Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Каралидзе. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
dze_master
Я рад, что могу наблюдать красивые места и моменты. И я рад, что могу запечатлеть все это на пленку.
Часто пребываю в командировках по всей России., работаю инженером-экологом.
Вот мой маленький шоурил за 2015 год.
Кадры из Крыма, Ненецкого Автономного округа, Лаго-Наки, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Lumix GH4, Olympus 25mm 1.8, Panasonic Leica 14-140 4.0-5.6.
пара кадров с GoPro4 Black

I.Melnikov
Красивая работа получилась, но всё-таки мгновенный перевод зрителя из лета в зиму, как в стыке кадров на 00:36, не желателен, потому что вызывает у зрителя непонимание и дискомфорт.
Loginoff
Завершающий кадр создаёт впечатление завершения повествования, а вот вступительный кадр в этом смысле слабоват. Я бы на начало ролика поставил какой-то более символичный кадр, тем более, что в ролике они есть, например, кадр на 01:11 с бегущей девушкой.
Alex
А мне понравилось! Шикарно. good.gif Ждем продолжения.
Сергей Авакянц
Цитата(Loginoff @ 17.11.2015, 18:30) *
Я бы на начало ролика поставил какой-то более символичный кадр...

Достаточно было просто убрать первый кадр из этого ролика и начать со второго кадра с птицей в небе. wink.gif

А вообще, работа оставила очень приятное впечатление, потому что реально всё профессионально сделано.
dze_master
Цитата(I.Melnikov @ 17.11.2015, 17:53) *
Красивая работа получилась, но всё-таки мгновенный перевод зрителя из лета в зиму, как в стыке кадров на 00:36, не желателен, потому что вызывает у зрителя непонимание и дискомфорт.

да, согласен.) меня тоже смущают эти прыжки из зимы в лето, из ночи в день. Пытался сгладить этот эффект, но другого кадра со взглядом девушки у себя в библиотеке не нашел.

Цитата(Alex @ 17.11.2015, 20:31) *
А мне понравилось! Шикарно. good.gif Ждем продолжения.

благодарю за внимание) буду стараться и дальше rolleyes.gif

Цитата(Сергей Авакянц @ 18.11.2015, 0:35) *
Достаточно было просто убрать первый кадр из этого ролика и начать со второго кадра с птицей в небе. wink.gif

А вообще, работа оставила очень приятное впечатление, потому что реально всё профессионально сделано.

да, насчет первого кадра, наверно, так и стоило бы сделать.
приятно слышать smile.gif
Gosha
Я бы сказал, что это очень атмосферный ролик, который имеет высокие визуальные и смысловые характеристики.
Валентин Перешеев
Интересная работа. Художественная смотрибельность почти всех кадров на очень высоком уровне.
Gorbunov Dmitry
Да, кадры сами по себе очень красивые, но какого-то общего рассказа в этом ролике, мне кажется, не получилось.
dze_master
Gorbunov Dmitry, согласен, сюжетки как таковой здесь не чувствуется. Но в принципе, я его делал как ReeL. smile.gif
Сандро
Да, здесь сюжет и не нужен, потому что такой ролик должен рождать в сознании образ и вызванную им эмоцию.
dze_master
хочу предложить вашему вниманию мои ролики, сделанные чуть раньше.
Смонтировано и подкрашено в Sony Vegas 11, очень рад, что соскочил с него.)
FriedLy Fire был сделан на память для нашей компании, учился стилю быстрого экшн-монтажа.

