Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Prima Britannia Laser Clinic in London
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
laretta777
Коллеги, с удовольствием выслушаю ваши замечания, ибо хочу заниматься промо-роликами.

Maratus
В общем, мне ролик понравился. Всё сделано грамотно и точно в стиле такого рода видеопродукции. Единственное замечание - это ББ в кадрах, который очень часто меняется, причём, даже в рамках одной сцены. Если бы скорректировать кадры, чтобы везде был одинаковый ББ, то было бы получше.
Александр Косинов
Единственный кадр, который сильно резанул глаз - это кадр на 00:14, в котором за окном проезжает машина в замедленном воспроизведении. Эта машина сильно цепляет внимание зрителя и ему кажется, что в ней есть какой-то особый смысл. Не стоило замедлять этот кадр. Если бы машина проехала в нормальном режиме, то зрители не обращали бы на неё внимание.
Сергей Авакянц
Мне понравилась эта работа. Ну, может быть, несколько кадров можно было снять более корректно по технике, но общее впечатление от работы положительное.
instinkt2004
Первая часть - супер.
Во второй части ролика много одноплановых стыков. Не стоит забивать на монтажную съёмку, в часности на фазу движения, планы и цвет на стыках.
Также во многих кадрах имеются вопросы по композиции. Например 1:44 - перевес в сторону сумки и отрезана половина головы.
2:20 - 2:22 ???
3:06 - две девушки общаются
3:07 - одна из них исчезла, но на
3:10 - вновь появилась, но уже с другой стороны. Телепорт.
Sam01
Я мало что понимаю в подобных роликах, но первое, что резануло глаз - заваленные вертикали.
Понимаю, что много кадров снять шириком, но вертикали всё равно завалены на пару градусов вправо.
Sam01
Собственно, я вот о чём.





vanja
Тоже не особо понимаю,но мне лично резануло глаз очень серьезное лицо клиентки 3:04-3:14.Просто в моем понимании на протяжении ролика уровень позитивной эмоции должен подниматься,и в конце полное "Щастье"(сорри,что коряво выразился).
laretta777
Ага, мне тоже щастя не хватало, девушка была не проф. актриса, симпатичная, но она стеснялась улыбаться из-за брекетов на зубах.
Всё не предусморишь, модель подбирала не я.
Про телепортацию согласна, нужно было кадры с одной докторицей у рецепшн вначале поставить.
По поводу завалов вертикали на ус намотано.
Меня ещё честно говоря смущают обилие крупных планов. Помещение маленькое, не разогнаться было.
instinkt2004
А мне наоборот не хватило крупных планов) С людьми в основном - одни средние. А цветы и баллончики к деталям относятся.
Про вертикали правильно подмечено - это завал горизонта. Если уж его валить, то сразу градусов на 30 - тогда это будет художественный приём, а когда на 1-2 градуса - лучше на монтаже выровнять.
Андрей Черемных
Детальные планы - руки и глаза идеально стыкуются с любыми другими планами по крупности. В этом смысле всегда надо снимать такие кадры дополнительно к общему или среднему плану. Например, в кадре на 01:37 девушка оформляет клиентку - можно было сделать кадр с рукой на компьютерной мыши. В кадре на 01:46 девушка смотрит журнал - можно было сделать кадр с рукой перелистывающей страницу журнала. Ну и так далее...
Gorbunov Dmitry
Графика в этом ролике хорошо сделана и по информационному содержанию и по композиции.
Lutuver
Подача материала правильная. Хронометраж комфортный. Снято вполне неплохо. Так по мелочи можно к технике работы придраться, но в целом, у меня впечатление от этой видеоработы положительное.
Дмитрий Напольский
Кадры с панорамированием можно построже снимать по траектории и по скорости движения, чтобы траектория имела один чёткий вектор, а скорость движения была постоянной. Если камера немного виляет и замедляется, как, например, в кадре на 00:26, то зритель видит, что видеограф неуверенно снимает и принимает решение, где начать и где закончить кадр непосредственно в процессе съёмки кадра.
Maximilian
Небольшой совет... Во время съёмки таких рекламных роликов лучше отключать все телевизоры и мониторы в помещении, чтобы их яркая, быстро сменяющаяся картинка не отвлекала зрителя от основного содердания ролика.
Konnetabl
Я коротко скажу, что эта работа смотрится намного смильнее предыдущего промо-ролика, который в какой-то из соседних тем показывался.
Benjiro
Желательно между двумя блоками с информационной графикой ставить несколько кадров, а не один, как это сделано на 00:53, иначе этот кадр смотрится, как случайный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.