Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система видеонаблюдения
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Lavrov Anatoly
Предполагаю оборудовать в своём доме такую вещь, как видеонаблюдение. В связи с этим, вопрос к людям, которые уже использовали у себя такие охранные системы, какие камеры лучше всего использовать и можно ли самому смонтировать всю систему видеонаблюдения по периметру дома или надо приглашать специалистов? Пока думаю поставить 4-е камеры.
Nicolas
Для охраны дома надо использовать камеры, которые дают разборчивую картинку и днём и ночью, следовательно надо покупать камеры с инфракрасной подсветкой, а это довольно дорогие образцы. Потом важен вопрос, где будут располагаться камеры - в помещении или снаружи, если второе, то надо брать всепогодные камеры с влагозащитой.
Rusakoff
Инфракрасные видеокамеры хоть и стоят дорого, но обеспечивают изображение довольно низкого качества, поэтому будьте готовы, что вы, скорее всего, будете разочарованы картинкой. Хочешь или не хочешь, а придётся ставить освещение дома по периметру.
Strej Film
Не согласен. Берите нормальные камеры и картинка будет более, чем разборчивая. Например, видеокамеры от 500 долларов за штуку выдают картинку такого качества, что гарантируют вам ночное видеонаблюдение на том же уровне, как и днём. Это проверено на практике! Вообще, всё дело в деньгах... Если вы не хотите потерять имущество, то придётся раскошелиться на дорогое оборудование для видеонаблюдения.
Деев Руслан
Если эти "ночные" камеры стоят от 500$, то, на мой взгляд, чисто по деньгам выгоднее осветить двор своего дома строительными фонарями. Ну, а для фиксации картинки поставить обычные дешёвые камеры.
Centrovoi
Цитата(Lavrov Anatoly @ 21.8.2015, 19:57) *
Предполагаю оборудовать в своём доме такую вещь, как видеонаблюдение. В связи с этим, вопрос к людям, которые уже использовали у себя такие охранные системы, какие камеры лучше всего использовать и можно ли самому смонтировать всю систему видеонаблюдения по периметру дома или надо приглашать специалистов?

Посмотрите этот сайт о монтаже систем безопасности. Там представлена грамотная информация от специалистов компании АСБ «Инжиниринг», которая специализируется, как раз, на этом деле. При создании системы видеонаблюдения за домом мелочей не бывает, потому что это сложная техническая задача, в которой любая деталь, начиная от установки и направления камер и заканчивая выбором проводов, имеет принципиальное значение. Так, что всегда лучше получать информацию от спецов.
Алексей Пластинин
Готовые системы видеонаблюдения могут иметь разные ценовые категории, поэтому разговор про "дорого" или "недорого" - это беспредметный разговор, пока непонятно о какой конкретно системе идёт речь. В принципе, можно практически на любой кошелёк собрать нормальную систему видеонаблюдения. У меня знакомый с зарплатой 25 000 рублей и то поставил себе на дом такую систему безопасности.
Maratus
На любом радиорынке предлагают готовые китайские системы видеонаблюдения, можно сказать, по бросовым ценам, но их эффективность и надёжность лично для меня под большим вопросом.
Bratello
Вообще-то, системы видеонаблюдения - это серьёзная технологическая система, поэтому покупать что-то на радиорынке - это просто выбрасывать деньги на ветер. Сейчас достаточно много компаний, которые предлагают свои услуги по установке систем видеонаблюдения и, поверьте, они это делают с учётом всех технологических требований, а не тяп-ляп, как какой-нибудь частник.
Alexandr Parhomenko
В профессиональных системах видеонаблюдения мне нравится функция гибкой настройка реакций на детекцию движения, превышения количества движения и уровня звука. Для безопасности это очень важный параметр видеонаблюдения.
Denis Solodovnikov
Саша, но это не единственный современный параметр безопасности, которые позволяет реализовать хорошая система видеонаблюдения. Например, очень интересный вариант системы видеонаблюдения на базе сервера Lira довольно подробно описана здесь. В частности, данная система позволяет отправлять тревожные сообщений на E-mail, а значит, ты всегда будешь в курсе всего того, что необычного видит система. Потом, система предполагает безопасное подключение видеокамер с сервером, а то значит, что невозможно будет посторонним лицам перехватить видео и звук.
Владимир Торба
Денис, дело, конечно, не в сообщениях на E-mail. В этой системе видеонаблюдения главная фишка в том, что можно следить за своим объектом удалённо. То есть, ты в любой момент через интернет может посмотреть, что творится на твоём объекте и тебе для этого совсем не обязательно присутствовать лично в комнате, где установлена записывающая аппаратура.
Diman_Co
Я там прочитал, что даже на своём смартфоне можно просматривать видео с установленных камер наблюдения. Ничего не скажешь, это очень хороший сервис, особенно, если твой объект требует постоянного слежения, а ты не хочешь быть ограничен в движении.