dze_master
ролик Feed Me также выполнял в этом стиле.
снято все на GH2 и GoPro3

Дмитрий Напольский
Мне кажется, выраженные негритянские мотивы в исполнении белых людей смотрятся глуповато. Но, я знаю, что есть люди, которым нравится суб-культура американских негров и, наверное, на них такой клип произведёт хорошее впечатление.
Igor Mihailov
Посмотрел первый ролик и, честно говоря, меня такой монтаж напрягает, потому что такое мельтешение кадров, да ещё изрядно сдобренное спецэффектами, очень сложно выдерживать продолжительное время.
Сергеичъ
Второй ролик очень симпатично смотрится. Это стильно, грамотно в профессиональном плане и, в целом, очень смотрибельно.
Gerturion
В первом ролике довольно много чисто технического брака по экспозиции, в результате чего часть кадров имеют выраженный пересвет. А в остальном, это симпатичная молодёжная видеоработа.
Gosha
Финал второго ролика, как мне кажется, слишком затянут. Зрителю предлагается 20 секунд смотреть на неинформативный тёмный фон с плохо читаемыми надписями.
Роман Благолепов
Отличные ролики! Они выглядят точно на таком же техническом уровне, как музыкальное видео на соответствующих телеканалах.
Evseev Sergey
Если одним словом охарактеризовать эти две работы, то это очень яркие ролики. rolleyes.gif Мне такое видео нравится.
Sashko
Так держать! good.gif Всё круто снято!
Кому такой стиль не нравится, то вы не правы, потому что это вопрос вашего вкуса, а не мастерства автора.
Denis Solodovnikov
Чувствуется, что автор очень уверенно обращается с кадрами в процессе монтажа. Такая уверенность свойственна людям с большим опытом работы, поэтому видеоролики смотрятся солидно.
Garevg
Уважаемый Алексей, в первом ролике показали , что умеете камеру держать, во втором и третьем роликах показали , что в видеоредакторе умеете ножницами пользоваться. А когда покажите знание и понимание монтажа?
dze_master
Ребята, всех благодарю за внимание! ваше мнение мне дорого, спасибо за ваше мнение и конструктивную критику rolleyes.gif
Цитата(Дмитрий Напольский @ 21.11.2015, 2:04) *
Мне кажется, выраженные негритянские мотивы в исполнении белых людей смотрятся глуповато. Но, я знаю, что есть люди, которым нравится суб-культура американских негров и, наверное, на них такой клип произведёт хорошее впечатление.


Цитата(Igor Mihailov @ 21.11.2015, 15:58) *
Посмотрел первый ролик и, честно говоря, меня такой монтаж напрягает, потому что такое мельтешение кадров, да ещё изрядно сдобренное спецэффектами, очень сложно выдерживать продолжительное время.


Цитата(Сергеичъ @ 23.11.2015, 1:08) *
Второй ролик очень симпатично смотрится. Это стильно, грамотно в профессиональном плане и, в целом, очень смотрибельно.


Цитата(Gerturion @ 23.11.2015, 14:35) *
В первом ролике довольно много чисто технического брака по экспозиции, в результате чего часть кадров имеют выраженный пересвет. А в остальном, это симпатичная молодёжная видеоработа.


Цитата(Роман Благолепов @ 29.11.2015, 2:03) *
Отличные ролики! Они выглядят точно на таком же техническом уровне, как музыкальное видео на соответствующих телеканалах.


Цитата(Evseev Sergey @ 29.11.2015, 18:25) *
Если одним словом охарактеризовать эти две работы, то это очень яркие ролики. rolleyes.gif Мне такое видео нравится.


Цитата(Sashko @ 30.11.2015, 19:28) *
Так держать! good.gif Всё круто снято!
Кому такой стиль не нравится, то вы не правы, потому что это вопрос вашего вкуса, а не мастерства автора.


Цитата(Denis Solodovnikov @ 1.12.2015, 13:51) *
Чувствуется, что автор очень уверенно обращается с кадрами в процессе монтажа. Такая уверенность свойственна людям с большим опытом работы, поэтому видеоролики смотрятся солидно.

