Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накопления в жизни видеографа
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Организация работы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Вадим Трегубов
Первые несколько сообщений перемещены из непрофильной темы.

___________________________________Администратор______________


Цитата(Rochester @ 18.8.2010, 1:30) *
Можно что-то откладывать на "чёрный" день, чтобы на эти средства перекантоваться какое-то время без работы.

Откладывать можно было, когда монеты были золотые. ) В наше время накопления инфляция съедает, поэтому отложить что-то на чёрный день не получится.
Alex
Ну, как вариант, можно и золотишко покупать. Вот и золотые слитки продают и монеты. Так что если есть лишнии деньги, то можно сделать золотой запас.
Civis
В металлы сейчас вкладывать не очень, раньше можно было, а сейчас мёртвым грузом будет вклад, говорят трудно потом вывести в наличность. Может быть стоит иметь вклады в валюте - часть в евро, часть в долларах (я бы в швейцарских франках или британских фунтах вложил, но...)? Самое главное чтобы страховка была оплачена (ФОМС) это одно и запасные неиспользованные средства на расходы за услуги ЖКХ и др.
Strannik_333
По моему сейчас рубли доходнее, чем валюта. Конечно, это может измениться, но на сейчас если копить деньги, то выгоднее в рублях. Но надо будет следить за ситуацией и по ситуации вовремя сменить валюту, если что.
Alex
Ну это на форекс надо. Научиться играть и... вперед. А так не получится вовремя среагировать и сменить валюту. В банках тоже не дураки работают. Все равно потеряешь деньги.
Alex
Вот вспомнил: есть такой сайт Харьковский, может кто занет, http://www.kharkovforum.com Так вот там интересный пост прочитал. Не знаю нарушаю ли правила, но вот:

Цитата
/coinsss /...................Расскажу о перспективах обогащения, то есть, как из ничего сделать деньги на будущее. Рассмотрим самые простые вещи и тенденции роста цен на них. Самое простое, ежедневное, то, что каждый когда-то, а большинство, ежедневно, держат в руках, а некоторые засранцы не доносят до урны и бросают на тротуар. Первое, о чем хочу сказать, это проездной талон. Да, самый простой билетик трамвая, троллейбуса, автобуса, тот, что некоторые считаю счастливым, если сумма трех цифр справа совпадает с суммой трех цифр слева Поройтесь дома, у Вас есть такие билетики советского периода? Думаю, они есть не у многих, а в хорошем состоянии и тем более А сейчас такой билетик стоит от 1 до 3 грн., вроде, не такие уж и большие деньги, но за месяц у Вас таких билетиков скапливалось бы штук 50 (50-150 грн.), а если попросить не выбрасывать эти билетики родных и знакомых, ну, хоть человек 5-6 отзовутся, то у вас уже за один месяц будет собираться 250-300 шт. ( 250-1500 грн.) перспективных денег на будущее Теперь представьте, что вместо того чтобы свинствовать на улице лет десять назад или искать урну, Вы откладывали на протяжении 3-5 лет эти билетики. Представили, а теперь считаем. За три года, при помощи Ваших родных и знакомых (возьмем из расчета 5 человек), у Вас соберется порядка 9000 билетиков, что, по минимуму равняется 9 тысячам гривень. Поднимите лапу, для кого они лишние И занимают эти билетики не так уж и много места, совсем не много, по сути, они поместятся в половину коробки от обуви.
Не сильно растекаясь мыслью по древу сообщу Вам следующее Столь же перспективными являются: карточки пополнения для мобильного телефона; карточки пополнения Интернета; постоянные проездные билеты; карточки от извлеченного чипа с телефонным номером; агитационные листовки к выборам (да, да, да!!!); любые дисконтные карточки; банковские карточки; пригласительные билеты на различные мероприятия (особенно Новый Год, Пасха и Рождество); обертки от жевательной резинки и вкладыши; пробки и крышки от любых напитков (пиво, газировка и пр.); этикетки от бутылок; этикетки от шампуней; салфетки из разных кафе с их маркировкой; сигаретные пачки и зажигалки…. и многое другое. Да, еще, это важно! Не забывайте записывать, что, где и когда Вам досталось, нужна атрибуция этих вещей, так они превращаются в коллекционный материал. К примеру, сегодня Вам 15 лет, не поленитесь сделать так, как я говорю, через 10 лет не обременяющей привычки Вы заработаете приличную сумму денег и дадите возможность начинающим и бывалым коллекционерам пополнить свою коллекцию Всем удачи!


Есть повод задуматься smile.gif
Vyacheslav Prihodko
А сейчас такой билетик стоит от 1 до 3 грн., вроде, не такие уж и большие деньги, но за месяц у Вас таких билетиков скапливалось бы штук 50 (50-150 грн.)...

