Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наборы штор с покрывалом
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Rosemary
Почитала в интернете статьи дизайнеров и все советуют покупать шторы и покрывала в одном наборе или близко подбирать их по цвету. Подскажите, стоит ли доверять их советам? И где можно приобрести такие наборы штор с покрывалом в соответствии с этим классическим советом дизайнеров.
SergeyS
У нас именно такое решение в спальне. Вся спальня сделана в светлых тонах, а цветовой акцент сделан на ярких покрывале и шторах. если покрывало. Спальная комната не очень большая и много места занимает кровать, но в таком оформлении комната смотрится очень стильно.
varyag
По-моему, в маленькой комнате большие плоскости яркого цвета использовать не желательно. Лучше сделать шторы и соответственно покрывало в одной светлой тональности со всей комнатой, но использовать какие-то яркие цветовые рисунки на них. Скажем, пару цветов вполне можно использовать.
Валентин Перешеев
Обычно шторы и, тем более, покрывало подбираются под цвет мебели, чтобы они гармонично сочетались. Я сам этим не занимаюсь, но моя жена именно такие мне аргументы приводила, когда мы ездили в магазин покупать текстиль для ремонта квартиры. У нас получилось практически одинаковые светлые цвета мебели, стен, штор и покрывала и даже ковёр тоже такой же светлый молочного оттенка. Это всё добавляет воздуха в пространство комнаты.
Olegan
Однозначно покрывало и шторы должны быть не просто близкими по цвету, а просто одинаковыми по рисунку. Только в том случае, в комнате будет единое дизайнерское оформление, а не бесформенный набор мебели и разных тканей, никак не связанные друг с другом.
Freeman
Цитата(' date='23.9.2015, 12:59) *
Почитала в интернете статьи дизайнеров и все советуют покупать шторы и покрывала в одном наборе или близко подбирать их по цвету. Подскажите, стоит ли доверять их советам? И где можно приобрести такие наборы штор с покрывалом в соответствии с этим классическим советом дизайнеров.

Ну, конечно, стоит доверять, потому что это обычный стандарт современного дизайна интерьеров, когда шторы и покрывало на мебели делаются в одном цвете, рисунке и даже ткани, чтобы они создавали единый ансамбль в комнате. Вот здесь: http://tomdom.ru/catalog/komplekti-shtor/s-pokruvalom/ вы можете посмотреть и оценить, как выглядят наборы штор с покрывалом. Ну и при желании, там же можно приобрести эти комплекты.
Nicolas
Есть такое правило в дизайне, что при оформлении комнаты должны соответствовать по свету покрывало со шторами и стены с потолком. Как показывает практика, это очень простое, но очень эффективное правило, реализация которого обеспечивает выигрышный дизайн помещения даже у простых людей, которые плохо знакомы с дизайном.
Gerturion
Nicolas, +1
Я тоже хотел про это написать, но ты меня опередил. Эти наборы штор и покрывала из одинаковой по рисунку ткани делаются не просто так, а потому что это стандартное требование дизайна помещения, которое исполняется даже в самых оригинальных дизайнерских интерьерах.
Тельников Егор
Ну, если говорить об оригинальных дизайнерских интерьерах, то там иногда такие несовместимые вещи видишь, что диву даёшься, как в этих интерьерах будут жить люди. wacko.gif Стопроцентно я бы не доверял дизайнерам оформление квартиры, где я живу со своей семьёй. Лучше доверять своему вкусу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.