Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительство из керамзитобетонных блоков
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Afftar
Вопросы к сведущим в строительстве людям...
Если стены первого этажа сделать из керамзитобетонных блоков, то можно ли на них класть обычные плиты перекрытия ПК? Нужно ли между облицовочным кирпичом и стенами из керамзитобетонных блоков класть слой утеплителя примерно 5 см. Заранее спасибо за ответы!
Oleg Proskurin
По первому вопросу - плиты ПК можно положить на стены из керамзитобетонных блоков, но для большей надёжности лучше изготовить армопояс или, по крайней мере, проложить кирпич.
Mihalux78
Цитата(' date='30.7.2015, 13:36) *
Нужно ли между облицовочным кирпичом и стенами из керамзитобетонных блоков класть слой утеплителя примерно 5 см.

Всё зависит от климатической полосы, где строится дом. Если это средняя полоса России, то утеплителя 5 см вполне достаточно, потому что именно такая технологическая норма рекомендуется по всяким ГОСТам и т. д..
Rustam
Предполагаю построить гараж из керамзитобетонных блоков, в связи с чем, интересуюсь, а такие стены насколько долговечны? Вот, я читал, что, если нет кирпичной облицовки, то атмосферные явления просто разрушают стены из пеноблоков. Ну, типа, в щели попадает вода, а потом из-за температурных перепадов по этим щелям пеноблоки трескаются и т. д..
Sibiryak
Rustam, всё зависит от качества самих керамзитобетонных блоков. Очень важно у какого производителя ты их будешь покупать. Если блоки качественные, то никакие атмосферные явления им не вредят. У меня у тестя уже лет 6 или 7 стоит недостроенный сарай из КББ без всякой облицовки, отопления и т. д.. И все блоки в этой постройке, как новые.
Denis Solodovnikov
Sibiryak, +1
Если кому-то необходима грамотная информация о технологии производства и использования в строительстве керамзитобетонных блоков, то посмотрите информацию в интернете. Тут же можно приобрести данный строительный материал по довольно хорошим ценам. А, если говорить конкретно об использовании КББ в строительстве, то у меня дача построена именно из этого материала, поэтому могу дать только положительный отзыв о керамзитобетонных блоках, потому что за несколько лет не отметил ни одной проблемы в своей даче.
Malyshev Yuri
Нет, парни, всё это хорошо, но надо помнить самое главное - керамзитобетонные блоки предназначены для применения только в малоэтажном строительстве, поэтому строить из них дом с несколькими этажами с перекрытием их плит, вряд ли, возможно - это просто не безопасно.


.
Daniil Chernyh
У нас половина гаражей построены из КББ и все их владельцы довольны. Это быстро, относительно недорого и эффективно. А что ещё надо обычному человеку, когда он строит свою частную постройку?
BAZZILIO
Такой вопрос: а что лучше керамзит. плиты или чисто бетонные плиты? Цена одна и та-жа вес соответственно у бетонной плиты больше на 4 кг, так из чего лучше делать гараж на даче и сколько слоев?
Maratus
Бетон тоже разный бывает, поэтому надо оценивать по марке бетона, из которого сделаны плиты. А, вообще, керамзитовые плиты сейчас хорошо востребованы, потому что керамзитовая технология обеспечивает прочность и слабую теплопроводность.
Тельников Егор
Керамзитобетонные блоки стОят недорого, поэтому все применяют их в малоэтажном строительстве. Обычно это какие-то вспомогательные постройки, типа гаражей и хозяйственных построек, поэтому внешний вид не особо важен.
Sergey Taranoff
Керамзитобетонные блоки имеют пористую структуру, которая ситльно улучшает показатели шумо- и теплоизоляции стен. К тому же, они значительно уменьшают водопоглощение, делая общий микроклимат внутри помещения более комфортным.
aleksandr-cm
А чем керамзитобетонные блоки лучше обычных шлакоблоков, которые раньше часто использовали для малоэтажного строительства? Как минимум, шлакоблоки дешевле по цене и по этой причине выгоднее для всех.
BAZZILIO
Спасибо за ответы, осталось подождать весну.
Экспериментатор
BAZZILIO, весну ждать не надо, потому что весной многие позиции стройматериалов значительно дорожают, так, как все начинают строиться именно весной. Если есть, где хранить стройматериалы, то керамзитобетонные блоки лучше купить осенью или зимой.
city man
Экспериментатор, нет, покупать такой материал, керамзитобетонные блоки, заранее не реально. Где хранить эти блоки? Они же места занимают очень много, поэтому в гараже их не спрячешь. А под открытым небом их вообще нельзя хранить.
GeorgyVIDEO
Кто-нибудь реально строил из керамзитобетонных блоков жилые дома? Интересуют прежде всего дачные разновидности домов с их особенностями по водоснабжению, отоплению и т. д..
Freeman
Правильно выше писали, что строительство из керамзитобетонных блоков годится только для нежилых помещений. Если вы строите жилой дом, то это не тот материал, который можно использовать. И дело тут не только в эстетическом виде, но и в эксплуатационных свойствах этого материала. Жилое строительство должно быть кирпичным. Гляньте в интернете, как выглядят дачные дома из кирпича. Эскизный проект сейчас делают бесплатно, поэтому и тут будет экономия, о которой вы так печётесь, выбирая дешёвые керамзитобетонные блоки.
Elena22
я не понимаю людей которые хотят строить дома сами,у меня дядя сам строил дом долго и нудно,и денег ввалил не мало,а мы с мужем решили строить на заказ,знакомые по работе посоветовали сайт, мы посмотрели,выбрали и нам все сделали,зато у нас голова не болела что да как,и когда успеть)))
Corentall
Elena22, вопрос только в цене. Если у вас есть средства заказать постройку дома, то это хорошо, но у большинства таких средств на руках нет, поэтому они строят дом самостоятельно и это строительство растягивается на долгие годы.
Barantsev Aleksandr
Вообще, керамзитобетонные блоки - это настолько недорогой строительный материал, что строительство дома из него доступно практически всем людям, у которых есть постоянный доход. Но профессиональные строители, разумеется, сделают это быстрее и качественнее.
Belyi
Быстрее, качественнее и ... дороже. За работу строителям тоже ведь придётся платить, а они берут немалые деньги.
Senya
Когда лучше, то можно и дороже. За хорошее качество люди готовы заплатить деньги всегда!
Barantsev Aleksandr
Кто бы чего ни говорил, но профессионалы сделают любую работу лучше, чем не профессионалы, даже если первые работают просто за деньги, а вторые - для себя. В этом случае важно не усердие, а профессиональные знания и навыки.
Chibis
Саша, да, кто же в здравом уме станет с этим спорить? Мы сами - профессионалы, поэтому хорошо понимаем, как и чем отличаются наши видеоработы от видеосъёмки любителей. В строительстве всё то же самое...
An_Semykin
В эпоху интернета, когда любую информацию можно получить в интернете, у многих людей возникло ошибочное мнение, что достаточно найти инструкцию в интернете и всё можно построить своими руками. Это далеко не так, потому что строительство - это реально сложная сфера и любая мелкая ошибка в строительстве может сделать дом непригодным для жизни.
Strej Film
У меня строится небольшой домик из керамзитобетонных блоков, но чем бы можно было утеплить чердачное перекрытие, потому что я чувствую, что весь холод в доме идёт именно оттуда и система отопления дома просто не справляется со своей задаче без специального утепления чердачного перекрытия.
Rochester
Существуют специальные утеплители для чердаков, но об этом надо было позаботиться заранее, потому что эти утеплители прокладываются на стадии строительства крыши дома, а не потом, когда уже смонтирована система отопления и т. д..
Вяльцев Антон
Rochester, не пиши чепуху! Утеплить крышу можно в любое время, только нужно грамотно выбрать материал, чтобы он был не сильно дорогой и в то же время максимально эффективным.
Timur
Цитата(Strej Film @ 10.1.2018, 18:17) *
У меня строится небольшой домик из керамзитобетонных блоков, но чем бы можно было утеплить чердачное перекрытие, потому что я чувствую, что весь холод в доме идёт именно оттуда и система отопления дома просто не справляется со своей задаче без специального утепления чердачного перекрытия.