Хорошо Бил Гейтц не знает про этот способ обогащения. А то обзавидовался бы! )))
Corentall
Такие накопления "по зёрнышку" на будущее - это по моему чепуха. Нужны ли будут эти билетики через 10 лет? Это он предполагает, что нужны, а если нет? Ты собирал, собирал, ждал спроса, прошло 10 лет, а они никому не нужны.
Administrator
К теме добавлен опрос "Накопления в жизни видеографа".
VideoChronik
Как минимум, на аппаратуру мы все копим деньги. Нашу аппаратуру с одного заказа не купишь, так что вопрос "Копить ли деньги" - это чисто риторический. Конечно, да! )
Nicolas
Цитата(Civis @ 8.9.2010, 14:21) *
В металлы сейчас вкладывать не очень, раньше можно было, а сейчас мёртвым грузом будет вклад, говорят трудно потом вывести в наличность.

Это не только сейчас, это всегда так было. Драгметалл - это вообще не деньги, его самого надо сначала продать, чтобы получилить деньги. И ещё в этой сфере дофига криминала. Станёшь продавать металл, тебя ограбят или кинут или вообще грохнут. sad.gif
По мне лучше всего откладывать деньги в нескольких валютах.
Net User
Цитата(VideoChronik @ 8.9.2010, 19:19) *
Как минимум, на аппаратуру мы все копим деньги.

На аппаратуру не считается. Правильно, что все откладывают деньги, но на покупки! Я понял, что тут говорится про накопления "на будущее", на "чёрный день" и т. д.. Я не откладываю деньги на будущее. В 90-х годах отучили раз и навсегда копить деньги товарищи Гайдар и Кириенко.
DiegoVideo
Цитата(Net User @ 8.9.2010, 20:18) *
В 90-х годах отучили раз и навсегда копить деньги товарищи Гайдар и Кириенко.

+100
Откладывать деньги на будущее можно там, где всё стабильно и накопленные деньги в один день не "растают".
Николай Коломиец
Откладывать деньги - это не только на 20 лет вперёд. Это ещё на случай болезни или на случай отсутствия заказов. Всё может случится в жизни и отложенные деньги выручат. Моё мнение, что небольшой капитал про запас у видеографа должен быть, ИМХО.

Кстати, если про Россию говорить, то стабильность сейчас есть, уже больше 10 лет без "революций" живём. wink.gif
Civis
Ну я копил с декабря прошлого года. Правда потратился между делом, но всё-же взял ещё одну камеру. Вставили железную дверь, купил обновки из одежды, иначе труба - на глаза стыдно было бы показаться. Выписывал из-за границы одежду, там по размерам и росту выбор, что тут днём с огнём... Видели вы когда нибудь чтобы при покупке джинсов их тут же при вас укорачивали если длинные на пару дюймов? Их вообще резать нельзя, швы все заводские должны быть. В крайнем случае только дюйм подвернуть можно вверх. Вот часть накоплений ушло на настоящие джинсы, обувь нормальную. Правда с размерами пришлось разбираться. Ну это по теме одежды уже понесло blush.gif
Накопления нужны для техники, для непредвиденных ситуаций (внезапный ремонт чего-либо, ну, мало ли), для одеться и т.д.
Форекс - это надо за курсами следить и часа три сидеть ставить на медведей или быков. А то и в течение дня чтобы не проворонить повышение или спад удачный, когда можно ставки делать подлиннее rolleyes.gif Пробовал год назад, примерно, на виртуальные деньги. Самый кризис - предугадать сложно, нет хороших прогнозов, так - краткосрочные ставки можно было делать. Сейчас может получше, смотрю, уже можно в течение дня ставки делать. Лучше полуавтоматические, чтобы при лимите ставки она сама закрывалась (а то вдруг не успеешь закрыть, а тренд изменит напрвление blink.gif ).
Sashko
Мой первый миллион где-то впереди, так что откладывать пока нечего. Всё заработанное сразу тратится на жизнь. smile.gif
Weliyaminov Anton
На все покупки дороже месячной зарплаты деньги откладываются - это нормально.
Копить "на старость" - это можно где-то в Европе, но не у нас. Мне кажется там гарантий больше, что деньги не пропадут.
Romul
Цитата(Nicolas @ 8.9.2010, 19:35) *
По мне лучше всего откладывать деньги в нескольких валютах.

Самый лучший вариант. Изменения курса нескольких валют работают, как сообщающиеся сосуды. Доллар падает, евро растёт или наоборот, а общая сумма не меняется.
Maratus
Цитата(Николай Коломиец @ 8.9.2010, 21:08) *
Моё мнение, что небольшой капитал про запас у видеографа должен быть, ИМХО.

