Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укладка кафеля в ванной
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Format R
Нет, так нельзя! У тебя вся плитка отвалится через некоторое время. Краску со стен по-любому надо снимать. Я как-то обдирал краску со стен при помощи специального растворителя и скребка. Повозиться, конечно, пришлось долго, но зато получил нормальную сену под плитку и она потом отлично встала на эти стены.
Loginoff
В общем, такая ситуёвина... Есть старая ванная комната с выкрашенными, видимо, масляной краской стенами. Вот, как раз, на эти стены надо положить кафельную плитку. Я купил специальное средство для удаления краски, но у него такой едкий запах, что у меня голова заболела. Да и краску оно удаляет плохо... Может быть, можно оставить эту краску на стенах, а ограничиться насечками и сверху положить плитку?
Nikolaev Alexey
Цитата(' date='23.9.2015, 12:59) *
Может быть, можно оставить эту краску на стенах, а ограничиться насечками и сверху положить плитку?

А зачем насечки делать? Я могу сказать, что плитка на стене с насечками держится не только не лучше, но часто и намного хуже, чем, если бы ты клеил плитку непосредственно на ровную и покрашенную стену. Советую купить грунтовку "бетонконтакт" и пройтись ею по вашим крашеным стенам. Буквально через 24 часа поверхность будет готова к работе. Лучше использовать зубчатый шпатель.
Oleg Proskurin
Мы когда переехали на новую квартиру, то там на кухне плитка была наклеена на покрашенную стену. Так, вот, держался ряд плитки только на честном слове, а нормального контакта со стеной у него не было. Кстати, плитка отходила вместе с настенной краской. Я эту плитку просто поддел сверху она вся тут же посыпалась. Так, что, если хотите нормально положить плитку в ванной, то удаляйте краску со стен.
Freeman
Цитата(' date='23.9.2015, 12:59) *
В общем, такая ситуёвина... Есть старая ванная комната с выкрашенными, видимо, масляной краской стенами. Вот, как раз, на эти стены надо положить кафельную плитку.

Вот, почитай здесь очень хорошую статью на тему, как уложить кафельную плитку своими руками. Там описана вся технологическая последовательность данной работы и, если ты хочешь получить качественный результат, то надо делать всё именно в этой последовательности действий, включая удаление краски, выравнивание стен и т. д..
Mirrorfax
У меня была ситуевина один в один, лет около 10 назад. Хотелось естественно сэкономить. Поэтому пригласил мастера-плиточника и на краску с насечками класть плитку решили.
А стены то кривые изначально. Вот и выравнивал он эту кривизну большим количеством клеевого раствора. Иначе никак.
Сделал, вроде отлично. Все красиво. Аккуратно.
Только через пару дней потрескивать плитка стала. Позвонили ему - все нормально, говорит. Высыхает.
Через месяц стала лопаться плитка, то там трещина, то тут. Вызванивать уже бесполезно. Убегает. Трубку не берет.
Стал сам отдельые фрагменты расколачивать и переклеивать. Трещит и трескается дальше. Плюнул. Жили несколько лет с такой.
Потом ремонт капитальный затеяли. Спрашивают строители : что с ванной то делать? Так оставлять? Нет, говорим, отбивайте все на хрен. И как полагается с выравниванием стен. Сумма конечно запредельная за ремонт еще многократно увеличилась.
Но вот сейчас да. Конфетка.
Скупой платит дважды.
Вяльцев Антон
Mirrorfax, +1
Если плиточники предлагают такие варианты, как класть плитку на старые крашенные стены, то это стопудово какие-то халтурщики. Нормальные плиточники первым делом готовят стены, а плитка - это самый последний завершающий этап работ, который занимает совсем немного времени.
Strannik_333
Плитку надо класть строго по технологии, потому что, если вы положите её абы как, то вы не сможете потом крепить к стенам современную мебель для ванной, которая довольно массивная и требует крепкой плитки на стенах. Потом, плитку надо укладывать сразу из расчёта под конкретную мебель в ванной, потому что плитку можно класть не везде, а в некоторых местах наоборот надо делать особую кладку плитки.
Uralman
А какая такая мебель для ванной должна быть, чтобы под неё подбирать плитку? Я, честно говоря. впервые слышу об этом.
Longin
Uralman, сейчас мебель для ванной комнаты имеет характерные особенности, которые, конечно, должны сочетаться со всем интерьером ванной комнаты, включая те виды плитки, которые там используются на стенах и на полу. Разнообразные образцы мебели для ванной от самых известных производителей можно посмотреть тут. Например, зеркало Акватон с подогревом и с подсветкой из стильной коллекции Римини 100 устанавливается в конкретное место над раковиной, поэтому там нужно специально готовить стену под это зеркало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.