Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Спецтехника
Страницы: 1, 2
videoidea
Добрый день!
Коллеги, кто уже работает на DJI Phantom 3 Pofessional? Какие отзывы?
aleksandr-cm
Вот первый полный русскоязычный обзор DJI Phantom 3. Много полезной информации из первых рук.

Timur
Не понял, а как реализована прямая трансляция с коптера DJI Phantom 3? Там, что есть какой передатчик видеосигнала?
Gennady Petrenko
Тимур, квадрокоптеры DJI и раньше могли вещать в социальные сети, а теперь они получили возможность делать прямые трансляции на YouTube. Трансляция видеосигнала идёт через беспроводную систему управления коптером.
Arrows
Цитата(videoidea @ 8.9.2015, 23:06) *
Коллеги, кто уже работает на DJI Phantom 3 Pofessional ?

Конкретно с этой моделью коптера вроде бы никто не работает. По крайней мере, никто не отписался. Но, вообще, владельцы оборудования такого типа здесь показывали свои ролики, снятые и в тестовом режиме и непосредственно на мероприятиях и их отзывы были положительные.
Diman_Co
У коптера DJI Phantom 3 Pofessional есть одна проблема, о которой практически никто не пишет, - это отсутствие крышки на объективе камеры, поэтому линза практически всегда будет пачкаться в процессе перевозки коптера с одного место на другое. В общем, в комплект к коптеру DJI Phantom 3 Pofessional есть смысл сразу покапать средства для чистки объектива и применять их перед каждым полётом.
Evseev Sergey
Дима, а приспособить туда какую-нибудь крышку нельзя? Например, от старых камер, подходящих по диаметру объектива или каких-то самодельный вариантов? Вообще, такая система - это явная лажа со стороны производителя, если он не предусмотрел защиту объектива камеры.
AN Voronin
Нет, там не получится ничего использовать, потому что там особый конструктив, который вообще не предполагает крышки объектива. Это серьёзная недоработка производителей DJI Phantom 3 Pofessional. Хоть они и назвали его "Pofessional", но с таким отношением к защите оптики, это название не соответствует действительности.
Denis Solodovnikov
Главное не путать две модели DJI Phantom 3, потому что этот квадрокоптер выпускается в двух модификациях - Advanced и Professional. Главное отличие между ними в том, что Advanced ведёт запись в формате FullHD, а Professional поддерживает запись в формате 4К.
Виталий Серенький
Денис, а цена у этих двух модификаций коптера DJI Phantom 3 сильно отличается? Любопытно, сколько производитель сейчас берёт денег с покупателя за наличие у коптера формата записи 4К.
Lutuver
Модель DJI Phantom 3 Professional в магазинах продаётся примерно за 1500 долларов, а модель DJI Phantom 3 Advanced продаётся около 1200 долларов. Но между ними разница не только в поддержке формата видеозаписи 4К. Есть и ещё несколько различий.
Cooper
Смотрим использование квадрокоптера DJI Phantom 3 на свадебной съёмке.

