Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Magix Video Pro X7
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж > MAGIX
Владимир Осух
По-моему, это неправильное развитие для видеоредактора Magix. Если эта монтажка ориентирована на профессионалов, то, наоборот, всю мультяшность в оформлении надо убирать. Чем строже дизайн, тем комфортнее в программе работать.
Mirrorfax
Правильно, Володь, поддерживаю полностью. Терпеть не могу эти "изукрашенные" интерфейсы.
Mackentio
Владимир Осух, это мне так увиделось, возможно это и не мультяшность вовсе.

Magix Video Pro X6 - строгий, серый и лаконичный дизайн, не навязчивая заставка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Magix Video Pro X7 - цвет интерфейса ушел в синеву, заставка стала более броская:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что интересно, загрузил часовое видео, применил фильтр Mercalli Stabilizer, ушел, спустя некоторое время подхожу к компу, пытаюсь посмотреть что там, а он не реагирует, завис, ну думаю ладно, потом заново все сделаю. Вырубил комп кнопкой выключения, утром включаю, открываю программу, она предложила открыть мой файл и бэкап файл, открываю бэкап файл, итог - фильтр полностью обработал все ролики. Со старыми версиями такой номер не проходил.
Mirrorfax
Да не-е, нормальный вроде, не мультяшный.
Константин Беляев
Цвет, скорее всего добавили в связи с тем, что он обеспечивает более высокую читабельность символов на тёмном фоне интерфейса этого видеоредактора.
Mackentio
В 7-й версии Magix немного изменили интерфейс, по сравнению с 5 и 6 версией, он стал более нагруженный что ли. Пока не привычно, все-таки 5/6 версии были лаконичными, ничего лишнего. Видимо в угоду моде - больше напичканности, больше фич, последовала компания, переняв у других видеоредакторов некоторые кнопочки, рюшечки.
Цвет панелей стал каким-то слегка мультяшным.
Но инструмент цветокоррекции стал намного шустрей.
Mackentio
Одна из отличительных особенность версии X7:
В 6-й и более ранних версиях при загрузке аудио, звук был с нормальным уровнем громкости, но в 7-й версии добавили один пункт в настройках программы "Audio -6 db when importing"/"Уровень аудио на -6 дб при импорте", если галочка убрана, то звук будет очень громким, если поставить галочку, то звук будет нормальным:
http://morgoth.ru/images/2015/09/29/741a05...74ec113c179.jpg
http://morgoth.ru/images/2015/09/29/7a3f29...f848bb78f9e.jpg
Виталий Серенький
А какой смысл в этой новой функции? Обычно автор фильма сам выставляет все уровни звука в своём проекте и ему не нужно ни усиление, ни уменьшение уровня звука, тем более, скачкообразное.
jack888
как увидеть диагрумму звука в X5 так ничерта и не понял
Haritonov Vadim
Magix Video Pro - это такая программа, у которой может и не быть расширенного отображения звуковой дорожки, включая разные варианты Waveform.
Mackentio
Виталий Серенький, я не знаю, зачем они это сделали, с разработчиками не общался, но уровень звука аудиодорожки можно изменять и в самом проекте.
jack888, выделить дорожку, в которой есть и видео и аудио, нажать Ctrl+H (англ), затем выделить аудиодорожку и нажать Shift+E (англ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.