Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сэндвич-панели из пенопласта
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
DV Records
Мне посоветовали сэндвич панели из пенопласта для строительства, но я как-то не очень склонен доверять какому-либо материалу из пенопласта. Расскажите, кто в курсе, что это за материал и какие у него плюсы и минусы?
Vladimir Chipizhko
У этого материала есть три ключевых свойства. Первое - это доступная цена. Второе - это скорость монтажа. Третье - это простота возведения, которое доступна даже не специалистам в строительстве. А минус, пожалуй, только один - это непроницаемость для свежего воздуха стены, но эта проблема решается в хорошей системой вентиляции.
Михаил Параньков
Если стены делать из сэндвич-панелей из пенопласта, то их ничем отделать невозможно. Кроме того, в них нельзя вкручивать шурупы или вбивать гвозди, в связи с этим, необходимо будет дополнительно ставить стены из гипсокартона.
Weliyaminov Anton
Всё зависит от того, что конкретно вы собираетесь строить из этого материала. Дом я бы не стал строить, потому что он будет не особо надёжный чисто в плане защиты, так как его можно будет вскрыть обычной ножовкой. А вот построить из сэндвич-панелей из пенопласта что-то вроде дачного домика - это в самый раз, потому что это, наверное, самые быстровозводимые варианты домов на сегодняшний день.
.
Ustas
А почему жилой дом нельзя? Может быть, я открою тайну для присутствующих, но именно из таких пенопластовых сэндвич-панелей строят дома в Финляндии и в Швеции. Кстати, огромный плюс таких домов в том, что они не требуют фундамента, что сильно удешевляет всё строительство.
aleksandr-cm
Цитата(DV Records @ 14.8.2015, 19:21) *
Мне посоветовали сэндвич панели из пенопласта для строительства, но я как-то не очень склонен доверять какому-либо материалу из пенопласта. Расскажите, кто в курсе, что это за материал и какие у него плюсы и минусы?

Сэндвич панели из пенопласта - это один из самых востребованных материалов для строительства различных по назначению объектов, начиная от торговых павильонов и заканчивая дачами на своём участке. Подробную информацию об этом материале можно посмотреть здесь: http://www.vostok-profil.ru/cat/sendvich-paneli/penoplast/, а я от себя добавлю, что срок службы строения из данного строительного материала составляет 50 лет, что само по себе вполне красноречиво характеризует надёжность этого материала.
Visualman
Я ещё добавлю для людей, которые не работали с сэндвич панелями из пенопласта, что этот материал приятно удивляет своей лёгкостью и с ним могут управляться даже подростки, не говоря уже о взрослых мужчинах.
Усов Игорь
Visualman, а какой реальный вес у этих панелей? Честно говоря, я не очень доверяю лёгким строительным материалам, потому что, чем они легче, тем менее крепкая будет постройка, разве, нет?
Gosha
Игорь, вес зависит от размера панели, но, если говорить в общем, то сэндвич панелями из пенопласта примерно в три раза легче, чем сэндвич панелями из минеральной ваты.
Floyd
А легче - это разве лучше? Сомневаюсь... Это строительный материал, а не дамская сумочка, поэтому хороший вес тут будет прямо влиять на надёжность всей строительной конструкции.
Gorbunov Dmitry
Floyd, если своими руками работаешь, то легче - это однозначно лучше. Кому охота надрываться при монтаже сэндвич панелей, как какой-нибудь штангист? Никому... А крепость конструкции от веса панелей не зависит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.