Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надёжный пароль для своего сайта
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Adashev
Наверное, никому не надо объяснять важное значение пароля администратора на своём сайте. Компьютеры мозгами не обладают и пустят на твой сайт любого злоумышленника, кто сможет подобрать к нему пароль. В связи с этим вопрос, как придумать такой пароль, чтобы его невозможно было взломать с помощью соответствующих хакерских программ. Есть какие-то эффективные способы придумывания надёжных паролей?
DV Records
Основные рекомендации для создания паролей всем известны.
1. Надёжный пароль должен быть достаточно длинным - это, как минимум, 12 символов.
2. Набор букв должен отсутствовать в словарях, то есть, быть бессмысленным и уникальным
3. У пароля не должно быть никакой связи с личными данными администратора сайта, типа даты ДР, имени собаки и т. д..
Kirill Sergeev
В первую голову, пароль должен быть хорошо запоминающимся, чтобы его не нужно было записывать, потому что пароль должен находится только в голове у пароленосителя и более нигде, иначе любая бумажка с записанным паролем или текстовый файл на жёстком диске компьютера могут стать добычей злоумышленников.
Leonid Plotkin
Очень популярный метод создания хорошего и легко запоминающегося пароля - это способ со сменой раскладки клавиатуры. Для этого нужно, не переключая с английского языка, набирать длинное и редкое русское слово и тогда получится неплохой пароль.
Oleg Proskurin
Нет, Леонид, этот способ уже давно известен и практически все программы взломщиков паролей давно учитывают этот способ, так, что для полноценной защиты своего сайта этот способ не подходит.
aleksandr-cm
Цитата(Adashev @ 28.9.2015, 11:49) *
Есть какие-то эффективные способы придумывания надёжных паролей?

Конечно, есть хороший способ получения надёжного пароля. Я, например, давно пользуюсь генераторами паролей, например, на этом сайте: http://10generatorov.ru/generator_number.php. Там в пару кликов можно получить пароль любой длины, причём, можно самому выбрать, какие именно знаки будут использованы при генерации пароля - это могут быть строчные или заглавные буквы, цифры или специальные символы.
Виктор Чекан
Классный ресурс. smile.gif А я всё время мучаюсь с придумыванием паролей для самых разных регистраций, а тут один раз кликнул мышкой и мухой получил прекрасный пароль!
Dmitry Horoschevsky
А эти сгенерированные пароли нигде больше не фиксируются, а? unknw.gif А то, как бы не было такой ситуации, что ты сгенерируешь пароль, который потом сразу отправляется в какую-нибудь базу данных, о которой ты ничего не знаешь.
Mirrorfax
Я адреса ввожу на латинице, где жил когда то, чтобы не забыть этот пароль. В крайности приходится 3-4 вводить, пока нападу на верный, если забыл, какой именно адрес вставлял. Для усложнения иногда еще вперед\назад номер телефона добавляю, какой нибудь из уже не существующих, но который в памяти остался навсегда.
Но всегда помню, что любой пароль, как и любой замок можно вскрыть, вопрос времени и целесооборазности этого количества времени на вскрытие.
Роман Благолепов
А я всегда для пароля делаю абракадабру из букв и цифр, потому что только такая бессмысленная абракадабра может быть сложной для вскрытия программами взлома паролей. А, если в паролях есть реальные слова со смыслом, то они быстро определяются с помощью словарей, которые зашиты в базы таких программ.
Bragin Gennady
Я тоже никогда не использую конкретные слова в паролях, потому что это по сути дела это твоя помощь хакерам, которые вскроют твой пароль и твой сайт. )) Только бессмысленный набор символов может служить более или менее надёжным паролем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.