Согласен. Это нормальная предусмотрительность.
Pangolin
Ну не знаю, все что получается непосильным трудом видеографа заработать, отдается благоверной(она в этом тоже участвует, второй камерой, причем иногда без нее было б вообще труба). А уже потом ей же выделяется и на новую аппаратуру, и на жизнь, и на накопления... Но всяко какие-никакие накопления нужны, ибо человек слаб по природе, может неожиданно и заболеть, не дай Бог конечно никому, а наша "бесплатная" медицина требует вливаний, причем нехилых да и мало ли других напастей... Да мало ли всего экстренного, всяко деньги нужны... Но вот насчет накоплений в западной валюте...не очень это по нашему, есть в чулке немного родного и хорошо, а вот как поведет себя бакс или евро через месяц-другой неизвестно, да и до пенсии не особо накопишь, нет веры государству сейчас, а уж на 10-15 лет и подавно. По мне так накопления надо в недвижимость вкладывать, всяко лучше, да и в старости подмога. Но если нашим ремеслом просто подрабатывать, то увы, даже на комнату в коммуналке не заработать, так, на нужды житейские, да на аппаратуру...ИМХО
Dima-old
Мы вынуждены менять оборудование раз в 3-4 года. Получается 10-20% с каждого мероприятия на амортизацию. Если менять раз в 2 года, старое можно продать за полцены. Фотографам веселее – у них объективы, как правило, подходят к новым тушкам. А у нас микрофоны, штативы и свет иногда.
Civis
Не, не всегда недвижимость в цене, увы. У нас московское министерство градообразующий завод сейчас преобразовывает по другому. Вертикали строят, чтобы карманы просвечивали до Москвы аж и не только именно завода вобщем, но и до каждого подразделения. В общем на этом фоне много подразделений выводится за контур предприятия с образованием новых юридических лиц. Одно подразделение вообще закрыли за систематическую убыточность. Другое конверсионное сейчас в процессе создания ООО, так как продукция спросом пользуется. Вот на фоне всех преобразований недвижимость в городе резко упала в цене! Даже сады.
Уж лучше в доллар вложиться. Рубль это не валюта. Это нефтяной дервент доллара. Если доллар сейчас бумагой считают, то что рубль? В рублях можно запас держать так, примерно, до 100 тысяч, а может меньше. Я бы держал 50. Когда камеру покупал деньги приходящие потратил сразу, когда сумма достигла свыше 100тыс.руб. Всё равно с февраля - марта этого года рубль упал по отношению как к доллару, так и евро. Были предложения Центробанка тогда как 29,6 - 29,8 летом 30,2-30,6 сейчас 30,88. Хотя носит доллар в пределах недели - двух от 20 - 40центов в разную сторону в среднем.
Maximilian
Цитата(Civis @ 9.9.2010, 13:26) *
Уж лучше в доллар вложиться. Рубль это не валюта.

Читал, что реальное обеспечение доллара - 14 центов. Это не валюта - это бумага.
Рубль валюта неконвертируемая, как только сделают конвертируемой, все вопросы будут закрыты - это будут реально обеспеченные международные деньги.
Сейчас только евро - деньги.
Weliyaminov Anton
Евро, конечно. И рубли для неотдалённых покупок, чтобы не терять на обмене.
Konnetabl
Цитата(Civis @ 9.9.2010, 13:26) *
Не, не всегда недвижимость в цене, увы.

Она может временно падать в цене, но всё равно недвижимость - это самый надёжный капитал. Деньги могут обесценить или вообще отменить, а недвижимость никто не отменит. )
Kolyan
Деньги можно откладывать, если нет расходов чисто по жизни и деньги лежат пока без дела. Мне открыдывать пока не удаётся ничего - всё заработанное трачу сразу, потому что до фига надо купить для жизни.
Troepolsky Boris
Откладываю деньги, если надо приобрести новую аппаратуру. В рублях, пока потерь не было. Тьфу, тьфу, тьфу...
Neo Nic
Я считаю, что откладывать деньги должен любой из фрилансеров, у которого нет гарантированной ежемесячной зарплаты. Это чисто предосторожность на случай временного отсутствия работы. Жить-то надо на что-то, когда заказов нет?
Civis
Конечно. Можно эти деньги сразу на свой счёт в банк положить и пусть там лежат. Я бы не связывался на самом деле со всякими Forex, если нет гарантии что выиграешь и успеешь сделать всё правильно. Там спецом надо быть в этом деле. Поэтому отложить и можно будет перекантоваться - заплатить за жильё, телефон, интернет, поесть взять. И надо отчёт писать на такой период для налоговой - коэффициенты всякие, чтобы налог поменьше был (для ЕНВД) за квартал, если в каком-то месяце работы совсем не было. Сейчас изучаю эту кухню с коэффициентами wacko.gif
Daniil Chernyh
В Сбербанке нормально деньги хранить. Процент там чуть ниже, чем в коммерческих банках, но полная гарантия, что банк не исчезнет с твоими деньгами. А копить деньги - это не выбор, а необходимость. Без откладывания денег дорогое оборудование по работе или что-то по жизни могут купить только миллионеры. Простой народ копит на покупки.
Alex
Daniil Chernyh,
Что-то я не помню, чтобы Сбербанк давал какие-то гарантии сохранности денег. Так же могут спереть, неужели не помните как это было? Так что люди не спроста евроденежки скупают)))
Sergio78
Цитата(Daniil Chernyh @ 13.9.2010, 17:27) *
В Сбербанке нормально деньги хранить. Процент там чуть ниже, чем в коммерческих банках, но полная гарантия, что банк не исчезнет с твоими деньгами.

