Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка оборудования в китайском интернет-магазине
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Организация работы
Страницы: 1, 2, 3
Вяльцев Антон
Цитата(laretta777 @ 5.11.2015, 16:22) *
А где вы заказываете, коллеги?

Да, заказывать можно везде, где цена выгодная, только во избежание проблем с ценой, надо сначала вступить в переписку с продавцом и уточнить условия продажи, а то многие так поступают, что публикуют одни условия продажи, а потом начинают накручивать цену на доставку и т. д..
laretta777
Ок, спасибо. Буду знать.
Я много на ебэе заказываю и давно, и из Китая в том числе, но ни разу не было таких проблем.
Я так поняла, что если заказываешь на сумму меньше 7 долларов, то бесплатно.
Присмотрела флэшки USB, в деревянных корпусах и в ящичке, красиво, для оформления свадебных фото и видео.
У меня Дремер есть, или заказать лазером написать красиво на дереве, ибо все эти DVD прошлый век.
Так вот эти флэшки по 2-4 бакса. Так выгоднее заказывать по одной. 5 штук по одной))) Тогда бесплатная доставка.
Или микрофончики с переходниками.
Короче дешёвые бесплатно.
laretta777
Я вообще прибываю в лёгком шоке, первый раз такое встречаю. Продавец пишет "бесплатная доставка", но после перевода денег сообщает о моей ответсвенности ЗА ДОСТАВКУ.
Узнала. Это таможенный сбор - 45% от стоимости! Они офигели. И я тоже.
Мало того, закрыла заказ, а мне продавец пишет, что его не устраивает причина, по которой я аннулировала заказ. Поэтому не может вернуть деньги пока я не напишу причину (не хочу больше эту вещь)
Ну их подальше этот тонкий Восток. Мы люди приземлённые и прямые. Если пишешь "бесплатно", будь добр соответсвовать.

Вот я и спрашивала, люди, кто заказывал через алиэкспресс, у вас та же фигня с таможенными заморочками? 45%!!!!
Lord
laretta777, Один маленький совет не связывайся больше с АЛИЭКСПРЕСС. Я тоже как то хотел заказывать там проц для ПК и тоже сталкивался с подобными проблемами и нафиг удалил свой аккаунт .
Михаил Параньков
Цитата(laretta777 @ 6.11.2015, 11:48) *
Так вот эти флэшки по 2-4 бакса. Так выгоднее заказывать по одной. 5 штук по одной))) Тогда бесплатная доставка.

Чтобы эта схема сработала, надо соблюсти несколько правил:
1. при разделении заказа на несколько отправлений, отправлять их нужно последовательно, чтобы посылки не оказались в одно время на таможенном пункте;
2. большой заказ в количестве, большем 5 одинаковых товаров, можно распределить по разным адресам, например, родственников или друзей;
3. при заказе от 5 одинаковых товаров договаривайтесь с магазином об отправке несколькими посылками.
aleksandr-cm
Цитата(laretta777 @ 6.11.2015, 17:04) *
Вот я и спрашивала, люди, кто заказывал через алиэкспресс, у вас та же фигня с таможенными заморочками? 45%!!!!

В разных странах таможенный сбор разный. В России берут 30% в случае, если:

Цитата
- общая материальная ценность посылок, полученных вами за 31 календарный день превысила 1000 Евро (оплачивается 30% от разницы стоимости посылки и названного лимита);
- вес всех отправлений за аналогичный срок превысил 31 кг (сбор составляет 4 Евро за 1 кг, превышающий норму).

