Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео – биографический портрет
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Бельский
Фильм снят к Юбилею 60 лет. Зритель во время демонстрации фильма скучал. А что нужно изменить или добавить чтоб подобное кино вызвало интерес.

vanja
-что я бы изменил,вернее как я бы сделал.
Берем за основу то,что текст нельзя изменить-именинник именно это хотел сказать и сказал,и то,что фотографии плохого качества и их очень мало.Хотя как вариант можно в интернете легко наковырять фоток училища,где он учился,города,где жил,служил тех лет.
Самое действенное и простое привлечение внимания это добавление динамики.
*по съемке юбиляра
-ну фон-аля подвал однозначно сменил,если это хромакей,соодветственно фон с движением,пусть даже обзор фотографии.
или снял бы его на улице в парке на лавочке(какая-никакая динамика и разнообразие от окружения)
-ракурс съемки,по крайней мере с двух точек(камер),или хотя бы прыжки трансфокатором на крупный план и детали(уныло смотрится долгая прямая речь,снятая с одной точки).
-заранее поснимал бы юбиляра на видео в семье,смеющимся,читающим,гуляющим,пинающим листья и т.д. чтобы потом перебивками вставить.
-ну а вообще если фотографии только такие,то приходится плотно работать с ретушированием.И кроме того я с фото обычно активно использую морфинг.

Мне,конечно,очень резанул глаз пафос вначале-ну если заказчик так хочет,то пусть будет.
И обратите внимание на тенденцию передаваемого настроения.График настроения во времени выглядит как-то так \ ,т.е.оно падает,только в конце что-то более менее про День рождения,но после всего минора перед этим как-то не вяжется.Вощем тут нужна была еще предварительная работа с юбиляром,по выуживанию из него позитивных и смешных моментов,с пометками в блокнот,и раскручиванием его на эти истории.
Бельский
Теоретически всё верно сказано и конечно при возможности всё так и нужно делать. Если я согласен с Вашими рекомендациями то почему так не сделал. Ваш сценарий был предложен юбиляру, но он попросил меня не умничать, а делать проще и дешевле. Из этих соображений и получилось по меркам видеографов такое неказистое кино. Зрителю как раз не хватило действий.... типа пинаем листья, ловим рыбу, ныряем в воду, жарим шашлык.... от этого он и заскучал. Увы но такое кино будет стоить на порядок дороже да и времени у юбиляра не хватит чтоб всё это реализовать.
Igor Mihailov
После появления пародии "Путина" на экране я больше ничего не смотрел, потому что это видео находится в одном ряду с видеоподелками на сайтах либерастов.
Diman_Co
Чтобы был бОльший интерес к фильму у зрителей, нужно снимать не одного человека, а его родных и близких с их воспоминаниями. Когда в фильме только один персонаж, то это не очень смотрибельно.
Бельский
Вряд ли кто из гостей и родственников так хорошо знает биографию юбиляра)))
Kuzma
На самом деле, рассказы друзей или родных о юбиляре всегда более интересны, чем рассказ юбиляра о самом себе, потому что они отмечают и освещают качества, которые сам юбиляр о себе не знает.
Бельский
В этом ролике друзья рассказывают о юбиляре.... Но это уже другой формат мероприятия. А фильм не в жанре "Биография"

Сандро
Вот это видео смотрится максимально интересно, потому что тут есть разные эмоции разных людей, есть их неожиданные суждения и мысли, есть юмор и т. д..
Бельский
Но нет биографии именинника )))
Бельский
C учетом прошлых ошибок. Этот фильм чуть больше заинтересовал гостей.

