Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деревенская вечеринка.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
instinkt2004
В клубе невест было много тематических вечеринок. Представляю обзор одной из них, "Деревенской".
Интересует общее впечатление и профессиональная оценка.

Бобрецов Игорь
Впечатление приятное от того, что люди радуются жизни. smile.gif Единственное замечание - это костюмы у участников мероприятия, которые выглядят в основном очень аляписто и, конечно, к настоящему русскому народному костюму не имеют никакого отношения.
Daniil Chernyh
Да, с костюмами в этом ролике явная эклектика получилась, но, тем не менее, с точки зрения съёмки и монтажа работа сделана вполне грамотно и смотрится этот видеоряд комфортно.
Стас Пореченков
Игровую часть ролика желательно получше проработать, а то всё как-то спонтанно снято и поэтому не получилось того, что, скорее всего, задумывалось изначально. В общем, сценарий бы не помешал для начала фильма.
instinkt2004
Согласен. Сценария там небыло. Да и изначально там мной ничего не задумывалось. Снимал, что было. Репортаж.
Баширов Сергей
Нормальный ролик получился, он, так сказать, с большим позитивным настроением и это перевешивает всё остальное!
Igor Mihailov
Фонограмма в начале ролика с соответствующей музыкой и с пением птиц очень жизненно и в то же время довольно киношно звучит. )
Centrovoi
Мне не очень нравятся такие сюжеты, в которых деревенскую жизнь и деревенских жителей изображают в слегка клоунском виде. Намеренно искажают речь, делают придурковатую мимику и т. д.. Зачем это всё? unknw.gif
Вадим Трегубов
На мой взгляд, та часть ролика, которая снималась в помещении выглядит более солидно и по содержанию и по настроению и просто по технике монтажа видеоряда.
instinkt2004
Centrovoi, зачем снимают русские народные сказки? Там всё Вами перечисленное тоже имеется.
Сергей Сливко
Такой стиль в любом виде искусства называется просто - лубок. Конечно, он не отражает реальную жизнь, но, тем не менее, он имеет право на существование, как любой художественный стиль.
Gorbunov Dmitry
Общее впечатление от видеоработы положительное. Чувствуется, что люди отдыхают с душой, а не по приказу. Такая атмосфера в кадре сразу располагает к себе зрителей.
di_REC_tor
Я как-то не любитель таких стилизаций, но чисто техническая сторона работы выполнена на достаточно высоком профессиональном уровне.
Haritonov Vadim
Может быть, стоило как-то стильно "покрасить" первую часть видео с игровыми эпизодами, чтобы эта стилизация была более выраженной.
city man
Неплохой ролик получился и по атмосфере и по технике. Думаю, заказчики остались довольны такой работой видеографа.
DiegoVideo
Съёмка и монтаж в норме, но вот само отражение "деревенской" жизни мне не очень понравилось, но это от автора не зависит, потому что он показывал то, что изображали заказчики.
instinkt2004
Цитата(Haritonov Vadim @ 25.9.2015, 18:24) *
Может быть, стоило как-то стильно "покрасить" первую часть видео с игровыми эпизодами, чтобы эта стилизация была более выраженной.

В таком виде, как сейчас - она уже прилично покрашена, т.к. с камеры картинка не насыщенна, почти серая. Можно было бы покрасить под цветную двухслойку, типа "Свемы" или "Тасмы", но так я уже делал в этом клубе на "Чикаго", повторятся не захотел. А ещё насыщеннее, чем сейчас я делать не умею (чтобы детализация в цвете не терялась).
Роман Благолепов
Слишком сильно "красить" видеоматериал не стОит, если в кадре показывается реальная жизнь, а не какой-то придуманный сюжет. Естественные цвета как-никак придают фильму больше реализма и это не нужно забывать.
Cooper
Вторая часть фильма хорошо смонтирована. Такая динамика монтажа заставляет зрителя многократно смотреть фильм, потому что не происходит запоминание видеоряда.
Domino38
Заказчикам данная видеоработа должна понравиться, потому что чувствуется, что она сделана в соответствии с их вкусом. А придираться к вкусу заказчиков бессмысленно, потому что они платят деньги и, соответственно, заказывают музыку.
Diman_Co
Мне не приходилось снимать подобные по тематике мероприятия, но, в принципе, игровая часть в начале ролика интересно смотрится и как бы оживляет видеоряд. Ну, а "игра актёров" зависит только от артистизма заказчиков, поэтому видеограф тут ничего не может сделать ни лучше, ни хуже.
Eroha
Я бы отметил, что музыка довольно гармонично подобрана к этому видеоряду. Это тоже немаловажный момент при создании фильмов.
Corentall
Хорошо сделано. Профессионально и смотрибельно.
Barantsev Aleksandr
В техническом отношении это крепкая, грамотная работа. С другой стороны, из-за состава участников и характера мероприятия этот фильм может быть интересен только участникам мероприятия.
Alex
Barantsev Aleksandr, а может для них и делалось? smile.gif А вообще, мне тоже понравилось. О недостатках, как обычно, говорить не хочу. Критика - это не мое. smile.gif Дальнейших успехов в работе.
instinkt2004
Alex, о недостатках говорить нужно. Но большинство косяков я просто не в силах исправить, обычно из-за нехватки времени.
Валентин Перешеев
Цитата(Barantsev Aleksandr @ 8.11.2015, 12:59) *
С другой стороны, из-за состава участников и характера мероприятия этот фильм может быть интересен только участникам мероприятия.

В смысле, если ничего не менять, а только заменить этих взрослых женщин на молодых девушек с модельной внешностью, то и впечатление от фильма будет лучше? wink.gif
Alex
instinkt2004, "о недостатках"... я не люблю критиковать, smile.gif поэтому стараюсь оценивать работы не с профессиональной точки зрения, а с позиции зрителя (нравится-не нравится), т.е. с эмоциональной. Считаю это правильным подходом. А сидеть с секундомером в руках... не моё... Зритель доволен? Замечательно! Собственно, а не этого ли мы все в своих работах добиваемся? smile.gif Если это получилось, то значит задача выполнена. А совершенствование... это по большей части мы для себя делаем. Это наши тараканы...
Сергеичъ
Не столько для себя, сколько для своего бизнеса. Если не совершенствоваться, то конкуренты обойдут и оставят без заказов, поэтому надо всегда стараться делать фильмы лучше конкурентов, а, значит, совершенствоваться в своей работе.
Igor Mihailov
К сожалению, заказчики не всегда оценивают качество видеоработ по достоинству. У них свои критерии оценки, поэтому в реальной жизни тот факт, что ты лучше снимаешь и монтируешь, не гарантирует тебе заказы.
Belyi
Игорь, но, всё равно, высокое профессиональное качество видеоработ - это одно из условий получения заказов. Конечно, оно не со всеми заказчиками срабатывает, но в большинстве случаев заказчики ценят профессионализм видеографа.
DiegoVideo
Ценят, если понимают, но далеко не все заказчики понимают профессионализм видеографа. Такова объективная реальность нашей работы.
Cooper
DiegoVideo, не нагнетай... Заказчики - не слепые, поэтому всегда видят, где хорошая работа, а где плохая.
Corentall
Хорошо снято и смонтировано. А все претензии к характеру мероприятия или к его участникам - это вообще мимо темы в данном случае, потому что мы должны оценивать только техническую сторону этой работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.