AN Voronin
За детьми, за их нянями, за домработницами и т. д. хорошо следить с помощью таких систем видеонаблюдения. Всегда важно знать, чем занимаются эти категории "домашних" в отсутствии взрослых хозяев. wink.gif
Владимир Осух
А не опасно ставить такую систему с контролем через интернет? Если этот сигнал находится в интернете, то его могут перехватить какие-нибудь хакеры и тупо подсматривать за твоим домом и домашними?
Adashev
Парни, а где можно купить миниатюрные камеры, чтобы поставить их на объекте, но так, чтобы они были не видны для сотрудников и не портили своим видом интерьер? В основном, везде предлагают наружные камеры, которые внутри помещения не поставишь.
Weliyaminov Anton
Все эти каналы закрываются индивидуальным паролем безопасности, поэтому, если ты придумаешь нормальный пароль, то вряд ли кто-то получит доступ к твоим трансляциям с видеокамер. А, если ты поставишь пароль - 12345, то, естественно, что сигнал с твоей камеры увидят все желающие. smile.gif
aleksandr-cm
Adashev, миниатюрные видеокамеры скрытого видеонаблюдения можно приобрести здесь. Только обрати внимание, что эти камеры тоже очень разные бывают, поэтому надо внимательно смотреть их технические характеристики. Например, большие различия у разных моделей камер по типу матрицы, что прямо влияет на качество изображения с той или иной модели камеры.
An_Semykin
Саша, а они законные такие миниатюрные камеры? Я помню, что был какой-то закон насчёт скрытых камер, по которому их использование было запрещено. Или я ошибаюсь?
aleksandr-cm
Полностью законные. Это же обычные интерьерные видеокамеры, которые сделаны так, чтобы идеально вписываться в интерьер помещения и не мозолить глаза людям. А запрещено использовать шпионское оборудование, которое применяется для незаконного получения личной информации о людях. Это камеры в брелках, в авторучках и т. д., но к системам видеонаблюдения они не имеют никакого отношения.
Barantsev Aleksandr
Многое зависит от того, где вы эти камеры будете размещать. Если вы их поставите в бане, то это незаконно, потому что это будет вторжение в частную жизнь, а, если вы их поставите в офисе, то это законно и нормально, потому что вы имеете полное право на контроль всего, что происходит в рабочем помещении.
bigcamera
А, по-моему, если ведётся видеонаблюдение, то по закону положено предупреждать людей специальными табличками в таких помещениях. Я их очень часто вижу везде, начиная от магазинов и заканчивая офисами.
AN Voronin
Сергей, в общественных местах предупреждать о видеонаблюдении положено, а на частной территории - не положено. Около своего дома, во дворе, внутри дома и т. д. ты можешь устанавливать любые скрытые системы видеонаблюдения, потому что это твоя частная территория и никто тебе не указ.
city man
Такие таблички вешаются для профилактики преступлений, а не для оповещения граждан, что ведётся видеонаблюдение. Когда человек видит такую табличку, то у него сразу пропадает желание совершать какие-нибудь противоправные действия, потому что он знает, что они будут зафиксированы на плёнку.
Konstantin Kuzmenko
Предполагаю повесить одну беспроводную веб-камеру с целью следить за ситуацией на автостоянке около дома. Камера должна быть антивандальная, потому что она будет висеть в зоне доступности для людей, и беспроводная, чтобы не тянуть никаких проводов. Что можете подсказать?
Haritonov Vadim
Если нужна беспроводная камера наблюдения, то тут особо нет выбора, кроме, как брать WI-FI камеру. Только я не знаю, есть ли среди камер с поддержкой этой технологии уличные варианты камер. unknw.gif
Freeman
Вадим, уличные варианты WI-FI камер есть, потому что беспроводные камеры выпускаются для самых разных задач, разумеется, включая мониторинг определённой территории на улице. Вот, к примеру сайт, где можно приобрести любые модели беспроводных камер. Там на выбор представлено несколько моделей, которые отвечают всем современным технологическим требованиям и в плане интерфейса WI-FI и в плане записи полноценного видеосигнала HD-видео.
Анатолий Лукин
А на какое расстояние проходит этот сигнал WI-FI, чтобы можно было вдали от камеры получать сигнал и вмдеть то, что происходит в месте мониторинга?
DiegoVideo
Толя, у WI-FI нет расстояния, если камера стоит в зоне, где этот сигнал распространяется. А инфракрасная подсветка камеры работает до 50 метров, но бывает и больше.
Dmitry Horoschevsky
А это не опасно - беспроводную WI-FI камеру ставить? Известно, ведь, что этот сигнал можно перехватить.
Troepolsky Boris
Дима, а что страшного в том, что видеосигнал с автозаправки перехватят? Это же не какая-то тайная информация, так, пусть эту картинку смотрят все, кто хочет. Главное, что тебе самому не нужны провода!
Diman_Co
Если сигнал легко можно перехватить, то его легко и заменить и послать на монитор видеозапись. В этом смысле, никакого надёжного контроля над территорией, которая отслеживается с помощью камер наблюдения, не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.