Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История домена перед покупкой
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Centrovoi
Напал в сети на очень интересный блог, посвящённый SEO, сайтостроительству и другим сопутствующим тематикам. Там реально много полезной информации для всех, кто занимается созданием своего сайта. Я, например, много нового для себя узнал из статей на этом ресурсе и, в частности, мне помогла статья о том, как узнать историю доменов. Эту статью можно прочитать в личном дневнике автора блога здесь. Уверен, что любой из нас, кто собирается покупать себе домен с тИЦ и PR, должен внимательно ознакомиться с этой статьёй, чтобы не поиметь проблем при приобретении старого домена.
Corentall
При покупке ранее использованного кем-то домена надо быть предельно осторожным, потому что там на домене могут быть фильтры от поисковиков, которые потом надо будет долго и упорно снимать. Эта процедура может быть выполнена только специалистами и она дорого стоит.
Evseev Sergey
Проще купить новый домен и не париться с его историей. Дело в том, что даже при проверке истории старого домена вы не застрахованы от проблем в будущем. Например, вам боком могут вылезти ссылки, которые кто-то когда-то где-то оставлял на этот домен.
Ростислав
Сергей, новый домен купить, конечно, проще, но усилий и денег на его продвижение придётся тратить так много, что покупка старого домена с приличным тИЦ может показаться очень интересным вариантом.
Lugansky
Всё-таки, освободить домен от старых фильтров и блокировок со стороны поисковиков, намного дороже, чем продвинуть новый домен. По этой причине, не стоит сильно зариться на высокие тИЦ продающихся на вторичном рынке доменов.
Centrovoi
Lugansky, всё зависит от того, для чего покупается домен. Есть такие проекты в интернете, которым плевать на фильтры поисковиков, а тИЦ ими используется для заработка денег, поэтому они и покупают старые домены с большим тИЦ.
Floyd
Centrovoi,
Ну, к нашей теме этот вариант не относится. Видеографы покупают домены для создания своих собственных сайтов, на которых они могли бы показывать свои работы и контактировать с потенциальными заказчиками. Если домен под блокировкой в поисковиках, то ты не сможет на нём создать эффективный сайт видеографа.
I.Melnikov
А большой тИЦ домена разве не влияет на место сайта в выдаче поисковиков? Может быть, покупка домена с большим тИЦ позволяет сразу получить нормальное место в выдаче?
Igor Mihailov
I.Melnikov, нет никакой связи между тИЦ и местом в выдаче. На первом месте может быть сайт с нулевым тИЦ и, наоборот, сайт с 10 000 тИЦ может быть на 10-й или 100-й странице выдачи.
Format R
Если кто-то покупает старый домен, то он должен отдавать его на тестирование специалистам, чтобы они "пробили" всю историю домена и выяснили всю информацию о нём. Не специалист такое тестирование старого домена сделать не сможет.
Floyd
Михаил, это всё денег стоит. Зачем все эти траты, если можно купить новый, гарантированно "чистый" от разных фильтров поисковиков домен и потратить те же самые деньги на его продвижение?
bigcamera
Floyd, дело в том, что продвижение нового домена стоит в разы дороже, чем аудит старого домена, покупаемого на вторичном рынке.
Eroha
Старый домен в основном покупают ради хорошего названия. Многим необходимо тематическое название, поэтому, если они все заняты, то у тебя просто нет выбора, как покупать этот домен у его предыдущего владельца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.