Перечисленные правила действуют во всех странах Таможенного Союза. В Беларуси требования таможни еще выше: при превышении лимита в 1000 Евро получатель посылок должен оплатить 60% от разницы. Минимальная стоимость посылки, которая подлежит уплате пошлины, равняется 120 Евро.
promo
постоянно заказываю на али, проблем нет
Ростислав
promo, а ваши покупки на какие суммы делаются? Больше 1000 долларов или меньше? Проблемы с таможней начинаются, когда покупка на приличную сумму.
Eroha
Как я понимаю, во всех странах свой таможенный сбор, следовательно китайский интернет-магазин не может отслеживать эти данные по всему миру и корректировать свои цены на этом основании. Этим и объясняется то, что продавцы называют цену только за свой товар, а все таможенные сборы покупатель сам платит своей таможне.
okilovich
ОЧЕНЬ много покупаю на aliexpress-всё супер.Если хороший продавец и у него хорошие отзывы,то проблем ,как правило,не бывает.
fokus
Если делать все правильно, то проблем не будет.
laretta777
Мне до сих пор не вернули деньги за товар от которого я отказалась.
Что я сделала не правильно?
Владимир Осух
laretta777, а они конкретный срок возврата денег обозначили? Может быть, у них деньги возвращаются в течение 3-х месяцев или больше.
laretta777
6-10 дней. Прошло 11.
Не, ну мне не понятно. Я перевела деньги в течении суток. А обратно они пишут до 10 дней.
При том, что я отказалась, то есть товар они мне не отправили.
Как то не по-людски.
AN Voronin
Возврат денег - это для продавцов форс-мажор, поэтому они будут тянуть с этим. Но, если если объявлено 10 дней, то имелось ввиду рабочих или календарных? Если первое, то к ним можно смело прибавить два выходных и получится 12 дней.
Lord
Я на эбей вернул деньги спустя больше 2 месяцев приблизительно 65- или 70 дней.
Деев Руслан
Цитата(laretta777 @ 17.11.2015, 2:56) *
Как то не по-людски.

Это по-китайски! rolleyes.gif У них другая логика, отличная от нашей логики.
Haritonov Vadim
С покупками в интернете надо действовать в соответствии с русской народной поговоркой - "Семь раз отмерь, один раз отрежь!". Тогда не будет никаких проблем с возвратом денег.
Bratello
Возврат денег известный интернет-магазин, конечно же, сделает, но сначала они немного покрутят эти деньги, чтобы навариться на их обороте. Остаётся, только ждать, когда они созреют на возврат денег. Это могут быть разные сроки.
Bragin Gennady
На этот aliexpress отзывы кардинально отличаются. Одни его ругают на чём свет стоит, а другие, наоборот, хвалят. Я думаю, что такие разные отзывы получаются от взаимодействия с разными продавцами этого интернет-магазина, а сам ресурс тут особой роли не играет.
Evseev Sergey
У кого какой опыт - печальный или положительный, тот такой отзыв и пишет. Надо понимать ещё такой момент, что негативные отзывы пишут практически все, а положительные отзывы пишут очень редкие люди, так, как у них всё хорошо и им просто лень тратить время на написание отзыва.
roma-8211
В России могут появиться новые сборы для интернет-покупок из заграницы, об этом сообщает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на газету «Коммерсантъ». По информации издания, этот вопрос будет рассматриваться в ближайшее время представителями Совета Евразийской экономической комиссии.

Также стало известно, что в ведомстве подготовлены два проекта данного документа. По первому от новых сборов будут освобождены все товары, которые стоят дешевле 22 евро и весят до одного килограмма. Что касается онлайн приобретений стоимостью от 22 до 150 евро и весом в пределах 10 килограммов, они будут облагаться сбором в 15 евро.

Второй вариант документа подразумевает сбор в размере 10 евро для товаров стоимостью до 150 евро и весом до 10 килограммов.
Снова налоги и снова обдиралово, ничего при этом не производя в стране.
vanja
Алиэкспресс,что делать если товар некачественный/подделка.Открываем спор.

Бобрецов Игорь
vanja, полезная информация. good.gif Но, всё равно, если ты не знаешь английского языка, то втягиваться во все эти споры с продавцами, не рекомендуется.
laretta777
Мне вернули деньги за неотправленный товар на Алиэкспрессе через 15 рабочих дней. Ничего не написала в отзыв. Хотя как я уже писала это странно. Товар не отправлен, ну возьми сразу деньги отдай, нееет, тянет по максимуму. Ещё выторговал у меня другую причину в заявлении. Которая ему выгодна была наверное, иначе грит, деньги в течении 3 месяцев отдавать буду.
Вообще на ебэи таокго ни разу не было.
У меня друг недавно заказал коньяк дорогой для подарка, прислали два вместо одного, деньги сняли как за два. Друг не стал заморачиваться и писать продавцу, он сразу админам сайта написал, и как раз отменяется дарение коньяка, а так как сами мы не пьём, он решил отправить обратно. Без проблем. Деньги вернули, посылки с коньяком отправил бесплатно за счёт получателя. Извинились.


Цитата(Бобрецов Игорь @ 23.11.2015, 21:59) *
vanja, полезная информация. good.gif Но, всё равно, если ты не знаешь английского языка, то втягиваться во все эти споры с продавцами, не рекомендуется.