Валентин Перешеев
Классно эти кадры с вертолёта смотрятся, но я заметил несоответствие между движением камеры в кадрах "бэкстейджа" и снятыми кадрами, поэтому не факт, что эти кадры снимал именно этот квадрокоптер.
Gennady Petrenko
Нет, Валентин, это видео однозначно снимали на квадрокоптер DJI Phantom 3, но в процессе работы делали несколько дублей, а потом выбрали лучшие из них для создания данного рекламного ролика, поэтому и есть это несовпадение по траекториям движения в разных кадрах.
Константин Беляев
У нас в церквях точно не позволят использовать подобное съёмочное оборудование, а в других помещениях не хватит высоты потолка для его использования. Остаётся только улица для съёмки с квадрокоптера.
Kolyan
Кадры сильно смотрятся, но как же быть с записью звука на таком мероприятии, как венчание или любая другая официальная церемония? Этот квадрокоптер при полёте издаёт характерный звук, который вряд ли понравится заказчикам в их фильмах.
Konnetabl
Kolyan, всё верно! Эта съёмочная техника пригодится только в том случае, если потом озвучка эпизода пишется отдельно, а синхрон с такой съёмки в коммерческих проектах не может использоваться.
Kuzma
Не совсем так. Если квадрокоптер находится на достаточном удалении от объектов съёмки и от источников полезного звука, то его собственный шум микрофоны не запишут, тем более, если микрофоны будут узконаправленные.
Gross Alex
Kuzma, если говорить конкретно об этих кадрах в церкви, которые мы видим в ролике выше, то там такая акустика, что звук квадрокоптера запишут любые микрофоны, независимо от их технических параметров и расположения в пространстве. wink.gif
independent
На улице можно снимать живую репортажку с квадрокоптера, а в помещении - только постановку. Любое оборудование имеет свои конкретные ограничения в использовании и квадрокоптеры в этом смысле не исключение.
Gosha
Парни, какие ещё съёмки в помещении? Вы посмотрите куда DJI Phantom 3 запускают? Буквально за облака!

Vadim V
Да уж... Высота поражает! По всей вероятности, этот квадрокоптер DJI Phantom 3 больше годится для метеорологических наблюдений, чем для видеосъёмки. wink.gif
bigcamera
А какая разница, насколько высоко может подняться квадрокоптер DJI Phantom 3? Разве это отменяет его способность летать в двух метрах над землёй? Нет, не отменяет, значит, от может спокойно использоваться в нашей работе на съёмках мероприятий, в том числе, на съёмках в помещениях.
I.Melnikov
А как же звук моторов и пропеллеров, о котором говорили выше? Нет, на улице снимать с квадрокоптера - это ещё куда ни шло, а в помещении этот аппарат будет просто мешать, как видеографу получить нормальную фонограмму мероприятия, так и гостям нормально отдыхать.
Gerturion
Сейчас многие видеографы приобрели квадрокоптеры для работы, поэтому отрицать их использование в событийной видеографии, мягко говоря, очень странно. Это уже давно наша профессиональная данность и ролик в этой теме с венчания говорит сам за себя о пользе и эффективности этого съёмочного оборудования.
I.Melnikov
В этом ролике нет оригинального звука, поэтому он не может быть примером работы в событийной видеографии. Картинка в этом ролике классная, но как быть с записью фонограммы, которая в событийных фильмах имеет не менее важное значение, чем видеокадры?
Kuzma
Коллеги, объясните мне, как на такой огромной высоте, как показано в последнем ролике, камера на квадрокоптере сохраняет абсолютную стабильность картинки. Там, что же, вообще нет никакого движения воздуха и квадрокоптер нисколько не колышется в полёте?
di_REC_tor
Kuzma, всё объясняется просто - эта съёмка велась в безветренную погоду, поэтому квадрокоптер парил в небе настолько ровно и плавно. wink.gif Это же рекламный ролик, а их всегда снимают в самых идеальных погодных условиях.
bigcamera
Кстати, даже по деревьям видно, что погода совершенно безветренная. Некоторые кадры вообще производят эффект компьютерной графики, настолько они статичные и в них нет никакой движухи, кроме движения квадрокоптера с камерой.
Malyshev Yuri
Некоторые квадрокоптеры имеют высокую устойчивость к ветру и поэтому могут летать даже при достаточно сильном ветре. А есть модели, у которых даже в официальном описании написано, что они могут использоваться только в безветренную погоду.
Floyd
Видимо, как раз, те модели квадрокоптеров, которые предназначены для использования только в безветренную погоду, и нужно применять в помещении. Они и шумят, наверное меньше, так как у них моторчик послабее.
Igor Mihailov
Цитата(I.Melnikov @ 30.9.2015, 17:26) *
Картинка в этом ролике классная, но как быть с записью фонограммы, которая в событийных фильмах имеет не менее важное значение, чем видеокадры?

