Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительные утеплители
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
city man
Строительные утеплители в магазинах в наше время представлены очень широко, поэтому прошу совета, какие сейчас более высоко котируются и от каких производителей надо их покупать, чтобы потом не было неприятных "сюрпризов", связанных с тем, что они не выполняют свою функцию?
Владимир Торба
Пенопласт в топку!
Во-первых, это недолговечный утеплитель, который с течением времени крошится и осыпается, а, во-вторых, для мышей в пенопласте просто "рай" - они там целые колонии устраивают. Не думаю, что это понравится вашим жёнам. smile.gif
Artyom
Очень правильный вопрос, потому что всем известно, что при плохой теплоизоляции дома, включая стены, крышу, полы и т. д. потери тепла реально доходят до 40%, то есть, топить придётся не дом, а улицу. Из известных марок утеплителей, которым можно доверять, я бы назвал марки URSA и Isover.
Деев Руслан
В данном случае важна не марка утеплителя, а строгое и полное соблюдение технологии по утеплению дома минеральной ватой. Нужно делать всё по порядку, то есть, сначала сделать пароизоляцию, потом проложить утеплитель, потом ветрозащиту, потом в обязательном порядке сделать вентиляционный зазор и в самом конце и внешнюю ограждающую конструкцию.
Voljanin
В качестве эффективного утеплителя можно применять различные виды пенопласта. Честно говоря, у меня нет желания применять в жилом доме минвату, потому что много вопросов к ней в плане экологичности этого материала. Да, производители называют этот материал экологически безопасным, но сами же в инструкциях по его применению пишут, что этот материал безопасен только после осуществления всего цикла отделочных работ. А, например, экструзионный пенополистерол совершенно безопасен для жилья и людей.
aleksandr-cm
Цитата(city man @ 23.9.2015, 13:00) *
Строительные утеплители в магазинах в наше время представлены очень широко, поэтому прошу совета, какие сейчас более высоко котируются и от каких производителей надо их покупать, чтобы потом не было неприятных "сюрпризов", связанных с тем, что они не выполняют свою функцию?

Думаю, что тебе будет полезно ознакомиться со статьёй на этом сайте: http://www.shopvira.ru/isover/, посвящённой утеплителям "Изовер" (Isover). Там подробно описаны плюсы этого строительного материала, как раз, применительно к использованию его в строительстве жилых домов. Кстати, несмотря на не совсем лестные отзывы о минеральной вате, которые прозвучали в теме выше, этот материал признан по всей Европе, как экологически чистый материал и широко используется при строительстве жилых домов. Думаю, не нужно объяснять, какие строгие экологические нормы в Европе.
Masterovoy
У нас при утеплении крыши применяли как раз утеплитель Isover. Два года "полёт нормальный"! Теплоизоляция очень хорошая и даже в самые большие морозы нет проблем с распространение холода в доме сверху.
Алексей Пластинин
Я добавлю, что утеплитель Isover обладает высокой огнестойкостью - это одно из важнейших условий для строительного материала в жилых помещениях.
Denis Solodovnikov
Алексей, высокая огнестойкость утеплителя Isover - это, если по-русски сказать, он не горит? Это реально? А что-то типа плавления или другого какого-то проявления при высокой температуре у него есть? Просто иногда выделяемые при плавлении вещества намного опаснее огня.
Belyi
Денис, этот материал реально не горит, поэтому этот материал рекомендуется для строительства жилых домов. А, если нет открытого огня, то не может быть и плавления или других проблем, связанных с высокими температурами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.