Гугл в помощь. Никаких проблем. Китайцам всё равно какой там перевод.
Gerturion
15 рабочих дней - это две недели. У многих магазинов такой срок предусмотрен официально, поэтому не стоит воспринимать этот срок, как проблему.
Centrovoi
Цитата(Бобрецов Игорь @ 24.11.2015, 0:59) *
Но, всё равно, если ты не знаешь английского языка, то втягиваться во все эти споры с продавцами, не рекомендуется.

Во времена массового распространения интернета сокрушаться о незнании английского языка и по этой причине в чём-то себя ограничивать просто смешно. Есть онлайн переводчики, которые достаточно эффективно решают вопрос переводов любых текстов на любой язык. Но, если не устраивает качество "машинного" перевода, то можно обратиться, например на этот сайт, где тебе сделают совершенно бесплатно перевод с английского и на английский. Там работает девушка-переводчик, поэтому сделанный перевод будет полностью осмысленным.
Сандро
А, разве, в этих интернет-магазинах не русский интерфейс? Потом, если они работают с русскими покупателями, то по логике вещей и переписку должны вести по-русски.
Mirrorfax
Сандро,
перевод на сайтах машинный, косноязычный.
Centrovoi,
а вы не боитесь таких сайтов? Ведь ничего бесплатного в этой жизни не бывает.
Ну разве, что в мышеловке.
Я бы не стал таким предложением пользоваться. Гладко стелят. Так не бывает. )
Валентин Перешеев
Mirrorfax, как я понял, там за ссылку на своей странице FaceBook или Вконтакте сделают перевод текста. По-моему, это более, чем бесплатно. smile.gif
Mirrorfax
А вы уверены, что подобная ссылка на своей странице не является детонатором для взлома вашей страницы и компьютера в целом?
Я, например, теперь уже не уверен, поскольку, если мне не изменят память, серьезные проблемы с моим компом начались именно с публикации какой то, не помню уже какой, подобной ссылки.
Если бы все было так легко и просто с переводами, то не платили бы за перевод денег. И переводчики частники давно уже вымерли, как когда-то мамонты. А все бесплатные переводы были-бы литературными, а не сурдо-косноязычными от компьютера.
А их платят. Деньги переводчикам за хорошие переводы.
Значит все-таки есть над чем задумиться... rolleyes.gif
Я ничего не утверждаю. И никого не отговариваю. Каждый решает сам, как ему быть и что делать.
Но прежде, что бы ткнуть кнопку "разместить" надо все-таки подумать хорошо прежде. )
laretta777
Заботиться и переживать по поводу косноязычного перевода при переписке с продавцом это последнее о чём нужно думать.
Поверьте мне. Продавцу по барабану какой там перевод, они порой сами чудят, главное, чтобы смысл донести. Если не понятно, переспросят.
У меня в интернет- магазине есть покупатели из неанглоязычных стран, никогда это не было проблемой для общения.
Если спор какой, забиваешь тупо в гугл переводчик и не даже не заморачивайтесь.
Романенко Игорь
А, кстати, обратный перевод машинного перевода даёт нормальный текст или абракадабру? Ну, например, прислали письмо с машинным переводом, ты его загоняешь обратно в онлайн-переводчик и что получаешь? Это будет исходный грамотный текст или переводчик второй раз исказит текст?
laretta777
Смотря с какого языка он переводит.
Мне когда приходят длинные письма с выворотами, мне честно, лениво разбираться читать, я просто забиваю в переводчик, и иногда поражаюсь, как правильно по русски переводит текст. Ну это в основном с испанского, я так понимаю, что у них построение предложений как у нас. Так гладко всё.
Хуже всего, когда пишут молодые, сокращают, или на их дебильном сленге, ну это надо просто знать, либо вводить такие слова просто у гугл поиск.. Ну например, 4 - это не цифра, а слово for, или аналогично, -2, это может быть too (слишком), too much например пишут как 2much. Но это редко.
Ещё плохо, когда пишут с ошибками. Переводчик просто не знает такого слова.
А так всегда можно смысл понять. И не стесняться переспрашивать!!!
Vadim V
Английский надо учить, хотя бы на начальном уровне школьной программы, тогда не нужен будет онлайн-переводчик для совершения покупок в интернет-магазинах. Для китайцев и прочих азиатов английский язык в интернете является основным языком общения, поэтому вся их торговая деятельность происходит а этом языке.
Floyd
Вадим, а можно не учить английский, а покупать товары в русских интернет-магазинах. wink.gif По крайней мере, с пониманием друг друга у покупателя и продавца сложностей не возникнет.
