Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодные лампы
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Adashev
Всем привет!
Ребята, я порядочно устал уже от энергосберегающих ламп, которые то горят, то не горят, то слаб горят. В общем, хочу приобрести для дома нормальные светодиодные лампы. Кто обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь. Какие лампы выбирать, где их покупать?
Domino38
У меня уже полтора года используются лампы 4,2 Вт Экола. Свет ровный с температурой 2700К. Всё зависит от высоты потолка и площади помещения, поэтому количество ламп в каждую комнату и в коридоры надо подбирать опытным путём.
Mihail SG
Светодиодные лампы - это дорогое удовольствие, но за этой технологией будущее, потому что она экономичная в сравнении с традиционными галогеновыми лампами. У меня в коридорах квартиры стоят лампы по 5 Вт и по 7 Вт. Заплатил за них прилично, но зато они могут всю ночь гореть в коридоре без ущерба для бюджета.
Pereverzev AC
Я себе на пробу купил и поставил в кухню две светодиодные лампочки по 5 Вт торговой марки "Jazz". Чисто визуально мне кажется, что одна такая лампа 5 Вт светит, как галогеновая лампа накаливания 40 Вт.
Strej Film
Плюс светодиодных ламп в том, что они не перегорают моментом, как обычные лампы накаливания, поэтому нет необходимости постоянно держать дома набор ламп для всех светильников, на случай, если где-то перегорит очередная лампа. Потом, светодиодная лампа, по идее, будет светить годами, ведь, продавцы дают на эти лампы гарантию 2 года, а современные лампы накаливания служат пару месяцев.
Centrovoi
Цитата(Adashev @ 22.8.2015, 3:10) *
В общем, хочу приобрести для дома нормальные светодиодные лампы. Кто обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь. Какие лампы выбирать, где их покупать?

Купить светодиодные лампы можно здесь. Я сам именно в этом интернет-магазине заказывал себе лампочки и все мои заказы пришли быстро и в целости и сохранности. Экономия по деньгам в сравнении с ценами в обыкновенных городских магазинах получилась приличная. Ну, сам увидишь, какой там большой выбор ламп самого разного дизайна и с разными техническими характеристиками, поэтому можно купить лампы абсолютно для любых типов светильников.
Chibis
Centrovoi, а разве разный дизайн этих ламп на что-то влияет в плане характера света, надёжности в эксплуатации и т. д.? Я просто не очень понимаю, почему такой большой ассортимент ламп разного дизайна?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.