Alex
Владимир, а чего Путина нет? smile.gif Вообщем, совет, избавься от этих... вставок. Как по мне то это такая же пошлятина как пластилиновые футажи. Портит всё впечатление. Без них работа была бы хорошая, а так на троечку. Но вообщем-то это мое мнение. Можешь не соглашаться. smile.gif
instinkt2004
Мне понравилось. Один раз себя в зеркале запалил, когда детей интервьюировал. А в остальном не только технически грамотно, но и интересно. На трубе лайк поставил.
Бельский
Цитата(Alex @ 18.11.2015, 14:40) *
Владимир, а чего Путина нет? smile.gif


В этот раз был женский портрет, а в тот раз портрет советского офицера. Поздравления от Путина он реально получил в письме-открытке.
Бельский
Цитата(Alex @ 18.11.2015, 14:40) *
Вообщем, совет, избавься от этих... вставок.


Я противник подобных приемов но смысловые вставки в банкетных фильмах очень даже уместны. Фрагменты из популярных фильмов вызывали положительные эмоции и смех.
Alex
А это банкетный фильм? Как по мне, то у вас не банкетный фильм. Это скорее короткий фильм-история о человеке. И на мой взгляд вставки из фильмов в данном случае лишнее. Но, повторяю, это на мой вкус. Никогда этого не делал и не понимал зачем коллеги это делают. Вообщем, для меня это загадка... smile.gif но, возможно это вкусовые предпочтения.
Бельский
Alex,
Этот ролик и те которые выше все снимались для демонстрации на банкете. На банкете больше чем 6ть минут смотреть тяжело.
Вадим Трегубов
Неплохой фильм, хотя мне тоже не по душе вставки из фильмов. Так же есть одно маленькое замечание. При работе над юбилейным фильмом женщины в возрасте не корректно совмещать в одном кадре её изображение в молодом и в пожилом возрасте.
Alex
Вадим, а как еще показать, что годы идут и прожито уже не мало? Это юбилей. К чему лукавить? Что есть то есть. smile.gif

Владимир, извини, но шесть минут, на банкете, это не то что много, это целая вечность. smile.gif Хотя... если только показывать в самом начале... то возможно... Но исходя из моего опыта, это все-таки многовато. Делал когда-то подобные вещи, но на 3-4 минуты и по моим наблюдениям, этого было более чем достаточно smile.gif
Бельский
Согласен, 6ть минут это очень много для банкета. К моему удивлению этот фильм был народу интересен. ~70% гостей смотрели до конца.
Ростислав
Мне понравилось, как в этом фильме сделаны слайд-шоу из фотографий. Это разнообразно сделано по картинке и, поэтому не скучно смотрится.
Alex
Ага, тоже понравилось... хотел даже попросить у Владимира проектик smile.gif В свое время искал подобное, но то, что попадалось меня не устраивало. А сделать самому мозгов не хватает. Но смотрится правда здорово.
Бельский
Посмотрю, может остался проект, но скорее всего нет... Делаю индивидуально и поэтому не сохраняю.
Alex
А... так ты сам! hi.gif Уважаю... А я вот как-то так и не решился осваивать сложные проги. Да собственно и не нужно, т.к. видеография скорее хобби, чем работа. smile.gif Но за идею работаю редко, чаще всего за деньги smile.gif
Gross Alex
Впечатление от работы у меня самое хорошее.
В сценах интервью я бы отключил свет в аквариуме, потому что его сильная яркость отвлекает зрителя от героини фильма.
Бельский
Alex,
Программа Photodex ProShow Producer на мой взгляд не сложная. Освоить можно за неделю. ))
Игорь Проскуряков
В ролике в стыках кадров довольно много используется различных переходов. По-моему, в наше время они смотрятся не очень хорошо, потому что зритель уже привык к монтажу встык.
Format R
Когда в кадре появляются люди разных поколений, то это всегда более живо смотрится, чем, когда в кадре присутствует только юбиляр и его ровесники.
Big Sasha
Мне кажется, что сама эта женщина - очень позитивный человек и зритель чувствует эти вещи, поэтому с удовольствием смотрит этот фильм.
bigcamera
Да, интерес к фильму может быть обусловлен не только профессиональными характеристиками фильма, но и просто интересом зрителей к главному герою фильма. В этом смысле, видеограф не может быть эффективен, потому что, если человек зрителям мало интересен, то видеограф никакими средствами съёмки и монтажа не сможет заставить смотреть фильм о нём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.