Gennady Petrenko
Floyd, к сожалению, в наших интернет-магазинах очень редко бывают хорошие цены, поэтому приходится покупать товары в китайских магазинах, а там язык общения - это английский язык.
Nikolaev Alexey
Да, всё решает цена на товар. Если откровенного кидалова с деньгами в китайских интернет-магазинах нет, то это уже нормально, ведь, в любом случае, ты не потеряешь свои деньги.
brodyaga
Алексей, возврат денег с большой задержкой может быть равноценен потере денег, потому что, если ты вовремя не купишь какой-то нужный товар, то потом на него может вырасти цена и т. д..
Timur
Народ активно покупает товары в китайских интернет-магазинах. Если бы это было сопряжено с какими-то проблемами, тем более, с потерей денег, то никто бы там ничего не покупал. Ну, а то, что в отдельных случаях бывает бывает форс-мажор, то это нормально.
Dmitry Horoschevsky
Я не особо активный покупатель в интернете, но у меня никогда не было проблем с организацией покупки в китайских магазинах, но сам товар часто оставляет желать много лучшего, потому что есть большая разница между тем, как он выглядит на фото, и тем, как он выглядит в реальности.
laretta777
Вот это на самом деле бесит. На фотках, например, монопод, с головой, и чехол, и всё капсом, а начинаешь спрашивать, оказывается ни голова ни чехол не входит в комплект.
Спрашивается а зачем фото выставлять
Или бывает, что на фотографиях два разных монопода. Опять надо напрягаться и спрашивать, какой же продаётся.
Владимир Осух
Ну, это уже реальная подстава получается, когда на фотографии показывается один комплект, а в реальности продаётся совсем другой комплект. Сразу видно, что это недобросовестный продавец, который прибегает к намеренному введению в заблуждение покупателей. С таким лучше не связываться, а искать другого.
laretta777
Беру свои слова обратно по поводу перевода (типа пофик)
Но с точки зрения продавца пишу, Не доехал заказ до покупателя, ок, она мне пишет, нет посылки, я пишу, проверьте в близлежайших почтовых отделениях. И адреса дала.
Израиль. Какое то село, посмторела по гуглу, там такой улицы нет! Пишу, нет такой улицы. Через неделю бац, она открывает на меня дело (спор).
Пишет ерунду какую то, я ничего понять не могу.
Я ей делаю возврат денег и пишу, напишите плииз офиц. подтверждение что не получили посылку.
Она мне присылает три подряд письма с какой то ерундой несусветной. Видно через переводчик.
Может конечно, чел больной.
Но тут ясно, что по средствам переводчика получается ерунда.
Буланов Влад
С покупателем из Израиля проще было бы по-русски общаться. Там каждый второй по-русски свободно говорит, а уж знакомые со знанием русского языка есть у всех израильтян поголовно. Так проще было бы договориться.
Floyd
А не проще, как-нибудь препоручить этот процесс доставки товара какой-нибудь нашей местной структуре, которая сама оформит все вопросы с китайским продавцом, а ты только им заплатишь за доставку и всё?
Lutuver
Floyd, и где ты видел такие "структуры", как ты говоришь? Есть наши интернет-магазины, но у них доставка точно такая же, как у китайских интернет-магазинов, только цены на товары часто выше. То есть, в плане организации доставки ты ничего не выиграешь, а в цене проиграешь.
Freeman
Lutuver, ты не прав. Есть компании, которые целенаправленно занимаются международными грузоперевозками. Например, если, ты живёшь на Украине и тебе надо доставить товар из Китая, то можно обратиться к услугам компании по доставке посылок из Китая и США, подробную информацию о который можно почитать здесь. Удобно то, что эта компания не только доставляет товар, но и может произвести покупку товара у продавца, а от тебя ей нужна только ссылка на нужный товар и оплата.
Сибиряк
Приветствую всех, внесу свои 5 копеек:
11.11.2016 заказал на алиэкспресс пару двухметровых студийный стоек. Через несколько дней понадобилась пара белых зонтов и я оформил ещё один заказ. Оплатил со счёта мобильного. Стойки уже пересекли границу Китая, зонты ещё в сортировочном центре одного из китайских городов. Заказы делал первый раз, как будет результат - отпишусь.
Ростислав
Сибиряк, получается, что примерно месяц посылка идёт из Китая к нам? Вообще-то, не быстро... unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.