место именно в плане здоровья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.