Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровельные сэндвич-панели
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Adashev
Добрый день, коллеги!
У меня вопрос: кровельные сэндвич-панели используют только для утепления крыши изнутри или они могут использоваться снаружи, как крыша без какого-нибудь дополнительного покрытия? И ещё вопрос: кто из производителей сейчас наиболее высоко котируется?
Kirill Sergeev
Кровельные сэндвич-панели полностью заменяют любое другое кровельное покрытие и ни в чём более не нуждаются. Крепление сэндвич-панелей происходит в виде поэлементной сборки на стропильную конструкцию. Хотя вместе с профлистом, есть разновидности облицовки металлочерепицей с разной шириной утепления.
Mister Play
Adashev,
Дело в том, что кровельные сэндвич-панели называются кровельными, как раз, потому что больше ни в каком утеплении или покрытии просто не нуждаются. Это тоже самое, как стены из сэндвича, которые тоже никто не утепляет дополнительно.
Rustam
На мой взгляд, сэндвич-панели не создают ощущение уюта из-за железа внутри дома. Чисто психологически довольно сложно комфортно жить в таком "железном" тереме. Но, если, люди привыкают жить в железобетонных коробках, то кровельные сэндвич-панели всё-таки дают больше комфорта в жилище.
Weliyaminov Anton
Надо больше внимания уделять сборке. У меня строители напортачили и при монтаже кровли не плотно сомкнули между собой сэндвич-панели. Теперь в щелях периодически образуется конденсат и протекает влага в стыке панелей. Кто знает, как можно решить такую проблему с конденсатом?
aleksandr-cm
Цитата(' date='13.9.2015, 14:15) *
И ещё вопрос: кто из производителей сейчас наиболее высоко котируется?

Группа компаний «ГК Восток» делает очень качественные кровельные сэндвич-панелей. Посмотри сайт этой компании здесь: http://www.vostok-profil.ru/cat/sendvich-paneli/krovelnye/. Они делают различные типы сэндвич-панелей с разными видами наполнителя, поэтому легко можно подобрать себе именно тот материал, который подходит именно для твоего строящегося объекта. Ну, а, кроме того, там есть много полезной информации об эксплуатационных преимуществах и характеристиках кровельных сэндвич-панелей.
Алексей Пластинин
Мне в этих сэндвич-панелях больше всего нравится скорость работы с этим покрытием. Для их монтажа даже не нужно выжидать необходимые при использовании других строительных материалов сроки усадки здания.
Cooper
Цитата(' date='17.9.2015, 18:32) *
У меня строители напортачили и при монтаже кровли не плотно сомкнули между собой сэндвич-панели. Теперь в щелях периодически образуется конденсат и протекает влага в стыке панелей. Кто знает, как можно решить такую проблему с конденсатом?

Ничего уже не сделаешь. Теперь надо делать полный перемонтаж всего кровельного покрытия и стелить сэндвич-панели заново. Кстати, это брак монтажа, поэтому строители обязаны всё переделать бесплатно.
Усов Игорь
Вообще, кровельные сэндвич-панели отличаются высочайшей стойкостью к любым атмосферным явлениям, начиная от влияния солнечных лучей и заканчивая влиянием атмосферных осадков. Если после установки такая кровля течёт, то спрашивается, кто её собирал? Профессионалы и даже обычные люди собирают их очень надёжно, так как у этих панелей вся конструкция заточена под жёсткую сцепку панелей друг с другом.
Gorbunov Dmitry
А какой наполнитель для кровельных сэндвич-панелей сейчас рекомендуется применять на крышах - пенополистирол или базальтовое волокно?
Chibis
Дима, да, сейчас все наполнители обладают примерно одинаковыми характеристиками по низкой теплопроводности, что является их главным свойством, чтобы не делать дополнительное утепление кровли. В принципе, при выборе наполнителя кровельных сэндвич-панелей можно ориентироваться только от наиболее выгодной цены.
An_Semykin
Chibis, не совсем так. Например, такие характеристики кровельных сэндвич-панелей, как качество, прочность, вес, а так же степень теплопроводности панели зависит от типа и толщины наполнителя, поэтому его тип имеет большое значение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.