Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отделка ванны пластиковыми панелями
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
DiegoVideo
В общем, диспозиция такая: есть небольшая по площади ванная комната без туалета. Хочу отделать её пластиковыми панелями, но раньше никогда с этим материалом не работал, поэтому интересуют отзывы опытных людей. Дорого это по стоимости и где их лучше заказывать или покупать?
bigcamera
Пластиковые панели в ванной можно сделать самостоятельно, потому что тут никаких особых строительных навыков не нужно. Мы, например, всё сделали, как надо и очень быстро - буквально за один рабочий день.
GeorgyVIDEO
Наклеить пластиковые панели на стены, конечно, не трудно, но вас не пугает перспектива, что потом под ними будет скапливаться влага и, как следствие, заведётся какой-нибудь грибок? В этом деле тоже есть своя технология, которую надо знать, чтобы не получить подобные "сюрпризы" у себя в ванной через несколько месяцев.
Konnetabl
Если эти пластиковые панели будут использоваться там, где раньше был кафель, то сами вы ничего не сделаете, так, как вам надо будет провести специальную обработку стен после снятия кафеля.
Maximilian
В моей ванной комнате используется и кафельная плитка и пластиковые панели. Вся область около ванной отделана кафелем, а дальше от ванной стены отделаны пластиковыми панелями, на потолке тоже кремовые пластиковые панели. Смотрится красиво, а в плане грибка и т. д., то ничего такого замечено не было. Кстати, всё отлично моется.
Denis Solodovnikov
Цитата(' date='18.9.2015, 13:31) *
В общем, диспозиция такая: есть небольшая по площади ванная комната без туалета. Хочу отделать её пластиковыми панелями, но раньше никогда с этим материалом не работал, поэтому интересуют отзывы опытных людей.

Во-первых, почитайте очень информативную статью об использовании пластиковых панелей в ванной комнате здесь. Во-вторых, такая отделка обладает рядом серьёзных преимуществ перед отделкой кафельной плиткой. Например, вся работа проходит значительно быстрее и, как говорится, "без шума и пыли". Но, самое главное, это реально низкая стоимость такой работы по сравнению с отделкой кафельной плиткой.
Никита Шульц
Листовые пластиковые панели эффективны, если ремонт в ванной нужно сделать быстро и без привлечения чужих рабочих рук. Они мало, чем отличаются от обычной фанеры с картинками, но крепятся к стенам простым клеем.
Big Sasha
Никита, а насколько эти панели долговечные? Вот. скажем, кафельная плитка может служить до конца жизни, а этих пластиковых панелей насколько хватит в условиях обычной ванной комнаты обычной жилой квартиры?
Mirrorfax
Ребят, вы что то не то здесь пишите. Какой на фиг клей для пластиковых панелей? У них замок, как ламината - одна входит в другую. Нужны специальные пластиковые направляющие сверху и снизу, углы вдоль углов, как внутренние так и наружные, смотря какие у вас углы. Все это продается там же, где и панели. А собирается после наклейки- прикрутки шурупами направляющих за полчаса.
Сам недавно делал уголок у умывальника на даче.
Дмитрий Напольский
Mirrorfax, эти панели разные бывают и по размеру и по креплению. Есть наборные реечные листы, а есть листовые панели, которые крепятся, в том числе, и на клей.
Mirrorfax
Да. Но то, что стены специально были выравнены под маячки, я здесь информации не увидел. Что углы разбиты и сделаны заново - тоже. Значит стены обычные, кривые, горбатые и прочее. А их привести в более-менее нормальный вид можно только теми панелями, которые я описал. Сборными в стык, без клея. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.