Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перила собственными руками
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
SergeyS
Часто приходилось читать в интернете, что люди на самом деле изготавливают перила своими руками. Вот, я хочу на своей даче сделать перила с пластиковыми поручнями, но хотелось бы всё или почти всё сделать самостоятельно, чтобы не платить деньги на сторону. Подскажите инфу по этой теме.
Rusakoff
А зачем делать перила из пластика? Это очень хлипкий материал, который не идёт ни в какое сравнение с деревом и, тем более, металлом. Если уж делать перила в доме, то лучше нержавейки нет ничего. Это и максимально надёжно и очень эстетично.
Uralman
Я пробовал сам сделать перила, но там столько разных заморочек, что без опыта ничего ты нормально и, главное, быстро не сделаешь. В общем, помучился я сам и всё-таки пригласил спецов для установки перил. Но, если есть время и хорошее терпение, то изготовление перил своими руками вполне можно сделать, тем более, что это даёт реальную экономию по деньгам.
Videostudiya N
Если перила внутри дачи, то пластик - это нормальное решение, а, если перила, как говорится, "под открытым небом", то допустимо делать перила только из нержавеющей стали. Всё это проверено давно...
SergeyS
У меня будут перила из нержавейки, а только поручень будет из пластика, потому что у меня там лестница с полукруглыми заворотами и только пластиковые поручни можно ровно погнуть по этим заворотам.
Denis Solodovnikov
Цитата(SergeyS @ 11.11.2015, 0:51) *
Вот, я хочу на своей даче сделать перила с пластиковыми поручнями, но хотелось бы всё или почти всё сделать самостоятельно, чтобы не платить деньги на сторону. Подскажите инфу по этой теме.

Для начала посмотри обучающий видеоролик и почитай статью здесь: изготавление перил своими руками. Не так страшен чёрт, как его малюют, поэтому вполне реально сделать перила из нержавейки своими руками даже без большого опыта в этой работе. Поручень может быть любой - это не принципиально, но, если ты будешь ставить именно пластиковый поручень, то в этой работе есть несколько особенностей, связанных именно с этим материалом, которые надо знать до начала работы.
Barantsev Aleksandr
Денис, а насколько долговечен этот пластиковый поручень? unknw.gif Мне кажется, что от постоянного соприкосновения с руками он очень быстро получит совсем не презентабельный вид.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.