Как быть с записью звука? Очень просто - петличные радиомикрофоны и рекордер. Думаю, что такая система звукозаписи полностью решает проблему шума от квадрокоптера.
trf04
Igor Mihailov, в Phantom камера своя от DJI, а если использовать GoPro, то там аквабокс вообще "тушит" звук за счет своей герметичности.. и открытая задняя стенка аквабокса не сильно решает проблему и всё будет слышно - и работа двигателя и винтов коптера..

вариант может быть таков: - использование при съемке дополнительной статичной видеокамеры, которая бы качественно прописывала звук, ну и уже потом в "монтажке" синхронизация двух аудиопотоков с видеодорожками и оставляем на выходе только хороший звук.. я бы наверно так сделал, если бы стояла задача качественно прописать звук и в то же время, чтоб картинка была с квадрокоптера..
trf04
Цитата(Kuzma @ 1.10.2015, 19:49) *
Коллеги, объясните мне, как на такой огромной высоте, как показано в последнем ролике, камера на квадрокоптере сохраняет абсолютную стабильность картинки. Там, что же, вообще нет никакого движения воздуха и квадрокоптер нисколько не колышется в полёте?

камера на квадрокоптере сохраняет абсолютную стабильность картинки при съемке, конечно же не из-за отсутствие ветра.. вернее, отсутствие ветра благоприятно сказывается на стабильность картинки, но это не главное.. главное - это 3-х осевой стабилизационный подвес, с помощью которого крепится камера на квадрокоптер, вот ссыль: _http://action5.ru/kvadrokopter-dji-phanom-3-professional-4k/

я пробовал крепить GoPro HERO3 на квадрокоптер Walkera QR X350 без подвеса.. картинка получилась хреновая,мягко говоря.. причем, ветер на улице в тот день был совсем слабым..
Буланов Влад
Так, на этот 3-х осевой стабилизационный подвес можно повесить только ту камеру, которая идёт в комплекте с данной моделью квадрокоптера, а свою камеру туда не прицепишь?
trf04
в случае с квадрокоптером DJI Phantom-3, боюсь, что так и есть..
хотя на Phantom-2 можно было прицепить GoPro HERO 3, 3+, 4
Сандро
Я думаю, что есть какие-то универсальные стабилизационные подвесы, которые продаются, как опция к квадрокоптерам. Тот, подвес, который идёт в комплекте с квадрокоптером DJI Phantom-3 просто снимается, а на него место ставится подвес, к которому можно подвесить разные модели камер.
I.Melnikov
Сандро, а зачем этот "огород городить"? У квадрокоптера DJI Phantom-3 хорошая камера, которая пишет видео с разрешением картинки 4K, так чего ещё надо?
Chibis
Сам по себе формат съёмки 4K ещё ничего не говорит о качестве картинки с камеры. Потом, сводить материал с разных камер - это большая трата времени при монтаже. Лучше весь видеоматериал - и с земли и с неба снимать однотипными камерами, с которыми ты работаешь по жизни.
Big Sasha
Цитата(trf04 @ 20.10.2015, 9:40) *
хотя на Phantom-2 можно было прицепить GoPro HERO 3, 3+, 4

Они эту возможность специально убрали, чтобы своими комплектными камерами барыжничать, которые серьёзно увеличили стоимость квадрокоптера DJI Phantom 3 Pofessional. sad.gif
Floyd
Ещё один обзор квадрокоптера DJI Phantom 3 Professional на русском языке.

Bragin Gennady
Класс! Вот в этом обзоре более, чем убедительно показали эффективность трёхосевого подвеса. Когда он рукой сильно болтал квадрокоптером, видео сохраняло необходимую стабильность картинки.
Bratello
Гена, ну, если бы квадрокоптеры не имели такой эффективной системы стабилизации видеокамеры, то их было бы невозможно использовать в коммерческой видеографии, так, что тут всё логично.
WEEKEND
Что ж, может вещь и хорошая, беда еще вот в чем, нужно видеть, что снимаешь в режиме онлайн, придется к пульту крепить смартфон. И тут самое интересное, сговор и совместное "выживание" производителей, он не будет держать связь, с андройдом или виндовс 8, ему подавайте Яблокофон, да еще передовой версии, и тогда сможете видеть, что он там снимает, не купите яблокофон, все псу под хвост. Оно вам надо??

