Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каркасные дома
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Mefody
У каркасников два главных плюса - это хорошее теплосбережение и способность быстрой, простой и эффективной переделки дома в любое время, если возникла необходимость перепланировки.
Романенко Игорь
Такая простота перепланировки имеет и свои минусы. Например, каркасные дома имеют не очень хорошую звукоизоляцию, поэтому ты будешь слышать и звуки из соседних комнат и беготню детей на верхнем этаже. Хотя, говорят. что есть специальные технологии для решения этой проблемы, но, тогда их надо знать и воплощать при строительстве дома.
Moviehunter
Предполагаю в будущем году строить дом. Опыта в деле частного домостроения немного, а, точнее, обладаю только отрывочной информацией. Уже куплен участок с ровной поверхностью размером 7,5 соток, залегание грунтовых вод 8 метров. Грунт на участке - суглинок. Остановил выбор на каркасной конструкции дома в стиле "ТаунХаус". Коллеги, делитесь инфой по этой теме, кто что знает и т. д..
Neo Nic
Своими руками строить? Боюсь, это строительство очень надолго затянется... Хотя каркасный дом, в принципе не сложный, но, тем не менее, надо знать технологию строительства. Я бы советовал строить 1-этажный дом, при этом в фундаменте не забыть сделать вентиляционные окна, иначе потом их придётся пробивать. Так же в фундаменте надо делать вводы и выводы для всех коммуникаций.
Pereverzev AC
У меня тесть покупал себе каркасный дом заводского производства и поставили его за один сезон. Думаю, что это идеальный вариант для людей, которые по жизни не работают в строительстве, потому что без опыта можно очень сильно напортачить и построенный своими руками дом будет просто непригоден для нормальной жизни.
Denis Solodovnikov
Цитата(Moviehunter @ 22.8.2015, 3:10) *
Остановил выбор на каркасной конструкции дома в стиле "ТаунХаус". Коллеги, делитесь инфой по этой теме, кто что знает и т. д..

Не знаю, как вы решились на такое сложное строительство собственными руками? Это же не будку для собаки построить, а целый дом! Выше уже писали, что строительство дома лучше заказывать профессионалам и я полностью разделяю это мнение. Посмотрите более подробную информацию о строительстве каркасных домов здесь и вы убедитесь, что гораздо выгоднее заказать строительство каркасного дома компании, которая специализируется на таком строительстве и, следовательно, гарантирует высокое качество будущего дома.
Прохор
Каркасные дома бывают летние и утеплённые. Важно не перепутать этот момент. Тут писали о том, что это очень простой дом, так, это, видимо, говорили о летних вариантах, но они могут использоваться только. как дача, в летние месяцы года.
Domino38
А причём тут летние или зимние дома? Это не вопрос технологии каркасного строительства, а вопрос степени утепления дома, а это уже другой вопрос. Любой каркасный дом можно сделать настолько тёплым, что он даже самой лютой зимой обеспечит жителям комфортное тепло.
GeorgyVIDEO
Кстати, парни, а где можно посмотреть разнообразные проекты каркасных домов, чтобы можно было прицениться по разным проектам, разным вариантам утепления и т. д..
Freeman
Георгий, как вариант, можешь посмотреть предложения на этом сайте: http://www.stroy-kotedj.ru/catalog/karkasnye_doma.html. Там показаны не только ряд готовых проектов с фотографиями, но и есть своего рода калькулятор, на котором ты можешь сам собрать примерный проект каркасного дома, исходя из своих требований к будущему дому. Эта работа делается в режиме онлайн, поэтому всё просто и быстро. Кстати, каркасные дома широко используются в северной Европе, типа Швеции и Финляндии, а там морозы ничуть не меньше наших русских морозов.
Dmitry Horoschevsky
У каркасных домов есть одно неоспоримое преимущество - это их цена. Как правило, они стоят не дороже городской квартиры, но при этом дают людям возможность жить в большом собственном доме. Всё остальное, включая утепление - это решаемые проблемы.
serg1941
Цитата(Moviehunter @ 22.8.2015, 3:10) *
Предполагаю в будущем году строить дом. Остановил выбор на каркасной конструкции дома в стиле "ТаунХаус". Коллеги, делитесь инфой по этой теме, кто что знает и т. д..

Зачем вам таун хаус? Это же комплекс из нескольких строений с общей стенкой. Отдельный дом будет получше. В принципе, деревянный каркасный дом «своими руками» сделать вполне возможно. Деревянные каркасы из бруса – и экономично, и легко монтируется. После утепления и отделки, вам останется только обставить его мебелью. Кстати, мебель из массива дерева будет хорошим дополнением. Можете глянуть здесь mebel-orlan.ru. Там много вариантов современной деревянной мебели. Доставляют из Питера в любую точку. Ну и собрать её, по желанию, можете тоже своими руками. biggrin.gif
Domino38
Построить дом своими руками, даже каркасный, мне кажется, не реально. Сейчас мы все настолько далеки от строительных навыков, что любое наше строение просто развалится. Строить должны только профессиональные строители, причём, независимо от типа домостроения.
Floyd
Domino38, за всех не надо говорить. Если есть подготовленные для сборки дома материалы и есть соответствующая пошаговая инструкция, то я, например, смогу собрать каркасный дом. Не один, конечно, а с помощниками, но всё-таки именно своими руками.
independent
Всё зависит от конкретного проекта каркасного дома, потому что эти проекты сильно отличаются по сложности и комплектации строительными материалами. Есть такие проекты, которые поставить смогут только специалисты со специальным строительным образованием и оборудованием.
Kirill Sergeev
Кстати, а где можно посмотреть популярные проекты каркасных домов? А то я как-то не очень представляю, чем они уж так сильно друг от друга отличаются и в плане дизайна и в плане конструкции и строительства.
Freeman
Кирилл, посмотри проекты на каркасные дома здесь. На этом сайте можно глянуть не только сами проекты, но ещё узнать цены, а так же увидеть фотографии уже построенных домов. Это очень удобно, потому что одно дело, когда ты видишь компьютерный рисунок архитектора, и совсем другое дело, когда ты видишь фотографию построенного в реальности дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.