Я бы посоветовал использовать утеплитель HotRock Light Eco. Приобрести его можно здесь: https://www.mstcom.by/catalog/vse_dlya_krov...lya_krovli/428/. Помимо всего прочего, этот материал прямо рекомендован для теплоизоляции и звукоизоляции чердачных перекрытий. Он отличается высокой гибкостью и легкостью. Он не сыплется и хорошо держит форму. В общем, у меня только положительные впечатления от этого утеплителя.
Обабков Михаил
Тимур ты ещё про цену не написал, а у утеплителя Хотрок Лайт Эко именно доступная цена является одним из самых привлекательных качеств. wink.gif
S.E.D.O.I
Я, когда первый раз посмотрел в интернете, как утеплитель HotRock Light Eco гнут туда-сюда, то просто не поверил своим глазам. В жизни приходилось попробовать многие варианты утеплителей, но они все при сгибе крошились. А этот HotRock Light Eco на практике свободно гнётся во все стороны - это очень удобно при работе по утеплению дома.
An_Semykin
А за счёт чего достигнута такая гибкость у этого утеплителя? Не скажется ли негативно эта гибкость и удобство в монтаже на его основной функции - на теплоизоляции?
Алексей Пластинин
Андрей, нет никакой связи между высокой гибкостью и теплоизоляцией. Это вообще параллельные вещи. Скорее всего, гибкость получена за счёт особой консистенции материала, но при этом его теплоизоляционные свойства остаются на том же уровне.
DV Records
Этот утеплитель HotRock Light Eco имеет какой-то конкретный срок службы, кто знает? По ссылке я такой информации что-то не нашёл.
Afftar
Срок службы утеплителя точно такой же, как срок службы всего дома. Дом строят один раз и утепляют тоже один раз.
Strannik_333
Afftar, ты не прав. Старые дома периодически ремонтируют и естественно меняют в них практически всё, кроме стен.
Александр Косинов
Мне кажется, что любой утеплитель, если после монтажа он находится в постоянном статичном положении, никакого износа со временем быть не может. Износ бывает только от движухи.
Владимир Торба
На утеплитель из минеральной ваты установлен официальный срок службы около 50 лет. Это, разумеется, не вечность, но это целая жизнь для одного человека - хозяина дома.
Kirsanov Maxim
Парни, а вы действительно верите в такие заявления производителей про 50 лет и т. д.? Это же невозможно проверить, поэтому это чисто голословные заявления!
Fyodorov Yuri
Максим, наверное, эти цифры взяты не с потолка, а получены в результате экспериментов с утеплителями на каких-нибудь испытательных стендах, на которых умеют спрессовывать время.
aleksandr-cm
Как это "спрессовывать время"? unknw.gif
Fyodorov Yuri
Ну, там есть специальное оборудование, которое за короткий период времени может оказать на утеплитель такое же воздействие, какое он получил бы за десятки лет службы в обычном жилом доме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.