Можно купить квадрокоптер из фантомов, но подешевле, без камеры, и без подвеса, отдельно купите ГоПро, отдельно подвес для нее, и все снова упрется в яблокофон. А оно вам надо?

Я позвонил в этот магазин, поговорил, как все разузнал, так сразу отмахнулся от этих погремушек.
P.S. А в рекламном ролике, кадры красивые не потому что квадрокоптер волшебный, а потому что окружение красивое.
Не вижу смысла в чудодейственных квадрокоптерах, как вспоминаю наши местные свадьбы)))))))
Вадим Трегубов
WEEKEND, посмотрите в разделе "Видеопродукция видеографа" свадебные видеоролики, часть из которых снималась с применением квадрокоптера. Свадьбы там самые обычные и, тем не менее, видеограф нашёл возможность очень эффективно применять при съёмке квадрокоптер. Значит, дело только в желании и в способностях видеографа, а не в свадьбах.
Haritonov Vadim
Цитата(WEEKEND @ 26.10.2015, 15:28) *
Оно вам надо??

Во избежание таких проблем, надо сразу брать комплектом всю систему для съёмки с воздуха с помощью квадрокоптера, включая устройство, которое будет использовано в качестве контрольного монитора. Тогда не будет никаких проблем.
Denis Solodovnikov
Цитата(WEEKEND @ 26.10.2015, 15:28) *
... он не будет держать связь, с андройдом или виндовс 8, ему подавайте Яблокофон, да еще передовой версии...

В смысле, квадрокоптер DJI Phantom 3 Pofessional работает только со смартфонами Apple и всё? Это точная информация?
trf04
Цитата(WEEKEND @ 26.10.2015, 17:28) *
Что ж, может вещь и хорошая, беда еще вот в чем, нужно видеть, что снимаешь в режиме онлайн, придется к пульту крепить смартфон. И тут самое интересное, сговор и совместное "выживание" производителей, он не будет держать связь, с андройдом или виндовс 8, ему подавайте Яблокофон, да еще передовой версии, и тогда сможете видеть, что он там снимает, не купите яблокофон, все псу под хвост. Оно вам надо??

Можно купить квадрокоптер из фантомов, но подешевле, без камеры, и без подвеса, отдельно купите ГоПро, отдельно подвес для нее, и все снова упрется в яблокофон. А оно вам надо?

Что за бред??
коптеры прекрасно работают с Андроид.. тот же Фантом -3..
причем, многие пилоты фантомов говорят о том, что с IPad-ами как раз не комфортно работать, т.к. яблочныйэкран передает картинку с камеры коптера хреново и выбирают чаще самсунги и леновы..
вот,например по этой ссылке можно это услышать и увидеть, смотрим по таймкоду 10:20 примерно..

trf04
Цитата(WEEKEND @ 26.10.2015, 17:28) *
Я позвонил в этот магазин, поговорил, как все разузнал, так сразу отмахнулся от этих погремушек.

я еще в прошлом году говорил, что за этими "погремушками", как вы их назвали, большое будущее в видеосъемке(я не говорю сейчас про свадебную видеографию, хотя и она не исключение, как направление, имхо..).. убеждён в этом и сейчас.. жду не дождусь свой DJI Phantom-3 Professional! rolleyes.gif
trf04
Цитата(WEEKEND @ 26.10.2015, 17:28) *
P.S. А в рекламном ролике, кадры красивые не потому что квадрокоптер волшебный, а потому что окружение красивое.
Не вижу смысла в чудодейственных квадрокоптерах, как вспоминаю наши местные свадьбы)))))))

тогда подскажите, как можно снять "окружение красивое" с высоты птичьего полета, да еще и в динамике, если вы не принц Гарри и не владелец собственного вертолёта?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.