Сейчас все вклады в банках до 700 000 рублей государство гарантирует. Эта гарантия распространяется на частные коммерческие банки, поэтому одинаково безопасно держать деньги в Сбербанке или в коммерческом.
Cooper
Гарантия вклада во всех банках - это здорово, но всё равно есть разница. Сбербанк будет, пока будет государство. А коммерческие банки живут недолго.
Civis
Я пока в Росбанке храню и кредитуюсь. Банк несколько раз менял название, а вообще де факто существует с 90ых годов ( я в 97ом там счёт открыл). Это бывший СБС банк. Вроде бы ничего, всё путём - лишь бы работа была и счёт пополнялся wink.gif
Ustas
Цитата(Sergio78 @ 13.9.2010, 19:27) *
Сейчас все вклады в банках до 700 000 рублей государство гарантирует.

Не ожидал. Вот это реально молодцы! Это что значит, если банк обанкротился, то все счета людей до 700 000 рублей возместят?
Вадим Трегубов
Ustas,
Да. Это сделано, чтобы народ понёс свои деньги в банки.
Тельников Егор
Откладывать деньги по любому надо. Работа у нас такая, что с заказами и доходами то густо, то пусто. Вот когда пусто помогут отложенные деньги.
Стас Пореченков
Цитата(Sergio78 @ 13.9.2010, 19:27) *
Сейчас все вклады в банках до 700 000 рублей государство гарантирует.

Хорошая цифра 700 т. р. - как раз все вклады простого народа в эту сумму умещаются. )
Сандро
Не, ну можно жить одним днём и никакие накопления не делать, только кто такого человека кормить будет, если не будет заказов какое-то время? В сезон мы зарабатываем нормально, так что есть возможность отложить деньги на всякий пожарный случай.
Тotal ART
Сандро,
Одним днём можно жить, если ты один, без семьи, а если есть семья, то совсем другие представления в голове у человека. Поэтому взрослые люди думают о будущем и откладывают средства.
Валентин Перешеев
Я мыслю так: если откладывать деньги на краткосрочную перспективу, то лучше в национальной валюте, потому что обмен валюты туда-сюда съест часть денег больше, чем инфляция. А если на долгосрочную, то конечно валюта получше будет.
Nicolas
Валентин Перешеев
Две валюты лучше будут. Одна упала, другая выросла - на этих качелях курса валют можно сохранить свои деньги. wink.gif
bigcamera
Накопление денег - это норма для ответственных людей. Откладывать часть заработанных денег на будущее надо однозначно.
AN Voronin
Копить деньги надо на покупку оборудования, на межсезонье и просто - на жизнь. Для меня это не вопрос.
Pereverzev AC
Когда слышу, что надо копить и т. д., то в таких случаях всегда вспоминается дефолт, когда все накопления у народа враз "сгорели". Деньги надо тратить, потому что будущее непредсказуемо.
Usercams
))) Будущее непредсказуемо, поэтому надо откладывать. Будущее с заказами...
Igor Mihailov
Поржал. biggrin.gif Две цитаты:
1. Деньги надо тратить, потому что будущее непредсказуемо.
2. Будущее непредсказуемо, поэтому надо откладывать.

Смешно, но оба правы! Гы..... )))
Анатолий Лукин
Откладывать деньги можно и нужно, если всё стабильно в экономике и точно знаешь, что завтра будет с твоими деньгами. Но можно все накопления потерять за день, если какая-нибудь реформа или инфляция. sad.gif
Leonid Plotkin
Igor Mihailov
rolleyes.gif Но логика у всех железная.
Pavel Sosnovskij
Откладывать деньги на покупку - это само собой нормально, а копить деньги на будущее я бы не стал. Что там в будущенм будет никто не знает, может метеорит на землю упадёт и всех волна накроет вместе с накопленными деньгами? ))) Жить на заработанные деньги надо сейчас!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.