Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпоксидный пол
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Longin
Подумываю в одной из комнат сделать эпоксидный (наливной) пол, поэтому интересует любая информация по этой теме от опытных форумчан, которые имели дело с наливными полами. В той комнате у меня сделана очень хорошая стяжка, так что всё подготовлено для такого пола. Пока склоняюсь к приглашению специалистов этой компании: http://www.acrymax.ru/poly-epoksidnye/, но, в принципе, готов рассмотреть и другие рекомендации. Нравится эпоксидный стол в основнм из-за своих высоких эстетических свойств.
Neo Nic
Longin, ну, если спецы будут пол делать, то ладно. А то у меня один знакомый самостоятельно заливал пол, так потом он очень долго не мог пользоваться своей комнатой, потому что пол у него вопреки технологии почему-то долго не сох. В этом деле крайне важно всё делать строго по технологии. Чуть где-то что-то упустил и будет реальное попадалово.
Алексей Пластинин
Neo Nic, долго - это сколько? Вообще-то по технологии после заливки надо выждать определённое время, потому что никакого мгновенного высыхания наливного пола не бывает и не предусмотрено по технологии. Если такой пол делается в квартире, то надо иметь ввиду, что комната какой-то срок будет полностью недоступной.
bigcamera
Ну, во-первых, эпоксидный пол не сохнет, а отвердевает - это всё же немного разные процессы. А, во-вторых, при соблюдении нормальной технологии наливного пола, эпоксидных пол отвердевает через несколько часов, а ходить по нему можно уже через 12 часов. Таким образом, весь процесс занимает не более одного рабочего дня.
Lutuver
Наливные полы имеют разную толщину и, соответственно, разный срок службы. Для квартиры достаточно самого тонкого варианта таких полов, который отвердевает достаточно быстро. А, если это какие-нибудь многослойные технологии, то там одним днём всё не обойдётся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.