еще раз спасибо!) да, экшн-монтаж - дело кропотливое и долгое. Есть люди, которым нравится такой стиль, а есть люди, которым не очень. Еще год-два назад такой стиль мне казался очень смотрибельным и мощным, но со временем осознал, что устал от него, и хочется делать ролики поспокойнее и, хоть с минимальным, но со смыслом) Что касается технического брака - да, согласен, брака много, и эффектов тьма...ну ничего, учусь, экспериментирую. smile.gif

Цитата(Garevg @ 1.12.2015, 14:48) *
Уважаемый Алексей, в первом ролике показали , что умеете камеру держать, во втором и третьем роликах показали , что в видеоредакторе умеете ножницами пользоваться. А когда покажите знание и понимание монтажа?

хорошие слова smile.gif Скажу Вам, что посмотрел замечательные познавательные и документальные фильмы по Истории и Теории Монтажа, также наблюдаю за различными работами опытных видеографов на Вимео - и я готов применять полученные знания и приемы на практике. Есть идеи, есть знание, нужно пробовать и развиваться. Еще раз благодарю за внимание!
dze_master
выкладываю еще три короткометражных ролика сделанных в этому году чуть ранее. В апреле приобрел Lumix GH4 и светочувствительное стеклышко Olympus 25mm f1.8 - пристреливался, щупал гибкость в цветокорре в Adobe SpeedGrade.
Живу в 2ч езды от работы, камеру все время брал с собой, поэтому в этом мини-ролике хотел показать толпу, городскую суету, постоянное движение людей. Но с ограниченным количеством кадров и гулянием фокуса получилось как-то невнятно smile.gif

dze_master
В приведенных ниже двух маленьких роликах сейчас вижу не совсем корректную работу работу с цветами. Находился в командировке далеко от дома, и руки чесались что-нибудь склеить из имеющегося материала rolleyes.gif .
На первом ролике запечатлены мои друзья, и здесь явный перебор с розовым цветом в средних тенях.

dze_master
А в данном видео снималась моя бывшая, Кристина. Опять, что-то непонятное сотворил с кожей, или мне так кажется?! rolleyes.gif

Сергей Авакянц
В первом ролике финал совершенно непонятный. Зачем там этот образ сидящего спиной к зрителю человека и, тем более, трудно объяснить использование спецэффекта телевизионных помех. unknw.gif
dze_master
Сергей Авакянц, согласен с вами) монтаж - это искусство вырезать лишнее)
Роман Благолепов
По поводу ролика с Кристиной... Когда картинка "крашенная", то говорить о цвете кожи уже не приходится, потому что она не может иметь естественного оттенка по определению.
Videostudiya N
К сожалению, не вижу я в этих роликах никаких нормально оформленных сюжетов. Это больше похоже на какие-то зарисовки, которые снимаются с непонятными целями и задачами.
Андрей Черемных
Да, это и есть зарисовки. Автор увлечён только самой эстетикой кадра, а о содержании и организации видеоряда в какую-то смысловую цепь пока речь не идёт. Но. надо сказать, что кадры реально симпатичные получаются.
dze_master
Цитата(Videostudiya N @ 12.12.2015, 15:52) *
К сожалению, не вижу я в этих роликах никаких нормально оформленных сюжетов. Это больше похоже на какие-то зарисовки, которые снимаются с непонятными целями и задачами.



Цитата(Андрей Черемных @ 13.12.2015, 0:39) *
Да, это и есть зарисовки. Автор увлечён только самой эстетикой кадра, а о содержании и организации видеоряда в какую-то смысловую цепь пока речь не идёт. Но. надо сказать, что кадры реально симпатичные получаются.

да, я нарабатывал опыт обращения с камерой, с цветами. Подошел к тому, что готов ставить маленькие сюжетки. Спасибо за просмотр и ваши слова! smile.gif
dze_master
Небольшой бэкстейдж из фото студии SOL на Петроградской в Санкт-Петербурге.
Ника была в образе мертвой невесты. Но невеста вышла не мертвой, а слишком нежной.

Freeman
Симпатичный ролик получился. Антураж в кадре шикарный, но это, скорее всего, заслуга фотографа, а не видеографа.
Тарас Омельянюк
Если задача была в создании конкретного образа невесты, то зачем в кадре фотограф? А, если задача была в показе фотосессии, то фотографа и его действий в ролике маловато.
Barantsev Aleksandr
Красиво снято!
Меня только смущал в кадре отсвет окна на стене - он слишком яркий и мешает воспринимать модель.
dze_master
Цитата(Freeman @ 25.1.2016, 15:50) *
Симпатичный ролик получился. Антураж в кадре шикарный, но это, скорее всего, заслуга фотографа, а не видеографа.

да, фотограф и модельер выбрали хороший зал для создания образа.

Цитата(Тарас Омельянюк @ 26.1.2016, 0:27) *
Если задача была в создании конкретного образа невесты, то зачем в кадре фотограф? А, если задача была в показе фотосессии, то фотографа и его действий в ролике маловато.

изначально я видел ролик, как бэкстейдж, т.е. показ работы фотографа и процесса съемок. Но в процессе получения видеоряда как-то увлеклись самим образом, поэтому вышел странный коктейль. Хорошее замечание, мне нравится biggrin.gif

Цитата(Barantsev Aleksandr @ 26.1.2016, 13:59) *
Красиво снято!
Меня только смущал в кадре отсвет окна на стене - он слишком яркий и мешает воспринимать модель.

согласен! при монтаже тоже часто обращал на него внимание, хотелось замазать, убрать. Но решил, что это не тот проект, где я буду так запариваться.
dze_master
за что я люблю ваш форум, что здесь грамотно разбирают ролик на составляющие - от задумки и подхода до технических моментов. rolleyes.gif
спасибо вам всем!
Андрей Черемных
Мне ролик понравился. Я бы не использовал короткие диссолвы, потому что они всегда некомфортно воспринимаются зрителем. Наоборот, я бы сделал их длинными и такие медленные проявления тоже работали бы на этот образ.
independent
А что означает заголовок в газете "Партия вождей" во вступительном кадре? На нём такой акцент сделан, будто он имеет какой-то скрытый смысл.
dze_master
Ничего не означает. Просто посчитал, что для первого кадра такой пролет подходит. В первом кадре редко ставят и ищут смысл.
dze_master
Цитата(Андрей Черемных @ 27.1.2016, 0:33) *
Мне ролик понравился. Я бы не использовал короткие диссолвы, потому что они всегда некомфортно воспринимаются зрителем. Наоборот, я бы сделал их длинными и такие медленные проявления тоже работали бы на этот образ.

наверно. Надо попробовать. rolleyes.gif вообще давно не использовал диссолвы, а вот в этом ролике посчитал необходимым.
Сергей Сливко
А съёмка с рук была или какое-то дополнительное оборудование использовалось? Мне показалось, что движение камеры не всегда плавное в этих кадрах.
dze_master
снималось в две камеры. Свой GH4 держал в руках, потом стабил варпом в Премьере. А товарищ снимал с GX7 и ригом, у него картинка плавнее.
dze_master
Наш новый видеоролик с тематической фотосъемки Марины Владимировой для конкурса фотографов FOTOGAME! Вдохновением для работы послужила картина Казимира Малевича "Сложное предчувствие".
Снимали в две камеры, GH4 и GX7. Монтаж и цвет за один день

Igor Mihailov
Мне понравилось. В этом ролике точно передан конкретный художественный образ.
Андрей Черемных
Хорошая съёмка, хороший монтаж, хорошая постобработка. Если честно, придраться совершенно не к чему, так, как всё сделано на высоком профессиональном уровне.
Format R
А мне по крупности парочка стыков кадров показались не совсем удачными, но это не сильно влияет на общее положительное впечатление от данной видеоработы.
Тарас Омельянюк
Классно снято! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.